Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Вопрос человеку, называющему себя Президентом

Вопрос человеку, называющему себя Президентом

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 апреля 2013 года в Ганновере канцлер Германии г-жа Меркель и г-н Путин отвечали на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции.

Как и ожидалось, было несколько вопросов, касающихся беспрецедентной глумливой показательной волны проверок российских НКО, инициированной российскими властями.

Г-н Путин, отвечая на этот вопрос, увязал его с ответом на вопрос о кризисе банковской системы Кипра.

Сначала он сообщил миру, что за последние четыре месяца российские НКО из различных международных фондов получили более 28 миллиардов рублей. Это же почти, внимание, миллиард долларов! Подняв палец к небу, г-н Путин воскликнул «Общество (видимо, разумея себя под этим словом) должно знать, на что тратятся эти огромные деньги!».

И тут же со свойственной полковничьей (а может уже и маршальской) прямотой предложил неразумному западному миру потратить эти деньги не на поддержку российских НКО и развитие гражданского общества в России, а на спасение кипрских банков, вместо, того, чтобы «обдирать несчастных (читай наших небедных российских) вкладчиков».

Гениальная, потрясающая идея!

Воистину, в своем глазу бревна не видно!

Г-н Путин Вы не можете не помнить, что в 1991 году государство ободрало, как липку, десятки миллионов своих сограждан, одномоментно обесценив десятилетиями накапливаемые ими вклады в Сбербанке.

По сравнению с той государственной обдираловкой, кипрская история такая же детская сказочка, как Чернобыль по сравнению с грядущим ядерным конфликтом на корейском полуострове (Ваше сравнение).

Государство продолжает быть, Сбербанк цветет и пахнет, но никто не чешется восстановить эти украденные государством вклады россиян.

А теперь вопрос человеку, называющему себя президентом.

«Почему с Вашей легкой руки (шутка ли 12 лет у власти) миллиарды нефтедолларов, которые сегодня выкачиваются из недр страны и, в сущности, принадлежат всему российскому народу, идут на размножение российских долларовых миллиардеров, на обустройство Ваших многочисленные резиденций в разных частях страны и планеты, на идиотскую олимпиаду в субтропиках, вкладываются в зарубежные банки (и пр. и пр.), но не направляются на восстановление обесцененных в 1991 году денежных вкладов десятков миллионов россиян в государственном по сути банке под названием Сбербанк?».

Александр Бехтольд

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
После запрета на въезд легковых автомобилей поток на российско-норвежской границе сократился
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаПрава человекаРязань