Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Похоже, что мода на патриотизм проходит

Похоже, что мода на патриотизм проходит

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долго не мог понять, чего мне на отдыхе не хватает.

Всё вроде, как надо, а чего-то недостает. Вчера наконец дошло. Это шо делается-то, братцы, нет в продаже ни в одном ларьке маек с Путиным, ни в очках, ни без. Да и патриотическая символика отсутствует напрочь, гербы СССР куда-то делись, про серп с молотом вообще молчу, двуглавые орлы тоже почти не попадаются, а если и попадаются, то по потертости маек видно, что прошлогодние или позапрошлогодние. 

Однако. Похоже, что мода на патриотизм проходит.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Провластные СМИ забиты сенсацией
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
18 окт 2017 08:49

уважаемый г-н Сергей Кригмонт - лучше сказать точнее

= для тех, для кого патриотизм является модой - это модное поветрие действительно проходит .... для тех, для кого патриотизм - это состояние души, то это качество остается неизменным, вне зависимости от моды =

СЕРЖАНТ
18 окт 2017 20:12

Просто интересно: = патриотизм к монархии ( ещё живы некоторые), патриотизм к коммунизму ( большинство живы) или патриотизм к путинизму ( не путать с капитализмом) ну так ежели ещё не застрелился, то тогда это комформизм, или ещё хуже коллаборационизм ( капитализм = злейший враг коммунизма) на кого сегодня работаете, батенька? Как так-то:= раньше всё за коммунистические идеи, а сегодня с извращённым капитализмом под ручку и в засос ? Или разговор идёт об этатическом патриотизме ? Полисного патриотизма как это прекрасно видно тоже нет:= то все поголовно атеисты, то вдруг резко и наперегонки кинулись в РПЦ и скрепами размахивать.

Карательная психиатрия
18 окт 2017 09:55

Павленский, подпаливший в Париже здание филиала Банка Франции, был направлен судом в психиатрическую клинику. Об этом сообщает Le Figaro. Доколе кровавый режим Макрона будет издеваться над художниками?!! Панду геть! Макрон уйди! Павленский там власть!

Чтец
18 окт 2017 10:49

Так он и был неадекватом, Латынина Йюля про него рассказывала,перед его бегством за рубеж. Не убежал бы, точно либо в психушку, либо на нары угодил, за попытку изнасилования в извращённой форме. Шизик он.

Слава
18 окт 2017 10:09

Да не было ни моды, ни патриотизма. Был и кич и угар, И только бомжи или полоумные "нодовцы"(кстати, где они?) в этих майках ходили. Бесконечное вранье и беспредел по отношению прежде всего к своим гражданам свое дело сделали.
Патриотизм это любовь к Родине. Родину любим, а Государство любить не за что!

у нодовце
18 окт 2017 11:17

полуумных сейчас новая забава. Они в советский союз играются. Только чот на лады ваз 2106 не хотят пересаживаться

Евгений № 2
18 окт 2017 10:23

интересно - сколько Павленский (если его признают дееспособным) будети сидеть и сколько будет штраф за такую "инсталяцию" ????

Демократический режим
19 окт 2017 10:21

Французские власти предъявили Пете Павленскому обвинения в преднамеренном поджоге Банка Франции. Их обвинили в «уничтожении чужого имущества опасными для окружающих средствами». Творческим апологетам "всемирного революционного пожара" теперь грозит до 10 лет французской тюрьмы, где спидозную парочку ждёт тёплая арабо-африканская компания, а также штраф в 150 тысяч евро.

Все верно
19 окт 2017 10:39

Это здесь некоторые недалекие считают, что при демократии таких как Павленский будут ублажнять. Нет- там разговор короткий. И чужое имущество не прикосновенно, будь оно государственным или частным.

не все так плохо
18 окт 2017 14:11

флажки вроде до сих пор в продаже)

Евгений № 2
18 окт 2017 14:27

если уж говорить по поводу патриотизма настоящего не напускного, то я думаю есть положительные моменты

обратите внимание на гимн перед началом (например) хоккейного матча ..... еще лет 20 назад только некоторые пели гимн вместе с командой и в полный голос .... сейчас таких большинство
и такое исполнение гимна делается не по команде а от души ...

ну, да...
18 окт 2017 15:51

и легионеры, которым несть числа, тоже поют "от души", за бабки... Патриотизм воспитывают ВКС, когда долбят ИГил

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Патриот
19 окт 2017 06:51

Если сидеть перед теликом,или компьютером не выходя на улицу,то можно не увидеть и свободы.......

Как сказал кто же,
19 окт 2017 15:31

Не помню или не верю, в общем патриотизм, заменили национализацией. Сокращённо Парт-Бублик. Меня зовут М и ш а.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме