Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Или Путин бросит на копья членов своей "волчьей стаи жуликов и воров". Или они его

Или Путин бросит на копья членов своей "волчьей стаи жуликов и воров". Или они его

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут сайт corrupcia.net  http://corrupcia.net/aboutnews/item-738.html задал мне вопросы про коррупцию. Вот, что я ответил:

- Представители реальной оппозиции (Навальный, Немцов, Гудков и тд) усилили борьбу с коррупцией. Кремлежуликам ничего не оставалось, как попытаться перехватить инициативу. Они решили усилить симулирование борьбы с коррупцией. Представителей своей волчьей стаи им трогать нельзя, поэтому кремлежулики "бьют по хвостам". Но даже и это неплохо, потому что те, на кого нападает "стая" вынуждены защищаться. И это, в целом, приближает крах режима.


Надо, в частности, принимать 20-ю статью Конвенции ООН о незаконном обогащении. Но поскольку законы в России не исполняются, то главной задачей все равно остается смена власти. Т.е , перевыборы нелегитимной Государственной Думы, вслед за тем - перевыборы президента с сомнительной легитимностью. И далее - в регионах и муниципалитетах.(Это если будет мирный сценарий, если не будет мирного - будет по-другому.) Реальным и одним из немногих способов борьбы с коррупцией является регулярная смена власти.

Прогнозировать сложно. Велика роль случайностей. Если режим попытается "закрутить гайки", то коррупция, безусловно, вырастет. Если оппозиция сможет режим "окоротить", то и коррупция прижмет хвост.

Еще, пожалуй, вот что. У режима есть только один шанс в борьбе с коррупцией. Чтобы его использовать Путин должен бросить на копья таких жуликов и воров, как, скажем, Якунин, Володин, Неверов и тд. Но тут вопрос: кто кого быстрее бросит на копья - он их или они его.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Мнение
25 апреля, 16:25
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
26 дек 2013 22:07

бросать на копья.
Сильно.
Вам бы романы писать, а не политикой заниматься

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме