Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Киев. Майдан. Фоторепортаж

Киев. Майдан. Фоторепортаж

Максим Поляков
Максим Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я сказал, что еду в Киев, все друзья говорили мне и писали, чтобы я был осторожнее. Я был в центре города трижды: в эту пятницу днем, в субботу ночью и в воскресенье утром. Так вот, ни разу на Майдане я не почувствовал страха. 

Палаточный городок в центре уже давно превратился в странную достопримечательность, музей под открытым небом, который, конечно, нужно убирать. Но видимо пока время не пришло. Слишком горячо. 

Я лишь почувствовал, что киевляне устали. Им хочется просто спокойно жить. Им хочется, чтобы от них отстали. Причем, те, с кем я говорил, не держат зла на россиян, за исключением политиков.

- Ну забрал Путин Крым. Ему что мало? Что ему еще надо? - повторялись риторические вопросы

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ага-ага
29 июл 2014 14:42

а вот за выкладку тут "путинского меню" полякова и привлечь можно

29 июл 2014 14:45

Загадили хороший город(((

29 июл 2014 15:24

Только Майдан. В остальном город всё также прекрасен. Поезжайте и убедитесь сами.

29 июл 2014 17:53

А я даже писать не хотел ничего, и вообще жаль, нет кнопки "убрать новости с тегом "УКРАИНА".

29 июл 2014 21:28

да да Соловьева приезжайте на майдан пообщатся с правосеками ))))

29 июл 2014 18:08

Макс, почему "...конечно, нужно убирать" ?
Это же киевская "новая реальность", пусть киевляне привыкают.

Надо еще Лобное место им предложить установить, с плахой,перекладиной,колом...
в продолжение-развитие темы.
Авось и понадобится?

Такой винегрет!..
Кого там попы на сцена отпевают?
А охрана, стало быть, в костюме плюшевого медведя? - креативненько...

29 июл 2014 21:51

а в украине вся донецкая и луганская область это лобное место с плахами и бомбами на головы мирного населения

Копикопи
30 июл 2014 00:27

Директору ЦРУ от начальника отдела в Киеве.
Сообщаю, что планы A и B провалились. План C на грани провала. Перспектив разработки и реализации других планов не вижу.
Докладываю причину провала. Нашей фатальной ошибкой было взаимодействие с СБУ и генштабом Украины. Им ничего нельзя поручить. Они проваливают все возможные задания, которые им выдаются. Им нельзя поручить даже набрать графин воды. Вчера я попросил местного служащего набрать воды и дал свой графин. Ни служащего, ни графина я больше не видел.
Деньги, выделенные украинской армии для закупки бронежилетов, были украдены. Расследование идет до сих пор. Чтобы не повторять ошибку, мы сами закупили для них бронежилеты и выдали командирам, но командиры их продали. Расследование начато, но на результаты я не надеюсь. Они продают свое оружие русским, с которыми должны воевать.
Кроме указанного выше, украинские командиры постоянно врут. Сначала я думал, что они врут только мне. В ходе наблюдений выяснилось, что они врут собственному начальству, подчиненным, друг другу и сами себе. Они врут постоянно. Никакой возможности координировать действия подразделений в таких условиях нет.
Они никогда не исполняют выданных им поручений вовремя. На прошлой неделе я выдал срочное распоряжение одному из генералов, а позже увидел это распоряжение записанным на липком листке и прикрепленным к стене. Когда я спросил, выполнено оно или нет, генерал дважды подчеркнул надпись на листке, поставил восклицательный знак и доложил, что все выполнено.
У них полнейший бардак в документах. Недавно мы нашли столь необходимый нам резерв и отправили батальон спецназа для занятия и удержания стратегически важной высоты. Впоследствии выяснилось, что этот батальон находится в составе миротворческой миссии ООН где-то в Африке. На вопрос, кто отправлен на выполнение задания, генерал ответил, что отправлены новобранцы из числа местных жителей.
Уровень дезертирства в украинской армии превышает все мыслимые пределы. Сформированный с большим трудом полк новобранцев, отправленный на место боевых действий, прибывает к пункту назначения, превратившись в батальон и в первые же дни сокращается до роты.
Командиры не умеют работать с картами. Они путают реки и дороги. Техника, отправляемая железной дорогой, может уехать в непредсказуемом направлении из-за того, что местные жители переводят стрелки. Недавно противником был взорван мост, в результате чего состав с техникой поехал объездным маршрутом и оказался в Белоруссии, где и был разгружен, а сопровождающие попросили политического убежища.
Наиболее преданные своей Родине патриоты сидят в Интернете. Попытка их мобилизации провалилась, когда выяснилось, что большинство из них проживает в России, Израиле и США.
Анализ общественного мнения показал, что большинство населения ненавидит русских, но не знает, что с этим делать.
В этой стране мы должны либо делать все сами, либо наши планы обречены на провал.
Я начал понимать, почему русские не вмешаваются в ситуацию вопреки нашим прогнозам. На эту ситуацию невозможно повлиять прогнозируемым образом, можно только наблюдать.
Прошу перевести меня в любую из стран Африки или Ближнего востока. Готов к переводу с понижением в должности.
Опасаюсь, что еще полгода и я стану таким же, как они. Наш психолог рекомендовал мне сменить место службы. Надеюсь на ваше понимание.
Слава Америке, сэр!

http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/post-otchajanija/#thread93510987

30 июл 2014 12:58

По моему мнению есть в народе одно массовое заблуждение, которое требует прояснения...

Из Вики:
"Мать городов русских — перифраз из древнерусской литературы, используемый для обозначения Киева.
Наиболее известен по фрагменту статьи 882 года Повести временных лет: ...И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским».[1]"

Да, сел Олег в современном Киеве.
Но... откуда варяг-Олег взял этот образ Престола для будущей династии Рюриковичей - Матери городов руських? - Где была реальная Русь во времена Олега?
И был ли древний руський град Киев - столица русов-ругов (о котором упорно молчит научпоп) тем городом Киевом, который мы все сегодня знаем?

Все гораздо сложнее, чем нам навязывает общепринятые из-Торические трактовки от научПОПа и ОАО "РПЦ"...

Прототипом современному Киеву на Украине был совсем другой руський город на Руси того времени.
Да и Русь была далеко не "киевской"-украинской, а другой, включающей и Ретру, и Аркону, и легендарный остров Буян (Руян), называвшийся в былинных преданиях "бел-горюч Алатырь-камень".
Там и сидел на Престоле-Киеве руський князь Владимир (владеющий Миром), прозванный русами "Красно Солныщко".
Это совсем не тот персонаж, который типа "святой" и "крестил Русь" огнем и мечом, а фактически был "рабычич"-братоубийца и вероотступник.

Как бы нам не опрокинуться, утратив реальную основу, не заметивши всуе эту подмену...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МайданУкраина