Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зачем приехал?

Зачем приехал?

Лидия Дрозденко
Лидия Дрозденко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19.05.2015 г. в город Воркуту с рабочим визитом прибыл министр труда и социальной защиты Республики КОМИ Семяшкин И.

Как нам стало известно из достоверных источников длительность его командировки должна составить 5 рабочих дней. Прибытие в город Воркуту тщательно скрывалось, создавалось такое впечатление, что в город заслан «диверсант».

Министр труда пообщался с руководством ГБУ «Центр по предоставлению государственных социальных услуг», тайно посетил заместителя главы администрации Замедянского А.А., но когда выяснил, что с ним желает встретиться общественность города, тут же сократил свою командировку и на следующий день уехал.

Нам интересно: какова цель командировки в столь дальний город?

Почему министр труда и социального развития так боится общественности?

Соизмеримы ли затраты на командировочные расходы с «посиделками» с руководством подчиненной организации? Не проще ли было пообщаться с руководителем Центра по скайпу?

Почему министра труда не заинтересовал уровень безработицы в Воркуте? И не озаботился проблемой создания рабочих мест? 

Почему ГБУ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» уже более двух лет ютится в аварийном здании в то время как оплачивается И помещение, выделенное для его переезда?

Конечно, министру труда проще «воевать» с детьми и их родителями. Отобрать ребенка по надуманным причинам, лишить его (ребенка) семьи, игнорировать его слёзы гораздо легче, чем решать проблемы семейного благополучия... и экономически выгодней для министра труда и главы республики.

Советом общественных организаций избраны общественный уполномоченный по правам человека в г. Воркуте – Дрозденко Л.С. и общественный уполномоченный по правам ребенка – Шоличева Л.Д.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Костя
24 мая 2015 07:59

Каждый человек сам выбирает как и с кем работать, на что потратить свое время. А что если он считает некоторых обществеников не совсем дружащими с головой? Ну и зачем ему тратить свое время на такое общение? Он тратит время так, как считает нужным для решения проблем , стоящих перед подчиненными ему структурами. Я тоже стараясб не тратить время попусту на бесполезные посиделки по передиванию из пустого в порожнеее. Только у бездельников времени много и они могут позволить себе пустопорожние многочасовые разглагольствования.

Inara
25 мая 2015 18:21

Конечно, министр тратит рабочее время так, как считает нужным Но и общественность при случае имеет право спросить у министра, как работающего на общество и на деньги - очень неплохие - общества. И на самом деле, достаточно организаций, от которых мы ждем контроля за жизнью семьи: полиция, опека... И практически нет таких, которые могли бы оказать семье действенную помощь. Центр помощи семье и детям не имеет в своем бюджете такой строки: помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Этот центр может оказать психологическую помощь, по большей части в диагностике проблем семьи, но в том, чтобы эти трудности преодолеть. И эта психологическая помощь платная! Действительно РЕАБИЛИТАЦИОННОГО центра для несовершеннолетних и их родителей нет (приют - это просто приют, место временного проживания. Так что министр, возможно, и не зря прячется от людей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме