Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. «Природа и Молодежь» обучит вас методике проведения «Чернобыльских уроков».

«Природа и Молодежь» обучит вас методике проведения «Чернобыльских уроков».

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый год 26 апреля во всем мире отмечается печально известная дата – годовщина Чернобыльской катастрофы – взрыв четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС. В последние годы 26 апреля отмечается не только как День Чернобыля, но и как День памяти жертв радиационных катастроф.

Авария на ЧАЭС расценивается, как одна из крупнейших аварий за всю историю атомной энергетики . Радиоактивному облучению подверглись почти 8,4 миллиона жителей Украины, Белоруссии и России, более 400 тысяч людей были переселены.

«Природа и Молодежь» традиционно проводит Чернобыльские уроки в преддверии памятной даты, чтобы не дать забыть об этой страшной катастрофе, о страданиях жителей зараженных территорий, о героизме людей, которые ликвидировали последствия аварии ценой собственного здоровья и жизни, но самое главное – чтобы не допустить «Новых Чернобылей». Как проходили Чернобыльские уроки раньше: http://pim.org.ru/archives/2445, http://pim.org.ru/archives/701

Однако на это раз «ПиМ» запускает новый проект: мы обучим вас методике проведения «Чернобыльских уроков»! «Чернобыльские уроки» – это пособие для учителей, изданное экологической организацией «Экозащита», чтобы помочь грамотно рассказать о Чернобыле и его последствиях и провести мероприятия, посвященные печальной дате.

В течение двух недель активисты организации «Природа и Молодежь» проведут ряд семинаров и ознакомительных бесед по данной тематике. В преддверии памятной даты срока все участники дадут открытые уроки в школах Мурманска.

Если вам интересна тема атомной энергетики, если вы желаете обогатиться новыми знаниями и поделиться ими со школьниками - присоединяйтесь!

Расписание:

14 апреля – встреча в офисе «Беллоны». Лекция на тему: «Радиационно-опасные объекты Кольского полуострова».

16 апреля – тренинг «Как работать с Чернобыльскими уроками».

19 апреля – презентация проделанной работы.

21-25 апреля – неделя Чернобыльских уроков.

О своем участии просим сообщить по e-mail: [email protected] с пометкой «Чернобыльские уроки».

Контактная информация:

Найля Ибрагимова – председатель МОМОЭО «Природа и Молодежь», +7 (960) 020 1959

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеЭкология