Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Сердюков преподнес урок остальным министрам

Сердюков преподнес урок остальным министрам

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оказывается, бывший министр обороны, сам зять вице-премьера, строил дороги своим родственникам, а сделки с армейской недвижимостью проводились между супругами. У меня наивный вопрос – неужели все обстоятельства этих сделок стали известны только после кропотливой работы следствия? Да любому нормальному человеку ясно – когда какие-то объекты государственного ведомства вдруг «признаются непрофильными» и выставляются на продажу, уже надо «копать». То же самое и с родством эксперта и директора склада, завязанных на одной сделке, на местном уровне явно знали, что это супруги. О зяте Сердюкова и дороге, которую ему построили военные, я вообще молчу. Мне казалось, стройбат ликвидирован. А, если и гражданские трудились, неужели бумаги с такими суммами прописью никакой экспертизы не проходят? Или там действует известный принцип – зять «цезаря» вне подозрений?

Впрочем, именно Сердюкову крупно не повезло. Он попал в очень для себя неудачный момент, когда Путину просто необходимо продемонстрировать избирателю решимость в борьбе с коррупцией. Причём не разовой, а системной. Но он ведь и не заброшенные детские сады приватизировал, а, например, землю под РЛС. Безопасность страны – понятие святое, это не табуретками торговать, за такое - по пухлым рукам.

Ещё Сердюкову не повело… с самим собой. Ведь он меньше всех из возможных кандидатов подходил под образ министра обороны. Представляю, какими словами его провожали на этот пост – помни, Толик, кому ты всем обязан, береги честь да знай меру. А тут и походы налево от премьерской дщери, и, думаю, крысятничество, не всеми миллиардами делился.

То, что его не берут под стражу, мне, как раз понятно. Куда бежать-то и зачем – бывшего министра обороны, попавшегося на казнокрадстве, любая страна выдаст, даже императорские пингвины Антарктиды. И пластическая операция не поможет, такую «пачку» скальпелем не перекроить.

Но польза от урока будет. Теперь многих в кабинете министров охватит постсердюковский синдром – дальше будут хапать с оглядкой.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дед Пыхто
24 фев 2013 13:50

Фразы надо дописывать до конца: Хапать будут с оглядкой на Путина. Вас такой вариант устроит?

Хантер
24 фев 2013 17:53

Ну хоть на кого-то

Тут интересен ещё один момент. Данные министры обороны, сельского хозяйства и т.д. были всё это творили в годы президентства Д.А.М. Эти министры слетели, но, что самое интересное, это не коснулось их начальника, т.е. самого Д.А.М. Не кажется ли вам это странным?

Брюхову
28 фев 2013 12:20

Кажется. И не только это. А толку?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме