Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. За Еделевым пришли

За Еделевым пришли

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодняшний «Московский комсомолец» публикует (http://www.mk.ru/politics/article/2012/03/19/683010-chernaya-metka-zamestitelyu-nurgalieva.html) разоблачительную статью Александра Хинштейна, посвященную деятельности бывшего заместителя министра внутренних дел России Аркадия Еделева. Возбуждены уголовные дела. Правда, не на самого Еделева, а в отношении его сына и супруги.

Приведенные автором факты - потрясающе интересны. Но для нас бывший замминстра МВД России интересен тем, что в течение многих лет был покровителем бывшего министра МВД по Коми Владимира Еремченко. Их связывает совместная служба на Северном Кавказе и, кажется, еще кое-что кроме службы.

Не случайно, отставки Еремченко и Еделева с постов в МВД совпали по времени – в феврале 2011 года. Кроме того, совпали также отставка Владимира Еремченко с поста полпреда при Президенте РФ и обыски в доме Еделева.

Некоторые подробности здесь http://komikz.ru/news/just/?id=2805 и здесь http://www.komiinform.ru/news/87435/.

Как утверждает Хинштейн, следственные действия против Еделева и его семьи санкционированы на самом верху. То есть, существует вероятность, что все цепочки, замкнутые на Еделева, рано или поздно распутаются.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2012 20:14

Что на это промолчит Владимир ПЫСТИН -холуй оборотня полицая Владимира ЕРЕМЧЕНКО?

Любовь Попова
20 мар 2012 20:23

Я всегда знала,что эти клановые взаимоотношения и расправа с командой Силаева - путь к "роспилу" в Коми.Ерема привез свою рать .Ерема помогал масквачам.Ерема на своей ставропольщине...-есть что поискать.
Я хочу чтоб он получил свое....

20 мар 2012 21:01

Не надо, пожалуйста. Если у Пыстина сложилось хорошее отношение к Еремченко, то холуйством это вряд ли можно назвать.
Я сам признаюсь, первое время был от Еремченко в восторге - он умел создавать благоприятное впечатление.

20 мар 2012 23:11

Надо, Дмитрий, надо! Пыстин везде прославлял- обелял этого оборотня Еремченко - это холуйство.

20 мар 2012 23:27

Да уж,он - действительный член коллегии оборотней.Там еще где-то обер-прокурор.

Владимир Пыстин
21 мар 2012 16:30

Дима , откуда эти слухи? Еремченко уезжал с Коми по доброй воле. Ему негде было жить с семьей. На даче в Лемью -это не те условия. Никаких претензий к нему не было.В Москве жилищный вопрос тоже не решился. Он снимал каморку в 12 метров в представительстве. Семью не привезти. А Ванечке уже два года. Он как мужик выбрал более важное, главное- вспитание и сына. Потому что должности -это не самое главное в жизни. Проблем с законом у него не было и нет. Это уважаемый человек. И его действительно знают многие генералы МВД и ценят за профессиональные и человеческие качества.

ха
21 мар 2012 19:04

Пыстин - вечный лизун!

21 мар 2012 21:02

Нечто ставропольские оборотни в количестве 20 штук, поставленные еремой на хлебные экономические должности в коми ментуре, не сбросились в общак Пахану, чтобы хату купить? Когда банкира сажал в зиндан для вымогательства не смотрел сколько там квадратных метров?
"Ванечке уже два года" - я плакалъ....

о вранье нтв
21 мар 2012 21:14

Владимир Пыстин
16:09, 21 марта #
Уважаемый Леонид Черток. Полагаю, разъяснение этой ситуации банальное. Власть, т.е. путинцы использовали в выборной борьбе пиар-ход: нагнетание истерии по поводу предстоящей оранжевой революции. Им нужно было напугать болото, с тем , чтобы оно качнулось в сторону Путина. Поэтому наряду с действительно порядочными людьми в протестных акциях принимали участие и эти лица. Вы верно заметили, что снималось открыто и фигуранты не прятались.Почему? Потому что снимали коллеги , кормящиеся с одной руки с персонажами съемок. Выборы прошли. Путин выиграл. Теперь можно показать гнусность "оранжевых", чтобы пригасить оппозиционную активность. И вышел фильм. Фильм нормальный. Только людям нужно разъяснять так, как Вы видите ситуацию. И пусть люди задают вопрос:"Кому был выгоден миф об оранжевой чуме?" Этот фильм , если спросить разрешение у авторов, следует многократно транслировать и тиражировать.Только добавить концовку о том, что фигуранты фильма скорее всего кормились от "ЕР".

Любовь
21 мар 2012 21:15

Класс,Алеша!
Замечательно "срезали"!!!

Шахов
21 мар 2012 20:43

Забавно, как "ментовские войны" проецируются на "журналистские разборки"=))) Ребята, давайте жить дружно и качественно канализировать то, что сливают. И не строить из себя экспертов

а ты глотать не пробовал ?
22 мар 2012 22:51

канализация - это для тебя

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме