Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. ПОЧЕМУ В АВТОБУСАХ ЕЗДЯТ ОДНИ «ГОПНИКИ»?

ПОЧЕМУ В АВТОБУСАХ ЕЗДЯТ ОДНИ «ГОПНИКИ»?

Анна Чернова
Анна Чернова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В силу проживания в спальном районе города, часто приходится пользоваться общественным транспортом.

Кто когда-либо ездил – знает - утром и вечером в «часы пик» картина ужасная: пробки, заполненные до отказа пазики. Причем в силу всего этого многообразия приходится сталкиваться с «вежливостью» современных молодых людей.

Мало того, что наши мужчины совершенно разучились пропускать дам вперед, так они еще и толкаются, упорно пролезая перед тобой.

Во-вторых, приходится постоянно наблюдать следующую картину: когда освобождается то или иное место в автобусе, его почему-то стремится занять молодой человек, притом, что в шаге от него стоит женщина преклонных лет или девушка-ровесница на каблуках. Думаю, не стоит описывать, как дискомфортно стоять в нашем транспорте в женской обуви: при каждом нажатии водителя на ту или иную педаль управления тебя вздергивает, либо вообще клонит к падению.

Более того, именно девушки в большинстве своем таскают с собой тяжелые сумки (в т. ч. с продуктами), и очень редко встречаются мужчины с баулами, чаще всего – с воздушными пакетиками.

Возникает огромный вопрос: разве вам, молодые люди, сложно уступить место женскому полу? Почему вы все больше позиционируете себя в качестве «не сильного пола»? Ведь если вы будете уделять девушкам больше внимания, даже в этом же автобусе, то и они не будут выглядеть в ваших глазах грубыми и злыми.

Куда же исчезают джентльмены? Почему мы все больше и больше думаем только о себе? Ведь если начать с малого – хотя бы уступить место – то мы сделаем добрее не столько чужого человека, сколько себя…

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Отсутствие туалетной бумаги — наша скрепа?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 апр 2012 00:13

Хорошая тема, вот опять во всем мужики виноваты :)

Например в США
4 апр 2012 16:58

Пропустить вперед себя женщину в общественный транспорт, или уступить ей место- значит унизить по половому признаку. Что не самое плохое. Плохо то, что женщина может истолковать такое деяние, как сексуальное приставание. И привлечь к суду обидчика. Суд встант на сторону женщины.
Вы же хотели равноправия? Так получайте!

Считаю, что России сначала надо дорасти до минимальных норм этикета, а уже потом сваливать все на какое-то абстрактное оправдание. Как в автобусе - так равноправие, как в семье - так "да здравствует домострой"!

1 =)

Анна Чернова
4 апр 2012 22:33

Ну мы, к сожалению или к счастью, не в Америке живем, и нам до нее далеко...А наши мужчины не позиционируют себя в качестве равного с женщинами пола. Они привыкли властвовать над нами, а никаких благоприятных условий для подчинения себе почему-то не создают...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКультураОбществоПротестСоциалка