Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Посмотрим, подождем...

Посмотрим, подождем...

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Так хотелось выспаться. Но, думаю, информационная война против раскольников со стороны КС подходит к завершающей стадии. Помимо того, что они использовали лучшие чувства некоторых наших активистов протеста, они припасли еще и «домашние заготовки». Кое-кто из первых лиц в КС пообещали мне отомстить за то, что в составе оргкомитета я готовлю шествие 5 мая. Причем, мне пообещали, что я "не отмажусь".  Мне известны эти люди, попробуйте отгадать и вы. Итак, последние события:
1 мая открываю я свою страницу вКонтакте, а там письмо (копирую, как есть): 


Елена ! Добрый день ! Вас беспокоит продюсер Первого канала ( программы
"Время" и "Новости" ) Наталия Голуб. Как можно с Вами свяхзаться по телефону
по поводу интервью? Буду Вам очень благодарна за ответ.
С уважением ,
Наталия Голуб -продюсер
отдела планирования и продюсирования
8-903-763-25-09(моб.)
ДИП Первого канала
(495)-615-17-56
факс (495) 617-90-35
[email protected]
 
Открываю страницу в Моем мире, и там письмо:
Первый Канал Программа Время
Елена ! Добрый день ! Вас беспокоит продюсер Первого канала ( программы "Время" и "Новости" ) Наталия Голуб. Как можно с Вами свяхзаться по телефону по поводу интервью? Буду Вам очень благодарна за ответ.... (текст тот же)
Открываю электронную почту, там запрос с тем же самым текстом.
 
Перед этим позвонили мне из любимого Мурманска. И махровый единоросс - журналист стал выяснять, где я территориально. Узнав, что я в Москве, предупредил, что мне позвонят журналисты - догадываетесь кто... Откуда он узнал мой новый номер телефона?)))
 
Посоветовавшись с членами оргкомитета шествия, вместе приняли решение о том, что интервью дать надо. Наши невесело шутили:
- «Анатомию 3» снимают...
 
2 мая группа телевизионщиков  первого канала снимала, как мы с представителями МВД и управы шли по маршруту будущего шествия 5 мая. После того, как мы все обсудили, эти журналисты у меня взяли интервью. Понимая, что интервью может быть исковеркано, как недавно испошлили интервью Виталия Брамма, мы организовали параллельную видеозапись на мобильник. (При необходимости выложу).
 
Вчера 3 мая по скайпу ко мне постучался некто Александр. Разговор был очень интересным. Главный лейтмотив с его стороны был таким: если вы дадите мне выступить 5 мая на митинге со сцены  – провокаций не будет. Оговорочка по Фрейду заинтересовала, и я перевела его в режим написания текста. Вот что из этого вышло:
 [03.05.2013 23:19:31] FoReVeR: Елена, да вы поймите же - у вас не получится с либерастами договориться полюбовно о том, чтобы они перестали лоббировать свои интересы и прекрываться именем "оппозиция". Вам нужен скандал и уж лучше будет, если его я, в лице представителя "власти", начну.
[03.05.2013 23:20:53] FoReVeR: Подумайте, до полуночи я ещё могу связаться со своими и нормально успеть провести двухстороннее согласование - как с вашими, так и с нашими. Дальше перенесется на завтра все и вряд ли мы уже придем к общему решению. В этом-то и проблема.
 [04.05.2013 0:52:30] Елена Васильева: Простите, была занята. Вопрос, Саша, не в том, чтобы договориться. Мы и не думаем делать этого. Вопрос в том, что люди, которые выходят на протест знают, что властью их права повсеместно нарушены. И как вы представляете себе выступление на нашем митинге со стороны власти?
[04.05.2013 1:00:19] FoReVeR: Я - легко представляю. С либерастами нужно бороться. Они - наши общие соперники. Сами вы их никогда не победите. Это мой ответ. Не хотите помощи - не нужно... …Думаю, что говорить о чем-то дальше бесполезно. Елена, вы показались мне умной женщиной, пусть и неосведомленной. Примите правильное решение.
[04.05.2013 1:01:28] Елена Васильева: Разговоры в виде ультиматумов я не веду
[04.05.2013 1:17:46] FoReVeR: … Учитывая то, что я знаю немного больше и про 6-е, думаю, что лучше предотвратить, чем дождаться того, что произойдет или не произойдет.
[04.05.2013 1:37:43] Елена Васильева: Звучит угрожающе. Что, готовятся провокации? Я услышала, что если вы будете выступать, провокаций не будет, хотя бы от одной части
[04.05.2013 1:38:58] Елена Васильева: Саша, если хотите, чтобы я восприняла этот разговор серьезно, проконсультируйтесь с вашим руководством. Неужели меня так низко оценивают?
[04.05.2013 1:41:23] FoReVeR: Руководство поставило четкое задание - выступить на митинге и начать войну с либерстами. Я не знаю, как Вас ценят, но я знаю, что Вам ничего не угрожает, чего не могу сказать про участников повторного мероприятия 6 мая, большинству из которых просто запудрили мозги - соответственно - они ни в чем не виноваты.
 [04.05.2013 1:55:05] Елена Васильева: Ваше руководство Саша, передо мной такого задания не ставило)))
[04.05.2013 1:56:50] FoReVeR: Елена, я считаю, что дальнейшее рассуждение на эту тему - бессмысленно. Вы и так узнали слишком много, чего рядовые оппозиционеры, быть может, не узнают никогда. Дальше - я жду Ваш окончательный ответ.
[04.05.2013 2:03:08] Елена Васильева: Саша, я не знаю вообще, кто вы такой…
[04.05.2013 2:07:14] FoReVeR: Я понял Ваш ответ.  Вы всего лишь можете "сорвать бонус", если поможете. Ну да ладно, удачи Вам в борьбе с ветренными мельницами.
[04.05.2013 2:07:21] *** FoReVeR вышел **
 
Итак, «представителю власти» мы слова не дали…
 
Сегодня я обнаружила, что самый прокремлевский сайт вдруг перепечатал мою статью с Эха Москвы. И уже слышу в след от некоторых наших оппозиционеров: «Ату!»
 
Что ж, ждать осталось не долго – пару, тройку дней. С какой стороны громче всех заголосят о том, что я «кремлевский агент» - оттуда и подачи…
Подождем. 05.05.2013    0.29
Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крамольные мысли» о новом бюджете
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСМИ