Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выборы 2017. Марий Эл: Опять на те же грабли

Выборы 2017. Марий Эл: Опять на те же грабли

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как красиво могут говорить депутаты от «Единой России». Слушаю их открыв рот и до беспамятства. 

Выступление депутата Госсобрания Марий Эл в 2016 г. с пафосной речью о поддержке политики экс-главы Марий Эл, Маркелова Л.И. не стало в этом отношении исключением.

 

 

Выборы прошли. Жители Марий Эл получили в лоб граблями. Наверное понравилось.

Напомню, что бывший глава Марий Эл, за которым тянется длинный шлейф коррупционных преступлений,  арестован за взятку в 235 000 000 руб. и находится под следствием в ожидании суда в СИЗО Лефортово, куда был заключен в апреле 2017 года. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
16 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Три обыска в камере за 20 часов». Еще одно письмо от Алексея Горинова
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Не стоит забывать
15 сен 2017 13:56

и о том, что вся "элита" маркеловсой группировки до сих пор находится у власти. А это и изображающие из себя "политиков" -оппозиционеров коррупционные подельники Маркелова и бизнес-партнеры, участники коррупционных сделок.
Весь этот клубок дОлжно размотать.

Интересно
15 сен 2017 14:00

кем срежиссировано это выборное шоу и на кого рассчитано?

А я самого с самого начала
15 сен 2017 14:44

Писал здесь, что я против Маркелова и против Казанков. Я это писал ещё в 15 и 16 году. Помню как меня здесь тролили и понять не могли меня как можно выступать против них одновременно. Теперь ситуация поменялась. Что, съели???!

кто такой,
15 сен 2017 20:20

докажи, что писал,сейчас все , что угодно можно себе приписать, а то пока мы еще ничего не сьели , кроме звениговской продукции.

Вопрос Сафарову
15 сен 2017 15:53

А что же вы, коммунисты столько лет помалкивали о коррупции в республике?!
Почему позволяли себе молчать о всех преступлениях Маркелова?
Кто вам дал такое право?!!!
Разве для этого избирал вас народ?!!!

Вопрос хороший
16 сен 2017 20:32

но не по адресу, к сожалению.

А что это
15 сен 2017 16:07

чуть что - так "единороссы"?
Остальные-то чем лучше? Сравните для примера это выступление Кальянова с выступлением Казанкова.
Один в один, как под копирку!

Митинг-то
15 сен 2017 16:30

едросовский, а флажки в руках у митингующих с Казанковым))))

И кто-то еще сомневается, что казанковы в сговоре с едросами и маркеловым?

Думаем, что
15 сен 2017 17:03

разницы никакой нет между едросами и местными комуняками.
Тут или развод глобальный или развод местного значения. И в том и в другом случае меня это касается, потому, что я тут родился и вырос. Это моя республика, а не каких-то там маркеловых и казанковых.
Значит жить и трудиться МНЕ и отстаивать интересы родных мне людей - тоже МНЕ.
Всем желаю добра и мира. Но не дай Бог кому-то идти мне наперекор.

Верно видать
15 сен 2017 17:08

народ говорит, что казанковы работали все это время против жителей Мариской земли.
Не видать им счастья на нашей земле.

Даже и не сомневаюсь!
18 сен 2017 18:25

Народ всегда прав!
А за предательство, Казанковых ждет большой СЮРПРАЙЗ!)

Никогда не поверю
15 сен 2017 17:17

что Марийский народ добровольно избрал маркеловский путь унижений и нищеты, проголосовав за евстифеева и казанковское племя.
Тут дело нечисто.
Ставлю 100 к одному, что выборы в Марий Эл - это казанковско-едросовская дуриловка.

Народ
15 сен 2017 18:10

трезвеет! Все понимают, какую роль играл при Маркелове Казанков и его отделение.
Суд над Казанковым состоится в ближайшее время.

Последние комментарии
16 сен 2017 04:53

пишет один и тот же человек, это называется"тихо сам с собою я веду беседу" от имени народа.

У Казанкова Серёжи
15 сен 2017 19:12

как у пчёлки: во рту мёд, а в жопке жало.

соучастники
15 сен 2017 22:37

https://7x7-journal.ru/post/98578
«Клуб регионов России»: Евстифеев станет вторым Маркеловым?!
«Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники» (http://www.inpearls.ru)

Так ты конкретно
16 сен 2017 04:57

скажи, кто неудачник ,вор, предатель и мошенник? я например , голосовал за Путина, я верю ему, соответственно за ААЕ, и про себя не могу сказать , что я неудачник и ....., так скажи тогда , образумь нас темных за кого надо было, кого ты здесь представляешь?

Вот ты вроде
16 сен 2017 11:01

умный человек, а говоришь глупость. Может хорош уже прикрывать ворюг именем Путина? Путин четко показал воровскому кагалу, что не намерен терпеть воровской сговор с властью.
Посмотри на примере Марий Эл. Арест Маркелова, который 17 лет воровал, предавал, мошенничал. Он тоже до последнего дня именем Путина прикрывался. Ну сам подумай, стал бы Путин в этом случае сажать Маркелова?
Так что все эти маркеловы, гайзеры, белыхи и есть те самые неудачники, воры, предатели и мошенники.

Ой -ёой -ёой!!!
16 сен 2017 15:05

Путен не знал..Путен сказал.. Путен 17 лет не знал,а потом не вытерпел и сказал))) И это пишут взрослые люди...((((

Удачнику
16 сен 2017 14:55

Комментарий касался выборов Маркелова и Евстифеева. Где здесь ссылка на выборы Путина? Ты ещё похвастайся, что кулачки держал за Трампа во время выборов президента США.
«Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники» . Можно добавлю. Большинство из тех, кто проголосовал в этот раз на выборах за Евстифеева, так же дружно голосовали в своё время за Маркелова. Маркелов на сегодняшний день является подозреваемым в получении взятки. И как прикажете их всех называть теперь, всех тех, кто голосовал за Маркелова, ну а теперь за Евстифеева? По другому и не скажешь СОУЧАСТНИКИ.
Теперь скажи ещё, что это не так?

А вот и нет!
16 сен 2017 16:53

Ни разу не голосовал за Маркелова , но отдал голос Евстифеву. Надеюсь, что я далеко не один такой.

Ты второй такой
16 сен 2017 20:08

Да, пожалуй ты не один такой. Твои надежды оправдались, ты второй такой.

Успакойся)))
17 сен 2017 03:20

Ты далекоооо не один такой)))) В России кроме дорог еще одна беда имеется, как известно))))

Прикольно
16 сен 2017 00:28

https://www.youtube.com/watch?v=s2D0U7vD7UI

Молодцы!
16 сен 2017 01:04

Появляются настоящие Герои и в Кировской и в Марийской.
Рада за Кировчан!

Что делают, черти!
16 сен 2017 05:24

Марийскую кидают, а в кировской помогают! Ну, Сафаров, виртуоз.

Это закономерно!
16 сен 2017 11:09

Предательство казанковых отвратило многих от марийского рескома.

Ха-Ха)))
16 сен 2017 13:25

На соседней ветке казанкову уже прозвище дали: - "марийский кидала"))))

Хо Хо
16 сен 2017 13:44

Чтобы прозвища давать, господа бесколбасники, ум и фантазия нужны. У вас ни того ни другого!

Народ
16 сен 2017 13:54

по достоинству оценил!
Даже маркел-лимон-лимпопо не удостоился столь "высокого звания"!!!

Все эти
16 сен 2017 14:16

депутаты типа гальянова, казанкова, зубкова, муртазина, швецова, пирогова - это передовой отряд маркеловской коррупции.
Учитывая, что все они работали на одного "хозяина земли марийской"- понятна их ориентация.
Все одним .... мом мазаны.

Верно замечено
17 сен 2017 01:14

Одним .... помазаны и им не очиститься . Муртаза с Зубом под руководством марийского кидалы СИКа в ...... по уши.

Не соглашусь
16 сен 2017 15:55

с Сафаровым. Жителям Марий Эл конечно же не понравилось получать граблями в лоб.
Но ваша контора на Волкова, 68 сдала весь этот народ с потрохами.
Так что ваш Казанков еще и за это ответит, за предательство.
И спрос будет ОГО-ГО!

Не спросят
17 сен 2017 01:19

сейчас,так на том свете ответят.Гореть им в аду.

Одним словом
16 сен 2017 21:44

всем понятно, что выборы в Марийской - это опять же некая игра, навязанная некими лицами, заинтересованными в одном - сохранить Статус кво.
Этот балаган хорошо разыграли сторонники бывшего главы республики не желающие наметившихся изменений после его ареста.

Вопрос в другом: А до каких пор этот балаган будет продолжаться?
Понятно, что при таком раскладе ни власть не станет менять что-либо, ни народ не станет продолжать играть в эту игру.

Что будут делать
16 сен 2017 22:16

Вот сейчас лучшие умы со всей России матушки сидят и думают в Кремле как бы выйти из этой ситуации. Чтобы и власть не потерять и народ успокоить, то есть дать ему новую игрушку.
Компромисс перестал устраивать всех. Старый консенсус исчерпан и в воздухе повисло ожидание перемен. Весь вопрос в том, кто начнёт первым и как ответят оппоненты. Тема заговора против Путина стала постоянной темой экспертного сообщества. Варьируются лишь формы и сроки, но не подвергается сомнению сам заговор. Слишком очевидны расхождения ведущих элитных групп и населения страны. Обозначились три уровня конфликта:
1. Конфликт либералов и силовиков внутри элитного сообщества.
2. Конфликт всего элитного сообщества в целом с населением и отчуждение народа от его правящего класса.
3. Промежуточное положение Путина в конфликте между элитами и народом и конфликтующими элитными группами. Это самое трудное положение из всех возможных. Посреднику всё больше не доверяют и подозревают в сговоре с другими игроками, что постепенно превращает его в изолированную фигуру, ценой устранения которой прочие группы могут установить новый компромисс.
Так в своё время убрали Николая Ii, Сталина, Хрущёва, Горбачёва. Ельцин успел упредить такой ход событий и ушёл сам. Тем же путём сейчас теряет власть Порошенко на Украине.
Теперь такая угроза нависла над Путиным. Тактика лавирования вызывает вопрос: Путин трус или стратег?
Момент истины: США дали российским олигархам 180 дней, чтобы предать Россию
https://www.youtube.com/watch?v=m_tgJcMLIZc

Александр..
16 сен 2017 23:47

Опять читаю комментарии и удивляюсь. Неужели трудно понять, что ,как таковых выборов НЕТ! Есть царь, который назначает своего человека.. А для народа символично организовывают эти самые выборы.. НЕ МОЖЕТ в нормальном государстве быть низкий процент явки. Не может..Если грубо говоря, с двухтысячного контингента избирателей на выборы приходит всего восемьдесят и при этом победитель набирает шестьдесят т. голосов, а двадцать распыляются по остальным кандидатам, то где же Вы видите БОЛЬШИНСТВО проголосовавших ?.Эта власть удачно нарисовала все законы под себя, а думовцы, имея большинство ЕдРоссов в своих рядах ,всегда голосуют за эти законы.Но сколько напыщенности? Сколько пыли в глаза народу? Мол ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ избираете эту власть .. Тогда господа от власти позвольте народу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выбирать ДОСТОЙНЫХ, а не навязанных назначенцев .. И если сто двадцать т. людей НЕ ИДУТ на выборы, то это говорит о том, что выборному процессу они не верят.И участвовать в фарсе не хотят..И уж тем более за их НИКТО НЕ ИМЕЕТ права решать их судьбу. А раз так, то считать состоявшиеся выборы можно в том случае если пришли восемьдесят пять процентов, как минимум, имеющих право голоса.. Это вполне нормально, если в государстве соблюдаются права человека и свободное волеизъявление.Всё остальное-показуха псевдодемократии и навязывание интересов меньшинства-БОЛЬШИНСТВУ.. Что касается коммунистов.. Не надо мешать всё в одну кучу казанковского навоза. Коммунисты сами разберутся кто есть кто. Думаю не все продажные из них. И уж тем более, не все покупаются казанковской колбасой.

Была
17 сен 2017 01:18

здравая мысль накануне выборов-показать чего стоят эти "выборы"-это просто на них не прийти,бойкотируя.Так нет же,поперлись старушки и безмозглое поколение пепси.

Интересное наблюдение
17 сен 2017 14:02

Проворовавшаяся региональная коррупционная система, видя нависшую угрозу , пытается сейчас шантажировать федеральную власть. При этом в Марий Эл создалась своего рода уникальная ситуация: местные власти в этой борьбе за выживание действуют совместно с оппозицией.

Странно...
17 сен 2017 16:04

Почему у социализма фундамент, а капитализма крыша? И почему у социализма он прочный, а у капитализма ее сносит?

Лимпопо
17 сен 2017 16:12

Фальсификации на выборах имеют очень губительные последствия для Марий Эл, да и для России.

Фальсификациями
18 сен 2017 18:23

на выборах занимаются казанковские. На подходе несколько уголовных дел по фальсификаторам выборов в 2015 и 2016 году.

Ха-ха)))
18 сен 2017 20:22

А выборы 2017 года считаются честными?)))))))))

Выборы 2017-го
18 сен 2017 23:03

это следствие выборов 2015 и 2016.

Система фальсификаций
18 сен 2017 18:55

на выборах реально отлажена Казанковыми. Это один из способов отмыва денег.
Вспоминаются выборы 2015 года. Казанковы не дали Мамаеву решить этот вопрос потому, что сами и занимались фальсификациями.
Выборы 2016 года - то же самое проделали против КПРФ.
Выборы 2017 года - сдали регион едросам и только потому, что маркелов их уже не мог прикрыть в виду нахождения в Лефортово.

Несерьезно(((
18 сен 2017 20:25

Ты сам всем врешь про выборы 2015, 2016, 2017 (((((

Ну еще бы(((
18 сен 2017 20:47

Он врет, а маркелов, клементьев, казанков - правду говорят.... (((

Странным образом
19 сен 2017 09:15

переплетаются события в Марий Эл.
Еще только вчера республика ликовала, что победила тирана, а сегодня уже готовы себе на шею повесить ярмо с именем нового прохвоста...

Тут одно из двух: или Маркелова надо выпускать, или надо сажать остальных. Иначе - беда.

Лучше
20 сен 2017 04:33

выпустить Маркелова

А я говорил
21 сен 2017 08:55

что еще жалеть будете о Маркелове.

Жалеем...
21 сен 2017 17:06

Жалеем, что вместе с ним не сидят остальные.

Не переживайте!
23 сен 2017 12:09

В скором времени и Казанковы к нему присоединяться.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияКоррупцияМарий ЭлМаркелов