Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выборы 2017. КПРФ Марий Эл: мучительно-ожидаемое и предрешенное фиаско

Выборы 2017. КПРФ Марий Эл: мучительно-ожидаемое и предрешенное фиаско

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Худшие ожидания Коммунистов Марий Эл воплотились в жизнь. Победа ставленника «Единой России» господина Евстифеева А.А. обеспечила дальнейшее развитие общества по пути не имеющего ничего общего с программными и уставными целями КПРФ.

 В данном случае сотрудничество  МРО КПРФ и МРО «Единой России» в Марий Эл  видимо БЫЛО  обусловлено НЕ  тем, что

«Коммунистическая партия Российской Федерации является частью мирового коммунистического движения, сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями.»

В рамках данной концепции и вопреки «здравому смыслу», продиктованному чьим-то желанием «Маркелова первоначально поддерживать».

здоровые силы Коммунистов Марий Эл    БУДУТ

«Отстаивать свои идеалы, защищать интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда»!

не забывая ВПРЕДЬ о том, что:

«Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства.»

 Продолжение следует...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Главное — 17 марта в 12:00, а там можно и за Даванкова, и за любого другого
Мнение
15 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Если мы хотим диалога с демократическими странами, мы должны показывать им другую Россию
Комментарии (143)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
11 сен 2017 14:32

интересно а про выборы в Кировской области и про результат Мамаева тоже можно сказать - мучительно-ожидаемое и предрешённое фиаско или г-н Сафаров назовет это по другому

Посмотрел результаты
12 сен 2017 22:34

по Кировской области ради любопытства.
Поразили результаты по Яранскому району. Вполне солидно.

По сути все равно,
11 сен 2017 14:43

что пишет Сафаров, но покоробила фраза "дальнейшее развитие общества по пути не имеющего ничего общего с программными и уставными целями КПРФ". В каком страшном сне автору привиделось развитие общества по Уставу КПРФ? Это что за мечты утописта? Может для начала надо ОБЩЕСТВО спросить, желает ли оно развиваться по чьим-то уставам? Мания величия мелкой (по всем параметрам) партии раздражает.

Общество
11 сен 2017 15:21

точно НЕ ДОЛЖНО развиваться по "уставу Единой России" или по коррупционному уставу сообщества "маркелов-казанков".

Похоже, что
11 сен 2017 14:59

коммерческий проект "Маркелов-казанков", существовавший на протяжении 17 лет и основанный на предательстве интересов партии КПРФ в Марий Эл и на коррупционных интересах правительственных марийских чиновников , наконец получит по заслугам.

Можно вопрос?
11 сен 2017 15:17

А как будет развиваться некоммерческий проект "истребитель Мамаев"?

Евгений № 2
11 сен 2017 15:57

"Истребителдь Мамаев" не вышел из пике

разве
11 сен 2017 17:25

истребитель Мамаев это не Дмитрий Донской?

Угодники
11 сен 2017 16:16

власти из МРО КПРФ и привели общество к деградации, а республику к дефолту.
Иначе чем еще можно объяснить популяризацию коррупции в Марий Эл?

Точно!
11 сен 2017 17:26

И лампочку в подъезде тоже они выкрутили, звери!

11 сен 2017 18:04

Не скулите теперь , что всё не так как надо ! Поздно !

Веско!
11 сен 2017 18:41

Сказал, как отрезал. Прям Нострадамус. Сейчас прослезимся и побежим Краткую историю ВКПБ изучать

Бесколбасник Углев
11 сен 2017 18:26

Будет теперь учить: "не скулите"-говорит- "поздно"))). Будто не он с сафароподобными дружками отращивали спрут КПРФ в республике и хороводы вокруг памятника сталину с казанковым водили... )))
Интересное дело)) комуняки не знают историю своей любимой партии. Все история большевиков - это история подлости и предательства как к народу, так и к себе подобным. Вот был бы сталин жив не факт, что он поддержал Углева. Первым делом он подружился бы с казанковым, потом ограбил и убил, а затем отобрал бы у углева паспорт, чтобы в деревне сидел и урожай в колхозе выращивал и не вякал. А вякнул на Беломор-канал землю рыть, или лес валить, иль на рудники..

Не прав, братуха!
12 сен 2017 06:11

Если бы не большевики - быть бы тебе сейчас батраком на ферме у какого нибудь "Ганса" или "Фрица". Или бурлаком на Волге, или Рейне. И жил бы ты сейчас не в Марий Эл Республике, а в "Единой Германии" или "великом Рейхе" (на выбор).

Евгений № 2
11 сен 2017 18:43

уважаемый г-н Углев
для меня странно, что вы начали общаться на уличном-подзаборном жаргоне - по другому ваши слова "Не скулите теперь ..." трудно отнести к приличным выражениям ...
Не думаю, что вы улучшили свою "карму" допустив такие выражения, тем не менее здесь находятся избиратели из нашей республики и негоже так с ними вести себя ...

12 сен 2017 11:41

Видишь ли, Евгений, что касается Сафарова и Углева - они как яйца: участвуют, но не входят.. Тут впору общаться даже не на улично - подзаборном жаргоне, а использовать могучий русский фольклор, который слышен во всех портах мира.

Крепко,Юрий, их приложил
12 сен 2017 11:48

НО по делу)).. А то все думал, что эти двое мне напоминают)))

12 сен 2017 13:14

Коля! Без обиды только: вы обгадились, а кто за вами будет прибирать? Казанков - политический аутсайдер. Евстифеев куражится, благодарит КПРФ за уступочку и поддержку: ваш оппортунизм и предательство программных положений КПРФ он называл проявлением дипломатии (!!!!). Вы стали посмешищем. И ты, в том числе.
Вчера разговаривал с казанскими коммунистами. Оказывается они предлагали Казанкову помощь на выборах. Тот отказался - своих хватает. А своих послал в другие регионы наблюдателями. То-то на четырёх участках, в которых проверял организацию выборов, не было "красных" наблюдателей. Значит, на словах Казанков поддержал "ЕР", а фактически даже наблюдателей не дал. Виртуоз, однако.
Миргалимов, первый секретарь татарстанского рескома КПРФ, проводит ту же соглашательскую политику что и Казанков. Не зря сидит в Госсовете республики Татарстан с самого первого созыва. А Председатель Госсовета республики Татарстан Мухаметшин, естественно, поддерживает тех, кто не высовывается. Всё это лидер ЛДПР назвал ёмким словом - "зюгановщина". Хорошие оклады, критика на словах, поддержка и соглашательская политика ЕР на деле, - вот способ существования и политического долголетия нынешней КПРФ. Народ это видит и плюёт вам во след. Так вы уж придумайте себе другое название и не называйтесь коммунистами.

12 сен 2017 12:37

Иди , вступи уже в "Единую Россию" ,если конечно тебя туда возьмут

А ты, Коль, мечтаешь
12 сен 2017 14:21

об ентом? Тебя возьмут в ЕР без испытательного срока. Ты ведь много писал гадостей, разоблачая КПРФ

Сушенцову
12 сен 2017 22:42

пожалуй стоит поразмыслить о своей сопричастности к тому беспределу, который развивался в МРО КПРФ в период его "партийной принадлежности")
Что скажешь, Юрий, изменился ли с тех пор вкус казанковской колбасы?

13 сен 2017 00:02

Не поленитесь, прочтите мою старую заметку "Чего ждать от КПРФ" от 06.06.2015. Полемика с г-н А.Лебедевым. Рекомендую. Вам понравится.
И, пожалуйста, выражайтесь точнее, если хотите кольнуть меня. Что значит - "вкус казанковской колбасы" ?... Вы хотели сказать: вкус звениговской колбасы.. - это другое дело. Супер!.. Особенно ливерная, на сковордке.., по своим вкусовым и органолептическим качествам просто превосходная, полная иллюзия присутствия в забойном цехе. А о вкусе непосредственно казанковской колбасы спросите у секретарей и членов МРО КПРФ.

Бесколбасные трут
11 сен 2017 18:44

комменты или админы их жалеют как "братьев меньших" ? Слово им не скажи, -не вынесут душевных мук!)) а они спокойно душегуба Кобу рекламируют, даже памятник ему забабахали .

Где ответ Углеву?
11 сен 2017 19:05

Он полностью соответствовал бесколбасным заявлениям Углева!

Согласен
11 сен 2017 19:08

С Углевым "не скулите теперь" казанковские. Вам никто не верит.

Хм-м
11 сен 2017 21:40

Жесткое " поздно " и " фиаско " говорит только о неудовлетворенных амбициях господ Углева и Сафарава.

Тысячу раз прав!
11 сен 2017 22:33

Колбасникам казанковым пора под зад коленом!

Чел
11 сен 2017 23:40

Социализм скучен для антисоветчиков, ведь в нем нет таких поводов для веселья, как безработица, инфляция и нищета

челу
11 сен 2017 23:47

Это ты Венесуэлле, Кубе и КНДР расскажи, про отсутствие нищеты, безработицы и голода..

А чего так далеко ходить?)
12 сен 2017 00:04

В Марий Эл посмотри, и никаких Венесуэлл и Куб не надо))))
Нищие, безработные и голодные.

Ха-Ха)))
12 сен 2017 00:34

Буржуи казанковы обеспечили победу единоросса не только в Марий Эл, но и в Мордовии)))

Обратил внимание
12 сен 2017 07:40

на заявление Ивана Казанкова о том, что он "и до этого поддержал Маркелова". Что за сказки рассказывают местные коммунисты о каком-то "давлении" со стороны Маркелова , если и Казанков и Маркелов работали в одном ключе, в одном направлении и так сказать "плечом к плечу"?
Для чего нужна была эта комедия с якобы противостоянием с Маркеловым? Ведь ясно же, что "делишки" свои они творили сообща.
Только почему-то Маркелов в СИЗО, а Казанков до сих пор на воле?

Как мантру
12 сен 2017 11:18

повторяют о делишках . Дык, что за делишки то? Хоть один фактк?.

Беспринципность
12 сен 2017 08:07

местных олигархов Казанковых просто поражает. Отец и сын опозорили КПРФ в всех коммунистов разом.
Кому то надо со всем этим казанковским дерьмецом разбираться.

Вот сам и разберись,
12 сен 2017 12:04

а не занимайся трусливо подстрекательством.

Евгений № 2
12 сен 2017 09:05

из недалекого прошлого

Самир Сафаров
14 / 08 / 201613:09
Богатство, нажитое честным трудом - это то, к чему и призывает КПРФ. Однако, богатство не есть самоцель в Социалистическом обществе.
Пример: совхоз "Звениговский" , где действуют принципы Социализма.
https://7x7-journal.ru/post/85541

Самир Сафаров
17 / 08 / 201613:38
Заработать честно з/п в зависимости от вложенного труда - ДА можно. Но заметьте - эта возможность имеется именно на предприятии возглавляемым коммунистом, где наглядно показано превосходство Социалистической системы управления хозяйством.
https://7x7-journal.ru/post/85541

Николай Углев
19 / 08 / 201609:19
19-го сентября ,некоторым будет не смешно ! С такими "борцами" за народ и КПРФ , КПРФ получит процентов 25 , но победы не будет . Надо бы акцентировать внимание как раз на том ,что Казанков С.И., - кандидат КПРФ , а некоторые "политтехнологи" МРО КПРФ и говорить об этом уже стесняются. О КПРФ не видно и не слышно , в последние месяцы в регионе . Надежда на попытку сказать, что Казанков С.И., как бы такой же как все кандидат , но только он лучше ,
https://7x7-journal.ru/post/85541

По всей видимости
12 сен 2017 13:22

Сергей и Иван Казанковы как раз и забыли об основных принципах Социализма. Забыли или не придерживались принципиально?

Итог
12 сен 2017 09:10

закономерен: Сан Саныч при поддержке КПРФ стал главой Республики Марий Эл, единорос Маркелов находится в Лефортово до 12 декабря 2017 года. А теперь всем за работу !!!

Саша
12 сен 2017 09:17

Выборы завершились. Все нормально.

Выборы?)
12 сен 2017 12:02

Вы смеетесь? О каких "выборах" вы говорите, когда не стесняясь Евстифеевым заявлено, что он победил, благодаря сговору с Казанковыми.

понравился
12 сен 2017 11:53

пост в 7х7 Кировская область. https://7x7-journal.ru/post/98502
Цитата: 3. Провал КПРФ. В Кирове список некогда главной оппозиционной партии набрал менее 13% голосов, уступив по 7-8% "Справедливой России" и ЛДПР. Справедливости ради стоит сказать, что кризис компартии - это общероссийский тренд, связанный с бездарным руководством обуржуазившейся партийной верхушки. Однако если в ряде регионов местным обкомам удаётся формировать приемлемую для избирателей повестку, то в нашей области бесхитростная ставка на безапелляционные обвинения команды Васильева не оправдалась. Ключевая беда кировских коммунистов - развал партийных ячеек, забвение важнейшего принципа почитаемого ими товарища Сталина "Кадры решают всё". Сколько десятков, сотен ярких сторонников, членов КПРФ были изгнаны в последние годы за несогласие с авторитарными методами управления, торговлей депутатскими мандатами, отсутствием внимания к проблемам на местах? И что? Партия осталась у разбитого корыта. Если в ближайшем будущем в областном руководстве КПРФ не произойдут кардинальные перестановки, если снова вместо интересов партии в целом возобладают амбиции С.П.Мамаева, то региональное отделение КПРФ ждёт неминуемый закат.

Про выборы
12 сен 2017 12:28

в Кировской области реальнее отражается на сайте КПРФ: https://kprf.ru/activity/elections/168745.html.
Безоговорочная Победа Мамаева в Яранском районе говорит о том, что Мамаев идет в правильном и нужном направлении. Яранский район всегда рассматривался властями, как абсолютно лояльный к политике, проводимой областным руководством. Руководитель Яранского района даже в страшном сне не мог видеть, что админресурс не сработает 10 сентября 2017 года. Но факт остается фактом. Коммунисты одержали уверенную и безоговорочную победу в Яранском районе.
Ну и еще одно сообщение: https://kprf.ru/activity/elections/168750.html убеждает в том, что методы руководства областной парторганизацией, проводимые Мамаевым, приносят свои результаты. Мамаев стал лидером среди оппозиционных кандидатов, добившихся наибольшей поддержки населения. А это только начало.
Чьто касается смены руководства региональных парторганизаций, то как раз с Марийской республики и придется начать "чистку руководителей" .
Так что Казанковым придется распрощаться с партбилетами, как бы они не противились.
А вот примет ли их ЕР - это покажут дальнейшие события.

12 сен 2017 13:01

Как это мелко и противно -"бесколбасники" " колбасники ".... за колбасой вы не видите ЧЕЛОВЕКА , как говорил бригадир строительной бригады - в "Звениговском" - у Казанкова в голове - колбаса и свиньи , мыслей о людях там нет !

У казанкова в голове
12 сен 2017 15:54

одна мысль - как уйти от уголовного наказания за коррупцию.
Маркелову продлили арест еще на 3 месяца, так что казанков понимает, что деньки его на свободе сочтены.

Бесколбасники!
12 сен 2017 16:36

Про какую вы все коррупцию Казаковых с Маркеловым вещаете? Вот очень интересно) дайте факты? Или это от тоски по колбасе глюки у вас?

Любовь
12 сен 2017 13:06

А я к коммунистам обращусь постом одного человека , обращенного коммунисты

...не будь столь категоричен.Понимаю, что хочешь призвать к дисциплине, к самоконтролю( ведь на расстоянии проще посылать и оскорблять) ,к культуре общения.Но у заклятых противников постоянно руки чешутся- намылить рыло друг другу, того не понимая что льют воду на чужую нам мельницу.ДА, у нас на сайте( не боюсь себя причислить к понимающим и болеющим за здоровье сайта) есть засланые казачки, но за это нам честь и хвала, что мы такие руские проникновенно и страстно чувствуем их подрывную деятельность, и не отступаем от ранее принятых принцыпов и убеждений( а ты как раз чуть- ли не самый рьяный пииверженец коммунистических идеалов, но и тебе не мешает подучиться- не будь догматиком) , НО жизнь не стоИт на месте, и против нас( и руских, да и не совсем руских, да порой и вообще неруских) идет жесточайшая война на уничтожение( а на войне,как на войне- все средства хороши(это не о себе и сайте)), а МЫ грязнем в мелких дрязгах и ругани как мальчиши - плохишы, вместо того, чтобы вырабатывать стратегию и тактику выживания( сайт не ровен час рухнет и где вы тогда будете? И кому слово молвите?).Так вот, подводя итоги выше сказанному, не буду персонализировать, дабы еще более страсти накалять, предлагаю ( уже не первый РАЗ) заняться серьезно ликбезом( и тебе Сергей в первую очередь отнестись грамотно) по изучению нашего культурного наследия предков( как бы помпезно это ни звучало) , ибо -- восстановим свою индентификацию, а история( не надо путатьс иЗторией) русичей насчитывает по скромному подсчету Михайло Ломоносова- 400 тысяч лет.Даже не представляю как он это вычислил и узнал, но эта инфа из его дневников, так вот и надо постараться восстановить утеряные знания и опыт наших предков ,суть Богов наших,и применить их на практике, не кичась при этом нашим опытом социализма , мировых войн и чередой революций.Обретем силу своих предков и будем необоримы: и в борьбе под солнцем, и в споре любом,и в личной жизни счастье обретем, и друзей не потеряем, да и враги наши , чуя превосходство НАШЕ, сгинут в одночасье.
Вернем себе историческую память о силе наших Родов, о силе наших Богов, вернем генетическую память, и детей научим и внукам передадим.Средства для этого познания есть везде и каждый черпает в силу свою, но есть оч. грамотные и посвященные в тайны Земли Руской.Троих нашел: ТрехлебовА.В.; Ю.Гомонов; В.Сундаков.Призываю всех, услышавших меня, посмотреть, послушать, подумать на досуге и ради бога не спешите с выводами, а прислушайтесь внутри себя( выключите на время свое бешеное ЭГО) , включите здравомыслие , поищите противоречия и только тогда беритесь за " клаву".Напоминаю, прежде чем за мечь взяться и достать его из ножен, обрети силу духовную.А сила эта всегда в знаниях наших предков обитает.И империи наши не пустом месте вырастали и крепли, а на земле наших дедов, отцов и матерей.

Любови.
12 сен 2017 13:35

Как раз господам Казанковым стоит прислушаться к разуму и решительно и добровольно отказаться от руководства МРО КПРФ и не доводить дело до греха.
Думаю, что Казанкову Ивану и Сергею хватит мудрости признать факт предательства интересов Партии, и честно, как настоящий Коммунист выйти из партии КПРФ и подать заявление о вступлении в партию "Единая Россия", членом которой они является по факту.

Согласен
12 сен 2017 14:07

Грех Казанковых Сергея и Ивана ложится на плечи всего марийского отделения.
На "мудрость" Казанкова рассчитывать к сожалению не приходится. Не для того эти маркеловцы 17 лет дурили голову Партийному руководству КПРФ и коммунистам Марий Эл.
Быть руководителями МРО КПРФ они не имеют никакого права.

Многое
12 сен 2017 14:11

будет зависеть от того, как поведет себя казанков.
Казанков показал свою неспособность руководить а его сын Сергей - неспособность мыслить.
Устав - Основа основ ПОБЕДЫ.

А что в этом
12 сен 2017 16:41

случае зависит от казанковых, если у одного нет способностей, а у второго нет мозгов?

Евгений № 2
12 сен 2017 14:06

удивило высказывание анонима
= Безоговорочная Победа Мамаева в Яранском районе говорит о том, что Мамаев идет в правильном и нужном направлении. =

для информации - в Кировской области - 39 районов ???))))))

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ
12 сен 2017 14:17

в России 99 регионов. Это не помешало региональному руководителю партии КПРФ в Марий Эл предать жителей марийского края.
Для информации: В СССР было 15 Республик.
И это не помешало Власову перейти на сторону гитлеровской Германии и воевать против Войск Красной Армии.

и давно
12 сен 2017 14:47

в России 99 регионов? Мы кого-то присоединили пока я обедал?

Ээээ, браток)))
12 сен 2017 15:04

Вот верно говорят, что казанковская колбаса дает побочные эффекты. Ты особо не увлекайся ею, старайся есть здоровую пищу.

интересно, а что
12 сен 2017 19:05

вы едите, пишите такую хр...ь, безграмотные параноики, у вас уже 99 регионов, власова приплетаете для большего драматизма ситуации, Казанковы никого не предавали , а повели себя очень мудро и адекватно..

Одна я заметила
12 сен 2017 14:50

что у Саварова новая партия? "Худшие ожидания Коммунистов Марий Эл воплотились..." КПРФ, Коммунисты России, Коммунисты Марий Эл... Чего только на свет Божий не повылазило, прости Господи...

Раскол в МРО КПРФ
12 сен 2017 15:11

- это уже сверщившийся факт. Вы действительно многое проспали.
Одна часть под руководством казанковых перешла на сторону Единой России, вторая - осталась приверженцами КПРФ.

Леня
12 сен 2017 17:07

Страшилки про раскол в КПРФ напоминают прогнозы поражения Евсифеева на выборах главы РМЭ.

Хрен редьки не слаще
12 сен 2017 15:43

это доказал Казанков, открыто сдав товарищей по партии, открыто перейдя под знамёна партии "Единая Россия".

Все колбасники уже в КПРФ!
12 сен 2017 17:05

Голод не тетка! Два-три самых бестолковых безколбасника и Углев с Сафаровым еще шатаются по РМЭ, остальные осознали пользу здоровой мясной пищи, в отличии от духовной)) Ленинские и марксисьские идеи лучше усваиваются в тепле и на сытый желудок))

Колбасе
12 сен 2017 17:53

казанковской присущ горьковатый миндальный привкус с маркеловским запашком.
В этом убедились и члены КПРФ Марийского отделения.

Вот дают!)))
12 сен 2017 18:26

Годами жрали, нахваливали! А тут вдруг маркеловский запашок обнаружился))).. Не смешите уже чтоль!

Сафарову
12 сен 2017 17:16

Евстифеева А.А. народ избрал главой Республики Марий Эл. Может пора угомониться в " войнушке " против коммунистов.

Тут некоторые
12 сен 2017 17:48

казанковские тролли пытаются навязать мнение, что Евстифеев причастен к предательству Казанковых. Бесполезное и бесперспективное занятие.
Ответственно заявляю, что Господин Евстифеев не имеет никакого отношения к предательству господ Казанковых. Так что не надо искать поддержки Евстифеева в этом вопрпосе. Евстифеев чист в этом отношении.
А если Казанков станет настаивать на том, что именно благодаря его предательству победу одержал Евстифеев - то хотелось бы это услышать из уст Казанкова Ивана.
Казанков Сергей сам добровольно полддержал Евстифеева, хотя тот об этом и не просил. Это было добровольное решение Сергея Казанкова. Какие мотивы были у этого человека - предстоит узнать следственным органам.

Очень верное замечание!
12 сен 2017 18:23

Ни каких заслуг в победе у Казанковых нет. Поддержка Евстифеева-это умный, но вынужденный шаг. Иначе семейству вольно-невольно нужно было выставлять оппонента назначенцу Путина., а это некомильфо(мягко говоря). Сергею подставляться тоже не с руки. Здесь Казанкову мл. пришлось бы ложиться и жертвовать, нести репутационные потери. И таким образом поставить под сомнение свою дальнейшую политическую карьеру.
Поэтому было, как "образец мудрости и хитроумия" принято поистине Соломоново решение - поддержать Евстифеева.
А выраженная Евстифеевым публичная благодарность Казанковым, будем надеятся, не более, чем политес...И на самом деле СанСаныч понимает истинное положение вещей.

То что
12 сен 2017 18:36

Казанков сергей был вынужден, как и Власов принять решение поддержать врага - в этом сомнений нет.
Вопрос в том, что казанковы и руководители МРО КПРФ стали ДЕЙСТВОВАТЬ на стороне врага и развернули свои орудия против коммунистов, объявив войну.

О КАКИХ ВРАГАХ
12 сен 2017 23:06

идет речь, это кто у нас враги, о какой войне идет речь? Вы совсем уже рехнулись, скорее всего это вы враги для своей республики и народа, если провоцируете людей на столкновения, нам-народу нужна стабильная работа , ПОКОЙ и мир , без всяких войн. Выследить бы вас -провокаторов да и отдать под суд -бездельники. С.В.Лавров дал точное определение таким как вы-дебилы.

Столкновения?!
13 сен 2017 09:11

, Это вы имеете в виду как в Кущевке, когда полиция арестовала преступный клан Цапков?
Ну так у нас давно пора арестовать Казанков!!! Или вы предлагаете сидеть и ждать пока Казанки расстреляют как в Кущевке пару-тройку семейств?!!!!!
Вы в своем уме вообще?!!! Или вы полиции собираетесь сопротивляться?!!
Учтите, вторую Кущевку Казанкам никто не даст устроить в Марийской. !

это вы провоцируете
13 сен 2017 11:48

на столкновения, устраиваете страшилки , поливаете грязью Казанковых . Если бы были предпосылки к Кущевке , то они давно бы уже проявились, очередной бред , галиматья , выдаете желаемое за действительное-бездельники.

"Ложиться и жертвовать"
12 сен 2017 22:36

Не просто пришлось,а добровольно-лег и республику подложил вместе с однопартийцами.
Интересно,получит ли он благодаря своей продажности должность сенатора?

Казанкову
12 сен 2017 18:08

стоит проявить мужество и объявить о выходе из руководства МРО КПРФ, признав себя виновным в противоправных действиях.
Чистосердечное признание смягчает наказание.

Сормовский рабочий
12 сен 2017 18:14

Стыд и срам казанковым и их прихвостням! Вы хоть прикинули или нет сколько избирателей вы потеряли только за один месяц? Десятки только тех кого Я знаю, а по республике наверное тысячи.И их доверие Вам уже не вернуть. Флаг вам в руки!

Дорогие
12 сен 2017 18:23

россияне, а давайте просто сдохнем все вместе и как олигархи будут жить без нашего дешёвого труда, без наших ЖКХ, без налогов и штрафов.....

Поддержав
12 сен 2017 18:26

"Единую Россию" казанков сергей лишил народ средств с существованию.

Не болтайте ерунды!!!
12 сен 2017 18:35

"Единую Россию" создал Путин!

Ага)
12 сен 2017 19:15

По словам казанкова и единороссов Путин и Солнечную систему создал)))

Конешн!
12 сен 2017 20:12

Бесколбасники и ватники считают что Единую Россию не Путин с Березовским в РФ , а Госдеп и Фонд Сороса завезли)))
Вам ссылку дать где Путин сам об этом говорит или сами найдёте?))
И если даже верно, как вы утверждаете, что Казанков поддерживает ЕдРосию значит Казанковы поддерживают политику Путина. И в том числе поддержали Евстифеева, как назначенца Путина.
Вы уж бесколбасники как то определитесь с кем вы? С Путиным или против? А то ведь от диссонанса кукушка слететь может)) или уже слетела?))))

С каких пор
12 сен 2017 20:44

казанков поддерживает путина, интересно узнать))))

По словам казанкова он поддержал не путина, а как раз евстифеева, который идет против путина.
Или Евстифеев лукавит?

А кукушка то.. того..
12 сен 2017 21:25

Съехала уже..)
Евстифеев у них против Путина)))
Иван Иваныч! Срочно налей "безколбасникам" 100 гр колбасы!

Казанков поддержал
13 сен 2017 07:25

кандидатуру Евстифеева, а не Единую Россию. Вам не кажется, что это боольшая разница?

Не понимаю
12 сен 2017 18:55

о чем вообще можно вести разговор, если Казанков Сергей обманул свой электорат...
Заметим, что Казанков никогда не заявлял , что собирается бороться с Маркеловым. Даже наоборот, после выборов 2016 года казанков заявил, что готов работать с Маркеловым, как бы это не противоречило интересам партии.
А при этом он прекрасно знал, что Маркелов коррупционер.
О чем это говорит?
Да о том, что он не только был подготовлен к сотрудничеству с коррупцией, но это было его единственным желанием.
Не борьба с коррупцией, а именно сотрудничество.
О чем тут еще говорить?! Казанков ждал этого момента, надеялся на него и делал все возможное, чтобы ускорить процесс интеграции КПРФ с ЕР - партией жуликов и воров.

Одно
12 сен 2017 18:56

И то же, скучно, "таварищи"!

Ждем отставки
12 сен 2017 19:03

казанкова?

не дождетесь,
12 сен 2017 19:10

отстаньте от Казанковых

12 сен 2017 20:04

Эта отставка обязательно будет ! Казанков вынужден будет уйти! Мы сделаем это !

Вот он
12 сен 2017 21:46

яркий пример технологии "разделяй и властвуй". Казанков с Евстифеевым сделали ход "деньги любят тишину", а КТО то через Углевых вносит смуту в социум. Николай! Хоть краешком глаза загляните в Общую Теорию Управления.

12 сен 2017 22:59

Я то заглянул ,только предательство - это всегда предательство ,хоть в какую теорию заглядывай

Вашему "мы",
13 сен 2017 07:32

которое собирается "сделать это" меж собой бы разобраться. Перегрызлись все как крысы в клетке, вам не до Казанкова. Да и ни к чему вовсе ему уходить, ничего предосудительного он не совершил. Ну выдвинули бы ещё одного кандидата для "подтанцовки", что бы изменилось? Ничего, результат был бы прежний, так что ни к чему было "рубашку рвать".

Ха-ха)))
12 сен 2017 19:22

Вы не знаете казанкова! Он зубами будет рвать каждого, кто попытается его оторвать от кресла!

12 сен 2017 20:10

Устанет рвать!

Ждем
12 сен 2017 19:25

открытия дела "Народ против Казанкова", как здесь обещали.

Людмила
12 сен 2017 19:46

А.А. Евстифеев победил ! А на бред, который тут изрыгают проигравшие " революционеры " пусть остается на их совести.

Людмиле
12 сен 2017 22:49

Не убивайтесь вы так,вы так не убьетесь!)) Здесь нет проигравших революционеров,проиграли абсолютно все,и вы в том числе,только пока это не осознали,хуже если осознали,но валяете дурака.Евстифеев проиграл однозначно,т.к. едросовский беспредел не может продолжаться вечно,рано или поздно "верхи не смогут,а низы не захотят".Как вы думаете,на кого обратит свой гневный взор утомленный от рабства народ?

Давно все проиграли
12 сен 2017 23:49

И не от того, что якобы Казанковы передали идеи коммунизма, а от того что страна задом наперед идет который уже десяток лет с 1917 года, когда банда гопников, авантюристов, уголовников и подлецов совершила переворот и захватила власть. И до сих пор эти подонки у власти и продолжают издеваться над страной.

Верно
12 сен 2017 19:51

замечено, что озлобленность этих людей против Казанковых и Евстифеева просто зашкаливает.

Хе-хе !
12 сен 2017 19:57

Проигравшие рвут волосы на одном месте !

Бесколбасники!
12 сен 2017 20:03

Вы сами от себя не устаете? У вас крыша не едет? Одно и тоже каждый день?))
И арака пьёте на голодный желудок))

12 сен 2017 20:29

Да нет , мы от вас устали
, паразитирующих на теле общества .

Зря
12 сен 2017 20:16

казанковские колбасники пытаются привязать предательство казанковых к Евстифееву.
Страх остаться без колбасы толкает людей на неадекватные поступки.
Это подтверждают и события 22 июня 2017 года, развернувшиеся на Волкова, 68, когда по указанию Казанкова Ивана и Казанкова Сергея были жестоко избиты коммунисты.

Кстати, почему правоохранительные органы не расследуют это преступление?

Не зря
12 сен 2017 20:31

такой взброс называют фейковой новостью

Казанковым сейчас
12 сен 2017 20:22

надо найти крайнего в проигрыше и потому будут искать виноватых на стороне.
Наказание за предательство у коммунистов очень жестокое.

По казанкову
12 сен 2017 20:27

отсчет пошел на дни, а то и на часы.

Как это
12 сен 2017 20:38

назвать, когда бесколбасники год назад одно говорят, а сегодня прямо противоположное талдычат. Сегодня начали себя оговаривать, что нет союза Казанкова с Евстифеевым ...

Откуда у казанкова
12 сен 2017 20:46

прикрытие евстифеевым?
Евстифеев знать не знает, что казанковы к нему в дружбаны набиваются))))

Евстифеев с дружбанами маркелова дружбу не поддерживает.

Странно
12 сен 2017 21:40

стали рассуждать обиженные судьбою, сбивчиво и противоречиво...левая рука не знает про правую. Доводов нет, сплошной хаос.

Результат
13 сен 2017 00:00

Вот ещё одно подтверждение вреда деятельности семьи Казанковых по дискредитации деятельности КПРФ по республике Марий Эл и Кировской области.
"В Марий Эл коммунисты спасовали. А зря"
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2320890.html
Эксперт отметил, что у коммунистов в Марий Эл очень серьезные позиции. «Мамаев, который шел в прошлой итерации против Маркелова (бывший глава республики Леонид Маркелов ИА REGNUM ), набрал больше 32%», — сказал политолог, подразумевая результат на выборах главы республики в 2015 году.
«Если бы он шел (на выборы) в этот раз, неизвестно, как бы сложилась кампания», — заключил Колядин.
Результат на лицо, и в Марийской сдали, и в Кировской не смогли. В общем подвели оба региона.

Союз
12 сен 2017 23:26

с Евстифеевым и Единой Россией был закономерен для казанкова и Марийского рескома. Столько лет дружили с Маркеловым и вдруг дружбе конец? Конечно нет.
Так что в очередной раз казанков оставил всех в дураках. Но и сам того не ведая попал в свой же капкан.

Марправда
12 сен 2017 20:53

Иван Казанков, председатель СПК "Звениговский":

- На выборы сейчас надо прийти всем, поскольку, видны перемены к лучшему, и очень явные. Но это зависит все же от активности народа. В данный момент люди уверены, что нужный кандидат пройдет и так, без их участия, а это неправильно. Самоуспокоение ни к чему хорошему не приведет. Поэтому я хочу сказать еще раз – на выборы прийти должны все жители республики. И поддержать того кандидата, который, по мнению жителей республики, действительно поможет региону.

Так что Евстифеев пришел к власти благодаря Казанкову Ивану!!!

Браво Ванюша!!! Тебе ни в Лефортово, а на эшафот после этих слов!

Ну, ты дал(((
13 сен 2017 09:08

С твоих слов на эшафот теперь пойдут все жители Марий Эл(((( Казанков сказал: И поддержать того кандидата, который, по мнению жителей республики, действительно поможет региону." Злобный троль готов в глаза людям нас....ть((((((

Таким образом
13 сен 2017 09:45

казанков поддерживал Маркелова и работал вместе с ним, изображая оппозицию.
Сейчас ту-же тактику применяет и сынок его - Сергей казанков.

Красный террор
13 сен 2017 11:53

видимо генетически заложен в некоторых особях человеческой натуры. Вы до сих пор надеетесь , что вернутся те времена , когда можно безнаказано отобрать, расстрелять, выслать на каторгу.

То что казанкова
13 сен 2017 12:06

надо бы на каторгу - об этом даже юные единороссы знают.

Двойная игра
13 сен 2017 23:52

меняет людей. И как после всего что сотворили коммунисты Казанковы рядовые члены КПРФ будут смотреть в глаза людям?... О чём можно говорить, к чему призывать? Газетой "Голос правды" осталось подтереться..
А Зюганов как ни в чём не бывало что-то лопочет не внятное о выборах, о том, что они улучшили позиции где-то там.., а об Иуде звениговском молчёк. Как эти политические пройдохи думают жить дальше, это же на всю жизнь. Ивану, видимо, глаза застило. Или бояться перестал или сильно проплачено.

Ат тебя
14 сен 2017 11:53

в Семеновке заждались, там тебе место пожизненно обеспечено,

Ясно одно:
12 сен 2017 22:18

следствие по делу "маркеловско-казанковской" ОПГ, действовавшей на территории Марий Эл на протяжении 17 лет , набирает обороты.
Евстифеев, понимая истинное положение дел в Марий Эл по деятельности этой преступной группировки, запустившей свои руки в Федеральный бюджет, принял верное решение, и вывел из строя прогнившую организацию МРО КПРФ. Надежды Казанкова на снисхождение при назначении наказания, растаяли, как дым.
Крысы получают по заслугам, как правило. И тут споры бесполезны.

Еще раз о крысах
12 сен 2017 23:00

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.



Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Зря
13 сен 2017 09:20

клевету наводишь на главу РМЭ, которого 10 сентября избрали народы Мари.

Ну не стоит
13 сен 2017 10:32

так переживать за народы Мари. Они и при Маркелове жили припевабчи, так и при Евстифееве поживут.

Почитал комментарии и
13 сен 2017 09:32

ужаснулся!
Казанковские тролли всерьез решили, что мелкопакостный троллинг поможет казанковым избежать наказания?)))
Ну все тут взрослые дяди и тети а ведут себя как дети малые.) Вам пример Марокелова мозги не прочистил? Ну на Маркелова работали профессиональные тролли, оплачиваемые из воровской кассы. Ему это не помогло.
Вор сел в тюрьму.
Поймите, что Казанковы - это преступники в независимости от того в какой партии они состоят.
Их нахождение в КПРФ не стало препятствием для совершения преступлений.
Ну к примеру Маркелов и Плотников: оба состояли в ЕДИНОЙ РОССИИ. И что?
Нахождение в Казанковых в КПРФ не смягчает , а лишь усугубляет их вину перед Законом!
Надо разделять партийные преступления и гражданско-правовые. То, что совершили Казанковы в партии КПРФ, находясь в руководстве МРО КПРФ - это пусть Зюгановцы разбираются сами.
Но преступления против народа - это уголовные преступления и разбираются в этом правоохранительные органы.
Так что Казанковым не уйти никак от Лефортово. А прикрываться партией для совершения уголовных преступлений ни Казанковым, ни кому либо еще из КПРФ не позволено.

Юмористы безколбасные)))
13 сен 2017 10:50

Пишут : "Нахождение Казанковых в КПРФ не смягчает , а лишь усугубляет их вину перед Законом!"
Т.е. нахождение в КПРФ приравняли к "нетрезвому состоянию" ))) Т. е. в КПРФ можно только пьяному вступить! А вот это верно! Только находясь не в своем уме можно сейчас состоять в КПРФ.

Олег
13 сен 2017 09:45

Тут не обмен мнениями, а полный отстой.

Тут
13 сен 2017 23:19

Обмен опытом по выявлению уголовных элементов в МРО КПРФ.

Ни Марий Эл,
13 сен 2017 12:04

а Кущевка какая-то...
Один грабит республику, а второй покрывает его. Горбатых только могила исправит.

О связях
13 сен 2017 15:10

преступных группировок Маркелова и Казанкова хорошо известно Плотникову , суд над которым начался вчера.
Потрясите его и он выложит очень много интересного. В свое время Казанковы и Плотников очень тесно сотрудничали и по партийной линии в области молодежной политики. Так что начало предательства интересов партии было положено задолго до 2017 года.

А Суд
14 сен 2017 00:14

над Плотниковым идет своим чередом...
Маркелов сидит...
Казанковы на очереди...

Поговорить
14 сен 2017 04:05

тут не с кем. Т.К. КАЩЕНКО СПЛОШНОЕ !

Очередь
14 сен 2017 10:29

в Лефортово все прибывает и прибывает. Видать казанковы не замыкающие.

Я так и не понял
14 сен 2017 10:50

а в госсобрание коммунисты разве не прошли?
Казанков клятвенно обещал, что Евстифеев даст ему мандат. Чо-то темная история этот казанков.
Сдал коммуняк по всей видимости.

Что ж ты никак
14 сен 2017 11:56

не угомонишься, переживаешь за Казанковых , не переживай , они и без мандата не пропадут, они люди труда , в отличии от тебя-бездельника

Да никому
14 сен 2017 12:36

вы, колбасники не нужны, кроме правоохранительных органов.

Да нет, похоже нужны,
14 сен 2017 12:56

без Казанковых ни одна тема не катит, везде преплетут

судя
14 сен 2017 13:47

по всему казанковы повторят маркеловский путь в Лефортово. И это справедливо: ВОР должен сидеть в тюрьме!

Это опять
14 сен 2017 19:12

бесколбасник что-то сказал?

Они (шариковы)
15 сен 2017 10:44

как мантру повторяют за Жегловым" вор должен сидеть в тюрьме" , а воры у них все, кто хоть как-то лучше живет , чем они-бездельники.

Ошибаешься,
15 сен 2017 11:24

Воры не те, кто лучше живет, а те кто ворует .
А это оччень широкий круг бандитов, кормящихся из бюджетной кассы.
Такие, как Маркелов, Плотников, Казанков, Криваш, Одинцов... ну и остальная братия воров-бандитов.

И прав товарищ Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме"!

А ты попробуй,
16 сен 2017 09:37

займись делом, нет административной жилки, может есть предпринимательская? Нет денег на старт, возьми кредит, организуй рабочие места, создай налогооблагаемую базу,Поначалу могут кинуть пару раз, но ничего всех кидали, многие сегодняшние успешные предприниматели начинали в 90-х с челноков. Может не будешь просиживать у монитора и завидовать, и станешь жить лучше.

Елена
15 сен 2017 01:47

"здоровые силы Коммунистов Марий Эл".... Звучит многообещающе.
Определенно, речь идет не о тех предателях, кто 22. июня предал партию.

Однако,
15 сен 2017 08:42

Смешно выглядят коммунисты в своих попытках оправдать собственное предательство.

Ха-ха !
15 сен 2017 14:13

Бесколбасники выборы проиграли в Марий Эл, а также в Кировской области. Слова Углева " ПОЗДНО " стали актуальны.

Исходя из фактов
15 сен 2017 15:44

В Кировской области победил кандидат от КПРФ. И только вбросы помогли колбасникам провести кандидата от Единой России, как в Марий Эл.

Если
15 сен 2017 20:45

не ошибаюсь, то С. Мамаев набрал около 19% в борьбе за пост губернатора Кировской области. Его оппонент ВРИО Васильев стал победителем.

Да уж...
18 сен 2017 23:26

Преступления казанковых становятся все более четко вычерченными.

А ведь это хорошее предзнаменование.

Значит страна идет верным путем.

Реально
24 сен 2017 00:31

Мамаев стал лидером среди оппозиционных кандидатов, по количеству проголосовавших за него.

Если ориентироваться по реальным результатам, а не по "единороссовским", то Мамаев победил в первом туре, набрав 47% голосов, в то время когда его оппонент из "ЕР" набрал всего лишь 43%. И это еще при всей мощи админресурса и финансового превосходства в 40 раз.

Позор казанковым и МРО КПРФ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлПолитикаПрокуратураРасследованиеСледственный комитет