Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В ходе обыска у Леонида Маркелова были изъяты рукописи Александра Пушкина и картины итальянских художников эпохи Возрождения

В ходе обыска у Леонида Маркелова были изъяты рукописи Александра Пушкина и картины итальянских художников эпохи Возрождения

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой недели следователи опубликуют официальные кадры изъятого у Главы Марий Эл Леонида Маркелова имущества, нажитого преступным путем, стоимостью в десятки, если не сотни миллионов евро.

Сотрудники центрального аппарата ФСБ России, которые проводили обыски в особняке Леонида Маркелова в центре Йошкар-Олы, были поражены не только интерьерами, но и обнаруженными предметами роскоши, которые представляют историческую и культурную ценности.

Оперативники изъяли у Главы Марий Эл Леонида Маркелова прижизненное издание стихов Александра Сергеевича Пушкина с личным автографом солнца русской поэзии. Кроме того, Леонид Маркелов владел рукописями известного русского историка и писателя XVIII века Николая Михайловича Карамзина.

В особняке Леонида Маркелова в центре Йошкар-Олы находились также произведения искусства всемирно известных итальянских художников (Боттичелли и Рафаэль), скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения. Особо отметим, что часть произведений искусств находится в международном розыске.

Эксперты отмечают, что стоимость произведений искусства, изъятого у Главы Марий Эл Леонида Маркелова оценивается от нескольких десятков до сотни миллионов евро!

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Грибоедов
18 апр 2017 19:31

Конфисковать и сдать все в музей, что в Галерее, что он построил. Чтоб с одной стороны это стало достоянием для жителей республики, чтоб молодое поколение прививалось к прекрасному. А с другой стороны, чтобы республика реально могла заработать на туристах, приезжающих это все смотреть

Триггер
19 апр 2017 09:51

А причем тут наша Галерея?

Муслим
19 апр 2017 14:20

Типа наш вор и ворованные наше

А тут
18 апр 2017 20:18

уже возникают вопросы к Мин. культуры, Васютину. Неужели распродал весь нац. фонд Марий Эл?

Нина
18 апр 2017 20:26

Разберемся...

а чЁ
18 апр 2017 21:36

вы не в курсе, кто такой Васютин? та еще сволочь

Это куплено
18 апр 2017 22:39

в Эрмитаже, за наличку.

Триггер
19 апр 2017 09:50

Вы свято верите, что это из нацфонда Марий Эл?

Об ответственности и безот
18 апр 2017 20:57

Выход из «Великой депрессии» в США сопровождался борьбой с олигархами, криминалом, коррупцией, и в первую очередь, в высших эшелонах власти.
В фильме «Неприкасаемые», вышедшем на экраны в 1987 году, частично отражено то, что было в реальности в период кризиса в США. Но эта борьба с коррупцией и криминалом не ослаблялась в США ни на минуту.
Нам всем следует понять и признать, что своего экономического расцвета и могущества США бы никогда не добились без борьбы с коррупцией в самых высших эшелонах власти.

Рассмотрим статистику на фронте борьбы с преступностью и коррупцией в штатах США.

Так, в штате Алабама с 1992 года были осуждены семь чиновников, занимающих высшие должности. Причем, наиболее свежий случай осуждения губернатора произошел 10 апреля 2017 года - осужден бывший губернатор Robert Julian Bentley.
В штате Аризона с 2006 года были осуждены четыре чиновника, занимавших ранее высокие должности (David Burnell Smith, Scott Bundgaard, Ben Arredondo, Richard Miranda).
В штате Калифорния с 2011 года осуждены пятеро чиновников, занимающих ранее весьма высокие должности в штате. Это: сенатор Ron Calderon, Tom Calderon, сенатор Leland Yee, а также Roderick Wright и Mary Hayashi. Все они ранее состояли в демократической партии.
В целом же, по самым скромным оценкам, за последние пять - семь лет в США были осуждены около 200 высших чиновников регионального уровня.

Причем, суды США выносят достаточно суровые приговоры чиновникам - отступникам, занимавшим ранее высокие должности. Так, например, мэр Детройта Kwame Kilpatrick был приговорен судом США к лишению свободы на 28 лет за вымогательство взятки!
Должность губернатора ни в США, ни в России не дает права воровать, вымогать взятки, занимаясь бизнесом, выводить бюджетные средства региона на счета своих частных компаний.
А лучший «бронежилет» для губернатора от правоохранительных органов – совесть самого губернатора!
Присягнув на Конституции, не надо ее нарушать! Следует исполнять то, что обещал народу перед выборами, и не делать того, что запрещено Уголовным Кодексом.
Так что, не совсем понятна позиция либеральных СМИ в России, слепо защищающих проворовавшихся губернаторов, в том числе и Леонида Маркелова.

ИМХО

Оригинал здесь http://gornomari.livejournal.com/

Простите..
18 апр 2017 23:19

Какие - такие ЛИБЕРАЛЬНЫЕ СМИ защищают Маркелова. Дайте ссыль. Будем хотя бы знать.
Достало уже приклеивание ярлыка "либеральные" к чему непопадя.

Ну, что ж, вероятно, РМЭ в очередной раз может гордиться своей "изюминкой":
если Хорошавин отличился целой коллекцией "котлов" за немереную кучу баксов, то наш-то, оказался, интеллектуал до мозга костей...
Кто ещё из его теперь уже уголовных конкурентов может "похвастаться" рукописями Александра Пушкина и картинами итальянских художников эпохи Возрождения?
Экого утончённого "ценителя высокой литературы и искусства" выпестовали все мы с вами вместе взятые...

Сомневаюсь .
18 апр 2017 21:20

Это какие деньги надо иметь , чтобы такие ценности купить ? Тут учителя с января еще за коммунальные не могут получить. А в школах поборы с родителей легализовались еще с прошлого года.

«Не привык я, маменька, думать, как богатые-то думают. Все думаю как бедный. Вот богатство-то в голове и не помещается!»
(Женитьба Бальзаминова)

Ты бы не лез пока
18 апр 2017 22:12

после твоих комментов Маркелов - ангел.

1. Научись "читать между строк".
2. Если не умеешь первое, то просто протрезвей, прежде чем лезть со своим мнением.
3. В очередной раз повторяю для особо непонятливых, что меня около 4 лет назад попросил активизироваться на сайте его же модератор Р. Абдуллин. А тебя, виртуала, кто и когда просил об этом?

Смешно
19 апр 2017 09:55

Лебедев, как там обращение к Генпрокурору? Уже отказал, дал ответ и разъяснил вашу неправоту? Ответ-то из ГП будете выкладывать или скромно промолчите о его содержании?

Мечтать не вредно. Тем более не вредно безымянно-безликим троллям (таким вообще ничто не вредит).

Остап Блендер
24 апр 2017 09:10

Попрошу не выражаться в присутствии дам! Мы, легальные, честные и открытые читатели, заходим сюда вовсе не для того, чтобы читать такие вещи в адрес уважаемых граждан. Успокойтесь и стихи почитайте.

Гость
18 апр 2017 21:48

Что то не верится... Может копии

Гость
18 апр 2017 21:51

Только что погуглил. Стоимость рисунка (не картины) Рафаэля начинается на аукционах от 50 млн евро

Все в дом,
18 апр 2017 22:04

все в дом. Холостой и хозяйственный. Ну просто мечта, а не жених. Мож найдется какая дама, да и женит на себе этого богатегького ворюжку?

ну не
18 апр 2017 22:30

нужна ему бабонька. Была же уж.

Раиса
21 апр 2017 15:12

У них развод фиктивный)))как жили вместе так и живут)))

Правительство
18 апр 2017 22:08

не виновато. Это все он! Он обворовал всю республику. Он и его жена!

Нина
18 апр 2017 23:02

Проверим...

ну,что медведи
18 апр 2017 22:15

слили кореша своего единороГсского,а он ведь субурдинацию не нарушал,больше вас на пилораме не работал!

Васютину
18 апр 2017 22:16

приготовиться!

Сначала Коля Куклин!
18 апр 2017 23:22

На выход с вещами! Он правая рука Маркелова! Его и Егошина, советника Лимона.

Сашка
18 апр 2017 22:34

Вот он марийский спрут, мафия, коррупция, ОПГ

А у ворюги
18 апр 2017 22:59

губа не дура)

Дон Карлеоне и семья
18 апр 2017 23:00

Марио Пьюзо отдыхает.

Алексей
18 апр 2017 23:11

Надо же где то бабло брать врио. Вот и нашли эти 5-6 млрд рублей, которые врио у федералов просит

Разворованный регион
18 апр 2017 23:12

не так-то просто реанимировать. Полная деградация правительства Марий Эл. Каждому из них отвечать за свои действия совместно с Маркеловым. Реально СПРУТ!
Как с такими работать новому Главе? Скорее всего спустит все на тормозах(((

Раиса
21 апр 2017 15:13

Всю команду вместе с советниками брать надо...Из за границ не вылазят советнички..

Эксперты считают, что
18 апр 2017 23:14

состояние Маркелова около 1 млрд долларов. Расчеты следующие, что Маркелов ежегодно преступным путем, находясь во главе республики Марий Эл мог извлекать прибыль около 2 - х млрд руб в год, что в разные годы его правления соответствовало суммам от $50 до $100 млн в год . Таким образом его состояние усредненно за 16 лет правления может составлять от $800 млн до $ 1,5 млрд. так что произведения искусства, исторические ценности и раритеты!- были ему "по карману". Конец негодяю!

Богданов
19 апр 2017 06:37

А где был президент России, которому граждане мешками писали письма о положении в Марий Эл, где следственный комитет, где прокуратура, как местная, так и российская, где роль государства под управлением Путина? Или люди просто сидят у сытных кормушек, набивая свои карманы, и им не интересна судьба России и ее народа? Как при таком положении дел, Путину, хватает совести, оставаться президентом?

гость
19 апр 2017 12:37

Были люди с совестью, А. Лебедь, М Евдокимом, Л. Рохлин. но их к сожалению убрали.....

19 апр 2017 19:22

Да , был Виктор Илюхин .....
Это всё результат политики Зюганова , который заявил -"лимит на революции исчерпан".....
Вот мы и барахтаемся в этом дерьме уже 26-й год и ещё сколько будем барахтаться - никто не знает , если не проявим мужество отказаться от этого зюгановского лозунга !

Полина
19 апр 2017 15:39

Сталина,Сталина нужно в данный момент,чтобы всех расстрелял без суда и следствия воров-чиновников,в т.ч. и нашего Маркелова. А Путин все лояльничает.

19 апр 2017 19:19

Более того - Маркелов - есть продукт существующего общественного строя в России !
Не самый отпетый негодяй из множества негодяев России , которые живут за счет присвоения результатов труда народа !

19 апр 2017 19:17

Вот с этим я согласен на все сто процентов !

Так как
19 апр 2017 07:27

Эти ценности были приобретены на средства, полученные от угнетения граждан республики, предлагаю выставить их на аукцион, деньги вернуть в бюджет республики, а нереализованные ценности выставить в музее как народное достояние

Жиглов
19 апр 2017 09:35

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !

Полина
19 апр 2017 15:40

При чем пожизненно!!!

Ж "и" глову
22 апр 2017 16:20

он у тебя лично что украл? судя по комментарию даже не знаешь кого цитируешь , а повторяешь за всеми как попугай ЖЕглов.

Триггер
19 апр 2017 09:54

Не увидел в статье про изъятые рукописи Пушкина. Только про прижизненное издание с автографом. Разные вообще-то вещи.

МАРГО
19 апр 2017 09:58

У НАС В ЗВЕНИГОВСКОЙ ЦРБ СНЯЛИ ВРАЧАМ ДОПЛАТУ ЗА ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РМЭ" .НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

На основании
19 апр 2017 10:32

распоряжения Евстифеева. Следи за документооборотом.

19 апр 2017 19:24

На основании , что вы живёте в капиталистическом обществе , где жизнь трудящегося ничего не стоит !

Анонс
19 апр 2017 10:45

фильма от ФСБ заинтриговал. Будем надеяться, что Фридом не наврал.

Владимир
19 апр 2017 11:21

Надо перестать употреблять определение "КОРРУПЦИЯ" по отношению к нашим чиновникам . Коррупция, это проявления человеческого свойства, когда по знакомству, кумовству или дружбе чиновник передаёт права своим, без должного выбора. У нас это ОПГ во всех властных структурах, начиная от прокуратуры, судов и заканчивая поселковыми администрациями. Необходимо принять законы, которые бы приравняли преступления госслужащих к Государственной измене, с соответствующими наказаниями.

Инна
19 апр 2017 18:26

Вот замечательный комментарий!

19 апр 2017 19:15

В рамках существующего общественного строя это невозможно , к сожалению

Надежда
19 апр 2017 16:51

Ещё бы отыскать "Цейсовский" телескоп, что пропал из планетария, когда его закрыли, а здание снесли...

Фридом
19 апр 2017 17:03

Напиши про Пашина, этого засидевшегося и зажравшегося прихвостня Маркелова! Развалилась весь общественный транспорт Республики, продал вокзалы, убил автобусный парк, душит троллейбусный! Распустил маршрутки и заказные автобусы!!! Бардак творится в этой отрасли!!!

Лера
19 апр 2017 18:29

Действительно, эти Маркеловские приспешники ведь не расскажут ничего новому руководителю республики. Иначе возникнет вопрос : "А почему вы на это на все смотрели и помалкивали?"

Отношение к нему
19 апр 2017 19:04

не однозначное. С одной стороны человек был одержим приблизить наш город к европейской культуре, и город действительно стал красивый и привлекательный для проживания, несмотря на архитектурную эклектику. А в своей резиденции он имеет право делать все что хочет. Эти картины, я не думаю, что бы стоили баснословно дорого. Кто-то из богатых помешан на яхтах, дорогих машинах, часах, содержит футбольные команды. А Маркелов одержим искусством и это не самое порочное увлечение, характеризует его как высокообразованного человека. С храмами тоже перебор, но они действительно украсили город и люди ходят в них. С другой стороны какой ценой все это строилось, очень жестко видимо , но может по-другому было нельзя. Господи, только не дай бог, чтобы начали разрушать , переносить памятники. Мы это уже проходили когда в храме устроили пивзавод, я помню еще те времена.

Лариса
22 апр 2017 15:52

А зачем небольшому городу столько церквей? Лучше город больше озеленяли, площадки для детей строили, дороги в порядок приводили. Да много ещё чего для нашего города можно полезного сделать.

Ларисе
22 апр 2017 16:57

Лучше бы роддомов понастроил и ДДУ

Александр пинаев
22 апр 2017 23:14

Злобствовать просто. Сложно вспомнить столицу Марий Эл с единственным магазином Центральный, унылым центром и грязной набережной. Своровал-ответит! Но кричать "Ату его!" слишком по авроровски

Отношению
19 апр 2017 21:53

Маркелов был одержим не европейскими стандартами столицы Марий Эл, а видом из окна особныка. Дома строились чтобы закрыть вид на панельный Сомбатхей. Кремль из кучи кирпича, чтобы не видеть Коммунистичекую (стала Кремлевской) и т.д. Раскиньте взглядом и могзами.

Все эти комментарии
19 апр 2017 22:21

напоминают какое то беснование. Тем более, что Фридом откровенно врет- все картины , которые увидели следователи это обычный новодел, цена которым копейки в базарный день.

Дмитрий
20 апр 2017 23:42

"Боттичелли и Рафаэль), скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения ". .Странно что это информация всплыла только в этой публикации .Копии 100% .Сам смогу нарисовать и сказать оригинал.И работы архитекторов это дворцы нашли или макеты?

Фридом!
21 апр 2017 10:44

Единожды солгавши.... Как дальше?

просто очень громко
21 апр 2017 22:04

выдали желаемое за действительное,а человек далеко не бедный просто тратился на произведения искусства, не на шлюх, не на алкоголь , ни на дорогие машины, заботился о своих детях. В принципе он имел право и возможность украшать свой дом этими копиями произведений, и это достойно уважения .

Вот уже до чего
22 апр 2017 14:53

договорились... Оказывается, таких уважать надо... Полный бардак в голове.

Драгоценный мой
22 апр 2017 13:15

Драгоценный мой! Брынза не бывает зелёного цвета! Это вас кто-то обманул!" (М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»)
Товарищ курсант, вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии.-))))))

Страна с такими
22 апр 2017 16:23

богатыми недрами и ресурсами и благодаря генеральной линии партии в таком дерьме.

я
22 апр 2017 22:12

долбанная марий эл

Nikol77
24 апр 2017 09:39

ОТКУДА в нашей, простите, "дыре" могут быть подлинники мирового исскуства?? Не смешите.

Марго
24 апр 2017 10:59

Заставь дурака молится он и лоб себе расшибет... Спрашивается: зачем столько храмов настроил Маркелов в Й Оле ? Почему забыли про районы, где церкви в ветхом состоянии? Почему молчали советники????

С церквями конечно
24 апр 2017 12:27

перебор, но они уже построены, Маркелов оставил после себя храмы красивые здания , памятники , набережную,. Все это украшает город , как бы здесь не изгалялась кучка недовольных.Человек увлечен произведениями искусства, другие правители республики в свое время ни одной симпатичной доярки не пропускали мимо себя и оставили разрушенный храм , устроив в нем пивзавод.

А еще один
24 апр 2017 16:15

правитель был просто латентным алкоголиком, мечтал превратить наш город в копию (тогда еще ) Ленинграда, но ничего не получилось , а у Маркелова получилось сделать город красивым.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий Эл