Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ох уж эти рейтинги. Вот и Глава Республики Коми в очередной раз решил пропиариться. 23 декабря ИА "Комиинформ" разместил итоговый рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества Константина Костина.

Ох уж эти рейтинги. Вот и Глава Республики Коми в очередной раз решил пропиариться. 23 декабря ИА "Комиинформ" разместил итоговый рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества Константина Костина.

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ох уж эти рейтинги. Вот и Глава Республики Коми в очередной раз решил пропиариться. 23 декабря ИА "Комиинформ" разместил итоговый рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества Константина Костина. 8-10 места заняли Главы Республики Коми Вячеслав Гайзер, Чукотского автономного округа Роман Копин и Москвы Сергей Собянин. Руководитель департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислав Турковский полагает, что показатели лидеров роста связаны с успехами ряда губернаторов на выборах, соответсвенно с получением ими поддержки избирателей и консолидации элит в регионах. Было бы смешно, если б не было так грустно. Все мы прекрасно помним как проходили выборы Главы Республики Коми. Мало того, что они были без альтернативные. Устроили конкурс среди городов и районов, где Вячеслав Гайзер выиграет с наибольшим процентом. На его месте я бы предпочла забыть об этих выборах, как о нечто постыдном, но нет, гордость распирает. Интересно он также гордится 53 местом Республики Коми в рейтинге качества жизни в России, составленным агентством "РИА Рейтинг" и опубликованным ИА "КомиОнлайн" 24 декабря 2014 года. Итак, с климатическими условиями не поспоришь, но все остальное: демографическая ситуация, здоровье, образование населения, жилищные условия, безопасность, освоение территорий и транспортная доступность, экология - это все, за что отвечает Глава Республики Коми. И судя по всему, отвечает все хуже и хуже. В 2013 году Коми занимал 50-ое место, в 2012 - 46-ое. Цифры говорят сами за себя. 

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
22 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Рефлекс свободы
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
25 дек 2014 14:21

Пол-Республики - за ступеньку в рейнингхе!

Пол Пот
27 дек 2014 02:50

Ну и? Вывод-то какой, автор? Или просто брякнуть?

28 дек 2014 09:00

Сам подумай

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме