Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Кто разжигает социальную рознь?

Кто разжигает социальную рознь?

Александр Мурашко
Александр Мурашко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С первого февраля в России проиндексированы пенсии на 11,4 процента. Это, конечно, хорошо. Ведь у нас, стариков, каждая копейка на счету.

Но возникает вопрос: почему правительство решило увеличить доходы престарелых людей всего на 11,4 процента? Власти утверждают, что именно столько составила инфляция за прошлый год, а значит, февральская индексация не позволит заметно упасть жизненному уровню пенсионеров. Это неправда. Потому что 11,4 процента - усредненный показатель. А товары и услуги, которыми повседневно пользуются малоимущие, только за последние несколько месяцев подорожали на 20-30 процентов. И почти ежедневно продолжают дорожать. Так что даже с учетом нынешней прибавки к пенсиям старики, и без того небогатые, существенно обеднели.

Между тем депутаты и чиновники федерального уровня, а кое-где и в регионах, еще в конце минувшего года свои собственные зарплаты увеличили ну просто на неприличные суммы. По их мнению, наверное, "затягивать пояса" в кризис должны только простые граждане. Подобным поведением государственные мужи вольно или невольно разжигают социальную рознь.  

 

 

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День рождения у Сергея Фургала
Мнение
5 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Этого всего могло и не быть
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
1 фев 2015 16:27

автор конечно понимает, что это только начало.
конец очевиден, но не всем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме