Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Внутри туризма

Внутри туризма

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока официальная документация (сбор всего полного пакета) тянется, и я не могу его официально опубликовать, работа с проектом Кузова продолжается. Сижу, переписываюсь с партнёрами, объясняя, что мы не просто бабло хотим на Кузовах загребать, но пытаемся сделать вполне осознанные ит нужные штуки, не считая просто наведения порядка на островах. И получилось вот такое письмо (имена опускаем):

"... Подробней. Есть расписание рейса - по нему будет ходить либо Савватий, либо малыши. Внутри архипелага будем развозить по островам по схеме - 1 остров за день. Утром отвезли, вечером забрали. Думаем, пока, как со связью, но, на край мобильник берёт на всех горках. О скидках можно говорить. Желателен график и количество. Будем резервировать стоянки. У стоянок создадим водные ловушки. Аптечка, смотрители, расписание экскурсий, генераторы для подзарядки, короткая верёвочная тропа "в лоб", уборка мусора, завоз дров. Дрова будут стоить 250 рублей вязанка. Стоянка для автомобилей в Кеми бесплатная. Бонус - карта Карелии с описанием проекта каждому посетителю. Дальше буду развивать верёвочный парк, хочу экстрим-зорб, канатку между вершинами Немца)), организацию внятных стоянок в разрешённых местах на других островах. Думаю, если никто сильно палки в колёса ставить не будет, года за три сделаю Немец серьёзной базой для бросков на другие архипелаги, в Шуерецкие шхеры... Мечтаю. И уговариваю тебя начать платить, потому как проект самоокупаемый, за ним следит правительство Карелии, дирекция заказников ждёт нашу статистику.... Это первый опыт. От того, насколько он получится грамотным, будет решаться и судьба других, потенциально туристических, территорий."

А вы бы согласились платить за стоянку на Кузовах? 

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Северянин
6 мая 2015 13:13

Нет, не согласился бы, и рад, что побывал там до того, как вы "прибрали его"... (мусора не оставил, ничего не сжег)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме