Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. GLOBAL WIND DAY В МУРМАСНКЕ

GLOBAL WIND DAY В МУРМАСНКЕ

Найля Ибрагимова
Найля Ибрагимова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этот день во всем мире принято говорить о преимуществах ветроэнергетики. К достоинствам энергии ветра следует отнести доступность, неисчерпаемость ресурсов, отсутствие вредных выбросов, отходов и парниковых газов.

В рамках глобального дня ветроэнергетики «Природа и Молодежь» при поддержкеКольского Экологического Центра устраивает гулянья у главного символа этого дня – ветроустановки компании ЗАО «Ветроэнерго» у отеля «Огни Мурманска»: экскурсия на ВЭУ, запуск воздушных змеев, как символа неиссякаемой силы ветра.

Global Wind Day 2012 в Мурманске

В Мурмансе Global Wind Day будет отмечаться уже в третий раз. Различные мероприятия пройдут по всему миру, подробнее можно посмотреть здесь http://www.globalwindday.org/events-2012/#map_top

Годовая выработка электроэнергии всеми ветроэнергетическими турбинами, установленными в мире на конец 2010 года, составляла УЖЕ 2,5 % от потребляемой электроэнергии в мире. В настоящее время ветроэнергетику развивают не только развитые, но и развивающиеся страны. Чтобы этот показатель стал выше, необходима государственная поддержка ветроэнергетических проектов, вместо субсидий для атомной и углеводородной энергетики. Во всех странах, развивающих экологически чистую энергетику, существуют программы государственной поддержки подобных проектов. В США, например, эта поддержка сводится к временному освобождению от налога владельцев ВЭУ и установок. В стране также принят закон, обязывающий энергоснабжающие компании производить определенную часть энергии от возобновляемых источников. В Германии действуют прямые инвестиции в ветроэнергетическую промышленность. Государство поощряет производителей электроэнергии путем дополнительной выплаты за каждый кВт/час (до 30–40% от тарифа). В Индии федеральное правительство и правительство штатов финансирует до 100% стоимости демонстрационных проектов ВЭУ, устанавливает льготные таможенные пошлины и освобождает от налогов на 5 лет, дотирует каждый кВт/час энергии, выработанной на ветроэнергетических станциях. В Австралии введена обязательная квота для продавцов электроэнергии экологически чистых ресурсов в размере 2% от годового производства энергии. В Великобритании величина квот на возобновляемую энергию составляет 3% от общего объема и увеличится до 10% к 2010 году. Подробнее здесьhttp://www.bellona.ru/russian_import_area/energy/renewable/37816

К сожалению, пока правительство России ориентировано только лишь на грязные и опасные ресурсозависимые виды энергетики, и не имеет внятной политики, направленной в сторону изменения ситуации.

ЧТО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ТЫ? ПРИХОДИ 15 ИЮНЯ В 19-00 НА АКЦИЮ-ПРАЗДНИК  К ОТЕЛЮ «ОГНИ МУРМАНСКА». ВМЕСТЕ МЫ НАЙДЕМ ПУТИ РЕШЕНИЯ. МЫ ВМЕСТЕ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ САМИ ВЫБИРАТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ СВОЕГО РЕГИОНА!

Программа мероприятия:

19:00- экскурсия к ветряку.

19:30- Запуск воздушных змеев совместно с инициативной группой «51 Чемодан Позитива».

Где – гостиница «Огни Мурманска»

Расписание бесплатного автобуса:

Контактная информация:

            (8152) 533-486      ,8             952-294-58-27      , [email protected] - Ибрагимова Найля, «Природа и Молодежь»,

            905-294-10-63      , [email protected] - Серветник Виталий, «Кольский Экологический Центр».

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

вечер пятницы - самый неудобный период для СМИ. для людей просты - да, а для журналистов - очень,очень НЕТ. Предвижу, что к вам придут только люди, а журналюг не будет. Но, это же не самое главное - главное,чтоб народ пришёл! удачи!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология