Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Перед битвой за возвращение прямых выборов мэра г. Йошкар-Ола.

Перед битвой за возвращение прямых выборов мэра г. Йошкар-Ола.

Алексей Горбунов
Алексей Горбунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня 26 февраля, перед проведением очередной сессией городского собрания Йошкар-Олы был проведен опрос городских депутатов по вопросу их личного отношения к возврату в устав города нормы прямых выборов мэра города..
Из 26 прибывающих на сессию депутатов опросить удалось 15. Из них 8 (50% из опрошенных) твердо высказалось за выборы мэра прямым голосованием и отмену института "сити-менеджера". Остальные 7 колебались четко выразить собственную позицию, Стоит заметить -"против" ни кто не высказался..
Какие можно сделать выводы.
Уже у данного состава депутатского корпуса, в  котором из 35 депутатов 34 представители "Единой России" есть перспективы внести изменения в устав по вращению прямых выборов градоначальника, а также созданию комиссии по проверке деятельности заместителя мэра города Плотникова, т.к. для создании такой комиссии необходима инициатива 1/3 (12депутатов).
 С другой стороны, при завершении сессии слово взял депутат Ерофеев,(заместитель директора ОАО "Марийскавтодор), который ошарашил депутатов предложением разделить с Плотниковым ответственность за растрату 380 млн рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание дорог, назвав должность Плотникова "расстрельной" обвинил СМИ в беспрецендентном давлении на "человека"( Плотникова)  и всем депутатским корпусом встать на его защиту.
Глава администрации Воинов О.П., выступивший следом сетовал на общую нехватку средств на эти цели, связанной в том числе с резко изменившейся нагрузкой на инфраструктуру города, в связи с резким увеличением автомобилей и уборочных площадей: в городе появилось огромное количество новых красивых площадей и тротуаров, а средств на их содержание у города катастрофически не хватает. С чем, в принципе, можно и согласиться.
Вопрос об отстранении Плотникова, на период проведения следствия от должности, создание комиссии и вопрос прямых выборов на февральской сессии не обсуждался-это по регламенту должно состояться в первой половине марта. Сам он на сессии , как обычно, не присутствовал, но попытка контр-артподготовки  можно сказать  уже предпринята.

* В материале упомянута организация Артподготовка, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чаваш
27 фев 2014 01:36

Товарищ! Горбунов! Спасибо за левоориентированное движение! Так их! Действуйте! Осиное гнездо взворошилось. Бояться нечего. 99% здравомыслящих лдей за вас. Давайте устпоим объединительный митинг КПРФ, СР, часть нормальных ЛДПР и других за возвращение прямых выборов мэра и ваще нормального полноценного мэра без сити -менеджера! Я приду! Нас будет много и они обасрутся там. Считайте это, как за предложение вашей поддержки, будущего электората, тез кто за вас обязательно поддержит, даст свой голос. Заранее спасибо! И надеюсь на ответ.

27 фев 2014 03:02

Выводы по бюллетеню:
1. Первые восемь внимательно следят за тем, что говорит В.Путин
2. Вторые шесть не считают нужным.
3. Третьего и второго с конца - гнать в шею.
4. Последний, похоже, замахнулся на Вильяма нашего Шекспира - как это "решить здесь"? Попахивает попыткой свержения власти. Депутат - а не знает, где у нас всё решается.

Чаваш правильно говорит - бояться нечего. В.Путин разрешил исполнять требования Европейской хартии местного самоуправления.

правый
27 фев 2014 03:57

валить их же их методами. продавливать следователей и прокуроров. хотя они пока нейтрально за нас. да кто такой плотников? кто такой куклин? фуфлометчики и их депутаты! МЫ вас не боимся, нам без разницы кто вы такие и сколько вы напиз.... С мест уйдите все! ВСЕ! РАЗОМ! Алексей вы как нибудь зачитайте все, что про них в нете пишут? Если можно конечно?

А по ящику показали картинку.. там Плотников в зале сидел.. и Горбунова показали рассказывая про его инициативы. Ну и потом Гаранин сказал что пока рано ставить вопрос об отстранении Плотникова.

27 фев 2014 04:16

:)
Сценарий будущего?

правый
27 фев 2014 18:47

Рустам, я не угрожаю просто мыслю так: пока одного двоих не убьют, ничего не изменится? А когда убьют, тогда они поймут, что Украина рядом и запах разлагающихся трупов тоже рядом? Что толку подавать на них и выступать против них, если они заплатят всем или по круговой поруке решат все свои проблемы и вопросы. В этой стране законов для них нет и ответственности перед нами. Мы для них быдло, стадо, серая масса.

внимательный
27 фев 2014 15:24

Надо всех постараться обежать. Единую Россию тоже. Несмотря на название, в ней единства никакого нету. Если захотеть, инициативную группу сколотить вполне возможно. И, вдруг ошибаюсь поправте, депутаты ГД могут выходить с законодательными и иными инициативами в собрания того региона, от которого они избраны. Их надо подключать.

28 фев 2014 23:28

Стараемся. На этой неделе с Аксаковым в ГД поговорю, а то совсем дорогу в Марий Эл забыл, а наши, вижу уже половина в штаны наложила.

чаваш
1 мар 2014 02:58

Аксаков провластный эгоист на своей волне. Хотя попробывать стоит. Кто в штаны наложил? Какая половина и почему? Не легче ли тут написать запрос в администрацию Путина там, Медведева и другие федеральные, типа господин роспрезидент говорит про возвращение мэрских выборов, в Й-Оле Гаранин против, сити-менеджер ваще ничего не говорит, а если говорит то непонятный бред, а его зам ваще под двумя расследованиями ходит. Слегка как Фридом поступить. Будет ответ и будет реакция.

алексей горбунов.
1 мар 2014 18:46

уже написали и Путину. Сложа руки не сидим. Только вот дойдет ли до него это письмо? А вообще это форменное безобразие. Это не его вопрос.
Муниципальная власть сама вправе решать эти вопросы.

Некто
1 мар 2014 01:54

О какой битве может идти речь? Горбунова в серьёзных кругах уже давно не воспринимают,хоть он и депутат,и прочая и прочая...
Кто с кем биться собрался? "Не смешите мои тапочки", как говорят в одном южном и уважаемом городе.
Человек,регулярно обманывавший своих рабочих(Руфер),
назанимавший безвозвратно неслабую сумму у коллег,знакомых и друзей,половину своего сознательного и не очень времени проводящего в состоянии глубокого кайфа и соответствующего отходняка в больничке, "пытается пер@еть в муку и подымать пыль",как продолжают говорить в уважаемом городе в таких случаях.
Прошу всех читателей моего опуса отнестись к моим словам со всей серьёзностью. При необходимости я постараюсь добыть фамилии,адреса,явки...и прочие факты.
Горбунову,прежде чем выходить в народ и играть гонимого лидера,надо бы посмотреться в зеркало и задуматься.

чаваш
1 мар 2014 02:50

Вы смотрите на него, как на кандидата? Я не оправдываю его. У него есть касяки. Касяки эти многим известны и их много. Но касяков у него не больше, чем у Маркеоова. Я понял его так ... Горбунов не намерен кудато входить, выставляться, избираться. Он стоит рядом и подкидывает дровишки в костер используя свои пока что существующие полномочия, статусы. Признайтесь, наганять волну у него немного получается. Одни на улице бегают, другие изнутри подрывают нервирует. Нужный винтик сейчас в плотниковско-войновской ситуации перед выборами. Не оправдываю его как человека, я поддерживаю его уместные и правильные предложения. Признайтесь в том, что идея его хорошие. Возвращение выборов. Он вышел с этой инициативой на эту идею обратили внимание.

Нечто.
1 мар 2014 19:29

Что Некто зассали в "серьезных кругах"???
Расскажу вам анекдот , который ходит "в одном южном и уважаемом городе":

- Леня! Дай меня рубель я тебе что-то скажу!
- А почему рубель?
- Ну надо же с чего-то начать?
- Привет, рассказывай как дела!
- Не хочу тебя расстраивать, но у меня всё хорошо.

Сколько помню выборов, как только Горбунов начинает критиковать власть вылазят "Некто" умный и осведомленный и несут вот такую пургу. И это постоянно. А Горбунов выборы выигрывает. По этому еще тебе анекдот:

На одесском Привозе жена сытому, гладкому мяснику:
- Что у вас сегодня свеженького?
- У нас сегодня свеженькое – Я!!!
Диалог продолжается о говяжьих мозгах лежащих на прилавке.
- А по чём у Вас этот говяжий ум?
- Без установки – по семь

Короче все у него в порядке. И с тобой "Некто" и твоим "серьезным кругом" Горбунов не только пить не сядет.
Дам бесплатно совет. Хотите, чтобы проиграл-заткнитесь.

Некто
1 мар 2014 21:03

Уважаемый Нечто. Или уважаемая. Или.
Перестаньте сказать.Пурга,которую я понёс,по Вашему мнению, в предыдущем своём высказывании, имеет некую фактологию.
Про деятельность Горбунова,как предпринимателя(руфер), про депутатскую (без)деятельность....или по Вам не будет?
Во всяком случае,несколько фамилий,событий и историй я готов предоставить,если попросят.
Лично Горбунова,как человека, я бы обсуждать не стал,т.к. его почти не знаю.
То,что он затеял некую БИТВУ с администрацией - похвально. Но,как-то это совпало с событиями в отношении Плотникова. Да и под Маркеловым,говорят,трон уже давно качается....кто-то кого-то сливает....Весьма удобное время для самореализации.
И,как я догадался из Вашего крайнего предложения,он не должен проиграть. Уж не в мэры ли собрался выиграть битву г-н Горбунов? Это таки что-то особенного....Но,как говорят всё там же, пока он молчит свой рот,то может проканать даже почти за нормального....
Амбициозно,грандиозно,смело. Только там,в администрации, надо пахать и пахать. Чем Горбунов уже много лет не занимался. Хотя,в мутной воде всё возможно. Да и выборы не за горами. Вдруг да и получится...Зуб даю на холодец.
Удачи. И вам. И Горбунову.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме