Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. На «Звездочке» построят новый транспортный корабль для ВМФ

На «Звездочке» построят новый транспортный корабль для ВМФ

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В декабре этого года на предприятии "Звёздочка" будет заложен новый транспорт вооружения по проекту 20183ТВ "Академик Макеев". Приказом главкома ВМФ России судну присвоено название "Академик Макеев".

Проект морского транспорта вооружения ледового класса разработам конструкторским бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург). Длина судна - 107 метров, наибольшая ширина 18 метров, водоизмещение - около 6000 тонн, экипаж - 60 человек. Судно может принимать на свой борт морские вертолеты Ка-27. Новый транспорт вооружения будет использоваться для обеспечения АПЛ проекта "Борей".



Первым судном серии был спасательный буксир "Звёздочка" проекта 20180. За ним следует "Академик Ковалёв", построенный по проекту 20180ТВ и третье судно "Академик Александров", построенное по проекту 20181, спуск которого произойдёт в следующем году.



На фотографиях закладка и спуск на воду морского транспорта вооружения 20180ТВ "Академик Ковалёв". К теме самые подходящие фото!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме