Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто следующий на очереди в НАТО?

Кто следующий на очереди в НАТО?

Василий Сажин
Василий Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Черногория стала 29-м членом НАТО. Кремль воспринимает это как недружественный шаг и вызов. Ставка на некое славянское братство не оправдалась.

Это провал внешней политики Путина. При его правлении в НАТО вступило 10 новых членов. При Путине вступили в НАТО, а при Ельцине нет. Процесс начался в конце 90-х, когда усиливалась власть силовиков в России.

Вступление Черногории в НАТО было вызвано стремлением защитить себя от агрессивных действий Москвы. Если бы не вступила, то возможно России Путина удалось бы спровоцировать если не гражданскую войну, то серьезный внутриполитический конфликт. Такой, какие ему удались осуществить на Украине, Молдове, Грузии и других странах, части территории которых аннексированы и оккупированы.

Следующий на очереди Македония. Ей в членстве в НАТО мешает сущая мелочь, название государства. Препятствует вступлению Греция, которая считает Македонией свою северную часть.

Почему все стремятся в североатлантический союз? В чем причина? Причина в бездарной внешней политике нынешней российской власти во главе с Путиным. Все отворачиваются от России. Они хотят защититься от нее, от ее агрессивного экспансионизма.

При Ельцине, как бы его ни критиковали, но  такого не было.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Мнение
11 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Противники консолидированного голосования устроили срач в соцсетях
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
17 июн 2017 11:19

И Россия будет в NATO. Как только, так сразу! ;-)

.
17 июн 2017 14:32

Как единое государство - никогда. Если на месте российской империи будут когда-нибудь несколько десятков суверенных государств, то некоторые из них по отдельности вполне смогут стать членами NATO.

Vova
18 июн 2017 00:00

A что такого? А так и было. Их Масквы в Тверь посольства ездили, и ничо :-)

Данио
17 июн 2017 12:44

Ельцин прогибался перед западом, штатами. Видимо такая политика автору ближе?

18 июн 2017 11:06

У Ельцина есть как минимум одна заслуга во внешней политике. Он вывел страну из изоляции, в которой она находилась десятки лет и которая привела СССР к катастрофе. А Путин обратно загнал в изоляцию, откуда невозможно выйти без больших геополитических потерь.
Ельцин не прогибался, а шел на компромиссы с мировым сообществом, потому что понимал, что конфронтация погубит Россию. А Путин этого не понимает. Или не хочет понимать.
Если бы страну не вывели из изоляции, история пошла бы по другому пути. Тогда во всяком случае не было бы ни Крыма, ни Донбасса, ни Сирии, ни гибридной войны.

.
18 июн 2017 11:52

Марш-бросок на Приштину в ночь с 11 на 12 июня 1999 года сводного батальона ВДВ ВС России, входившего в состав международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине - подтверждение "миролюбимой" международной политики Ельцина Б.Н.

.
18 июн 2017 13:36

"...шло вразрез с военными планами НАТО, что могло привести к началу полномасштабной войны...
В случае нападения на российских десантников со стороны НАТОвских сил планировалось в спешном порядке провести блиц-переговоры с военным и политическим руководством Югославии, вступить с Югославией в военный союз и дать отпор наступающим войскам НАТО на всей территории Косова, одновременно перебросив в Косово и Метохию несколько полков ВДВ, а то и дивизию."
Только благоразумие руководства сил НАТО и правительств коалиции предотвратило начало полномасштабной войны.

В 1999 году
18 июн 2017 14:29

Ельцин практически ничего не контролировал. Даже себя. Бразды правление попали в руки силовиков, которые и ввели десантников в Приштину.

.
18 июн 2017 14:43

Его бессознательное состояние...не снимает с него ответственности.

Арсен
6 июл 2017 15:58

Многие молдаване как и Роман Вартик выбирают своей родиной Россию, а не тотально коррумпированную Молдову - это
и есть достойный ответ таким как господин Сажин.

Вик
6 июл 2017 21:43

Россия всегда будет привлекательна для молдаван.

Арсен
7 июл 2017 00:39

Благодаря Роману Вартику деревня Карачево теперь им газифицирована и имеет водопровод. Побольше бы таких мигрантов из Молдовы, и Калуга бы расцвела и зажила как в Европе. Для Калуги Вартик прямо как Бог. Его авторитет не
досягаем для местной политтусовки.

Арсен
11 июл 2017 13:55

Сейчас мы готовим ходатайство на имя Путина Владимира Владимировича с просьбой назначить Вартика Романа Ивановича на
руководящую должность в городском хозяйстве Калуги. Калужанам уже надоели всякие коррупционеры.

ох
10 янв 2018 00:45

Нет уж ты лучше один живи прогнувшись или на четвереньках ,как удобнее будет сам решиш. А мы физиологически и морально психологическии подругому рожденный народ в отличие от некоторых недалеких согнутых,ползучих. Генетику не поменяешь в каждом случае ,как говоят ,рожденный ползать летать не умеет. Как то вот так.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаПолитика