Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Не суд, а позорище

Не суд, а позорище

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня было первое судебное заседание по делу нашего активиста Aleksey Mironov. Его обвиняют в распространении экстремистских материалов по ст. 282 и 280 УК РФ за 2 поста во "ВКонтакте", которые Леша удалил еще год назад.

Заседание началось с требования судьи, которая сказала нам "не сидеть как в кафе" и вести себя хорошо. Процесс начался. Леша не успел сказать, что отводов к судье Балясиной не имеет, как к Дмитрий Семенов подошел пристав и потребовал выключить ноутбук. Позже судья стала говорить и мне не использовать телефон, беспокоясь за то, что я могу вести аудио или видео трансляцию заседания. Когда адвокат Юрий Иванов стал призывать ее к здравому смыслу, Балясина заявила, что "телефоны должны быть выключены".

В итоге гособвинитель ходатайствовал о прохождении процесса в закрытом режиме. Он мотивировал это тем, что свидетели - сотрудники ФСБ, а при открытом заседании может быть раскрыта государственная тайна. Кроме того, раз на заседании будут рассматриваться экстремистские материалы, то мы можем захотеть жечь покрышки или по крайней мере вступить в запрещенную организацию, если с ними ознакомимся.

Следующее заседание состоится 7 сентября. Сейчас идет сбор средств на оплату адвоката. Если вы хотите поддержать Лешу - то даже небольшая сумма будет кстати.

Сбербанк: 4276380128053662
Яндекс: 410015485740704

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2017
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Собираем средства на адвоката Алексею Миронову
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудЧувашияЭкстремизм