Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Взгляд «неортодоксальных отчизнолюбов» на события протестов 26 марта. Часть #1

Взгляд «неортодоксальных отчизнолюбов» на события протестов 26 марта. Часть #1

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По просьбам думающих… Умозаключения этих [нормальных таких и симпатичных] ребят выверены и даже в чём-то дерзки. И, несмотря на их холодную агрессивность, те объективно-распакованные выводы, которыми они располагают, действительно, нуждаются в соответствующем понимании/отклике. Плюс обязательном распространении.

Справа — реформатор, слева — революционер.

Речь идёт о рупоре PolitRussia. Сей проект является феноменом в патриотической части подвижного социума. Они не просто дети 80-х годов, но и настоящий “анти-олд-скул” в умеренном/центристком и право-консервативном сегменте инфополя [в целом]. Конечно, в редакционной риторике указанная команда никогда не скрывала свою коллективную ориентированность на “вменяемую и адекватную сохранительность”. Именно поэтому прежде чем что-то сказать, подытожить, заявить они перелопачивают добротную кучу материалов, обращаются к экспертам и специалистам, признают собственные и государственные ошибки ▼

Естественно, святой власти не бывает. Зато, к сожалению, имеется народ далёкий и не вполне понимающий. А те, кто стремятся в федеральный колокольный звон через “трения-дубинки” с медиа-криками данную непросвещённость искоренить не пытаются вовсе, а грубо-нагло-циничным образом используют её в корыстных целях. Если у вас есть знакомые общественные деятели, активисты всевозможных организаций, журналисты, блогеры, чиновники или просто личности скучающие и стремящиеся, то отправляйте им любым сообщением эту замечательную ссылку — youtu.be/KBtiPi0nVfc [видео укомплектовано ниже]. Современных возможностей сейчас ведь море: Telegram-ы, WhatsApp-ы, Vibera-ы [и прочие херайберы]. Скиньте указанный ultima ratio ролик c частным кратким мнением в призыве взглянуть на эти замечательные и ёмкие минуты здравомыслия. Пусть поймут — люди ищут/сопереживают и, следовательно, необходимо реагировать ▼

Тем более важно для Марий Эл, находящейся в центре Поволжья, на стыке финно-угорской, славянской и тюркской культур, где в ракурсе стимулирования патриотизма ничего существенного и по существу не делается [вообще]. Нет в регионе концептуального прикрытия. Также непонятно: хватило ли общественности республики сил переварить пояснения из вне на то, что чуть не произошло в России?


“В каждом городе был свой набор причин и участников, которые вписались в общую движуху” “Халявные школьники и 10 тысяч € от ЕСПЧ” “Прививка от политического идиотизма в раннем возрасте при недопустимости закручивания гаек” “Нерешённость реальных проблем в субъектах федерации и грандиозный мобилизационный потенциал Алексея Навального” “Неумолимость предстоящего патриотического захвата свободной сети”… ▼

 

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все о маркешке думают, он
2 апр 2017 22:22

Патриотизм толкает)) Подписал бы хоть посвящено тому что прошла ровно неделя как-то так.

После прочтения
2 апр 2017 23:54

Чтото похожее пришло в голову

Патриот
26 апр 2017 01:07

Вот и Костик спалился. В унисон пляшет под дудочку госдеповских грантодателей вместе с остальной братией. Этож надо, неслыханую наглость позволил себе народ России: возмутился воровской властью, скинуть воров хочет. А кто же тогда, спрашивается, будет на запад нефть, газ и умных детей поставлять? Не, нынешняя власть хорошо себя им рекомендовала. В отличие от предыдущей, эта умудрилась запудрить людям мозги: патриотов выставила предателями, а предателей - патриотами. Такими кадрами госдеп разбрасываться не будет. Зальёт пятую колонну зелёными фантиками, лишь бы дальше так продолжали. Но ничего, придёт и ваш черёд. Сталин вам безобидным ягнёнком покажется.

Костя
2 апр 2017 22:36

Читать тебя уже сил никаких нет...

Так ты делай,
2 апр 2017 23:42

Как я. Просто не читай и сразу переходи в комментарии критиковать.

В принципе,
3 апр 2017 00:51

Хорошее рекламное коммюнике и хороший видеоряд. От автора почти ничего нет. Явно попросили.

Здесь
3 апр 2017 01:07

Скорее не попросили, а дали распоряжение.

Так на него
3 апр 2017 00:54

На разных сайтах целая охота идёт. Не на семёрка угрожают, будто проплатили.

Сейчас либералы
2 апр 2017 23:12

Возмущаться начнут.

Они мимикрируют
2 апр 2017 23:41

Умными стали. Претворяются своими и грязным общением дискридитируют наших. Их натаскивают по разным фронтам. Это информационная война.

Костя,
2 апр 2017 23:28

Либералы не хотят революций, они хотят преобразований.
Революцию хотят коммунисты.

Извините,
3 апр 2017 14:03

Коммунисты тоже не хотят мировой социалистической революции. Это байка и ностальгия, их всё устраивает.

Надо было про пятую
2 апр 2017 23:37

Колонну ещё написать. Они до такой степени обнаглели что плакаты формата А4 делают где написано 5 колонна. Держат своих ручках эту бумажку и позируют журналистам. Правильно всё делаешь и Осташко очень известный молодой человек, для Москвы не Марий Эл.

Трет Костя коменты
2 апр 2017 23:59

Как Лебедев)))

У меня тоже пару удалили
3 апр 2017 00:10

Это не Костя, когда автор удаляет след остаётся коммент удалён автором поста, взгляни у Лебедева в постах. Это админы семёрок удаляют, раньше семёрки свободнее были, хоть бы свод правил для комментов придумали.

Тоже на них подумал
3 апр 2017 00:42

Но 2 где критиковал пост и Костю удалили, один, о том что удаляет оставили.

Здесь
3 апр 2017 01:04

Администрация удаляет оскарбления.

А вы
3 апр 2017 00:34

В таком случай просто напишите свой пост объяснить почему Алексей Начальный прав. Я, к примеру, коммунист и считаю мартовские митинги заказом Украины и Европы.

Даже коммунисты
3 апр 2017 02:00

Призывают к диалогу и соглашаются с закремлёвским активистом Стр.К. Правда в том, что не там вы ищите правду, на этом сайте диалога априори быть не может. Все друг друга грязью поливают.

фраза смазливого ведущего
3 апр 2017 02:27

из видео "режим ещё простудился на похранах тех многочисленных экспертов которые предрекают ему кончину много лет". как красиво сказал! как литературно закрутил! соловьёв и кисилёв прямо. ролик выклучил сразу!!! Костя стал заливать в марийский интернет кремлёвскую пропаганду. ну-ну, смотри штаны не порви.

Фиолетовый гриб
3 апр 2017 02:51

Лично мне не совсем ясны эти события. Пока не совсем понятно, что же произошло и какие будут последствия. Но при этом дети, молодежь - это легкоманипулируемая часть населения, у них еще нет детей, им можно задурманить голову чем угодно. В том числе и деньгами.

ВладимВладимыч
3 апр 2017 08:48

я тоже давно уже на семерке не комментирую .
все трут один хрен.

Странный
3 апр 2017 09:18

Ролик. Насколько я знаю патриотами запретили употреблять имя А.Навального. Смотрите
и грандиозный мобилизационный потенциал Алексея Навального” “Неумолимость предстоящего патриотического захвата свободной сети”…
Двумя словами нашисты обиделись и объявили войну ненашистам в интернете. Значих хорошл мы будем посмотреть

Владимир
3 апр 2017 10:04

Скрытая запись признания школьников. Это что-то с чем-то. Навальный им обещал высудить деньги от ЕСПЧ. Если их задержат. Дети стали думать на что их патратят. Жалко ребят

Да не ведитесь вы
3 апр 2017 11:08

На эту кремлевскую пропаганду. Сместили акценты на детей. Задолбали уже. Магицкого убили-усыновлять детей запретили. Потом распятого мальчика придумали. Теперь им про коррупцию, а они про детей и пятую колонну.
Вы заметили что в ролике ни слова про коррупцию, про 70 млрд и замки Медведева?

Нет,
3 апр 2017 10:19

Россия не выдержит ещё одной революции. Ни либеральной, ни социалистической.

Поэтому нужно власти
3 апр 2017 11:29

Прекращать столько воровать и издеваться над народом.

Строкин обычный
3 апр 2017 10:42

марийский подкольщик, всё остальное суета)) картинка смех), видео посмотрю позже

мариец
3 апр 2017 11:07

К стати этот фильм Навального про Медведева правди или ...???

а ты посмотри
3 апр 2017 11:28

чтобы не сомневаться.

Загайнов Андрей
3 апр 2017 11:21

При всей глупости митингов 26 марта показателен один ФАКТ: ...у Навального исчезает думающая взрослая аудитория и он как Гитлер в конце войны , спасаясь , втаскивает детей в свою политическую возню . ПОЗОР ВАМ , НАВАЛЬНЫЙ !!!...

Патриот
3 апр 2017 11:36

Видео классное! Ничего лишнего! Всё по честному! Кто конкретно претензии здесь написал? Никто! Потому что сказать нечего! Всё показанное в видео очень конструктивно! Вы в Марий Эл на самом деле задолбали! Какая группа не была ваши левые аккаунты лезут в комментарии! Протесты по всей России, ***, опрокинутый автозак, ***, без вазилина флудите. Вы чего хотите? Ближе к кассе, дурачков используете. В марийской кровь нужна?! Я не знаю кто автор, знаю сейчас обвинять в связях начнёте, да срать ваще, что правда то верно, нет в Марий Эл информационной защиты от вашего гипноза. Не введите себя как сектанты, мозг промывание.

Патриот) за коррупцию?
3 апр 2017 11:57

Вот какие нынче патриоты! В "видео" одни призывы давить тех, кто критикует власть за конкретное воровство и коррупцию. И что невнятное про "детей". Опять "распятый мальчик" ???))) Дорого снято, на бюджетные деньги, т.е. на наши. НО как все дешево по содержанию и по аргументам. Ни чего нового-сплошкая киселевщина с соловьевщиной.

Мальчик, ты мух от котлет
3 апр 2017 12:51

Отделяй! Не с школьником разговариваешь! Я против коррупции и революции! Вор должен сидеть в тюрьме! Но нахрена ответь мне забастовки с избиением ментов устраивать? Чтоб нагнетать. Вы во властьпрётесь а не народу помощь хотите! Сели на волнуволну попудизма
. Иди бери свои десять тыщ евро.

Загайнов Андрей
3 апр 2017 12:12

Патриоту)за коррупцию : погуглите *уважаемый * ,как реагируют в США простые американцы на то ,что их деньги ,предназначенные на медстраховки и пенссии -тратятся в поддержку неэффективных российских *либералов* . У них в соцсетях мнение -русская *либеральная общественность*-ВОРЫ !

иди на первый канал
3 апр 2017 12:36

там выступай с пропагандой.) Здесь по ушам ездить не нужно

Позвольте влезу
3 апр 2017 13:11

В ваш великосветских разговор. Вы, сэр, своими указаниями где и что говорить ведёте себя совсем как не либерал. Нетерпимость к чужому мнению это фашизм.

И неумение разговаривать
3 апр 2017 14:05

Это дибилизм.

Всё ворьё в США
3 апр 2017 12:46

Это происки России! Рука кремля, как пить дать! Русские хаккеры беспределят!))

Лебедев отдай справку
3 апр 2017 13:12

Патриоту Загайнову! Ему нужней!))

Загайнов Андрей
3 апр 2017 15:27

А что *уважаемый*, ты психиатр-любитель что-ли ? А справки всем , кто с вами не согласен . ВЫДАЕШь ?!...Открой личико , *ГЮЛЬЧАТАЙ* . А то анонимно все смелые !

Как сказал Иосиф
3 апр 2017 14:16

Виссарионыч, жить стало лучше, жить стало веселее. Смотрите животики ненадорвите со смеху и от жратвы.

Ок, Нашисты 2.0 осваивают
3 апр 2017 15:33

Геббельса и лезут в Марий Эл))) Святой Путен слався))

Загайнов Андрей
3 апр 2017 16:07

Мы ,которые *вата*, *быдло*, ....*нашисты 2.0* , *тупой путинский электорат* очень не хотим разборок типа *Киев-2014*. Нас очень много ! И не думайте , что народ тупой ! Методами анализа и синтеза (..пусть некоторые интуитивно ) обладают многие . Все реформы должны делаться мирно и с умом ! А желание *палить покрышки* и бить *служивых* нужно прекратить умно ( ...как в Гонконге китайцы...) ! Ну а если нужно будет помочь Путину то появятся новые народные Гиви и народные комбаты Моторолы. Либерал-*не буди лихо , пока оно тихо..* ! Ты будешь первой жертвой ЕГО ! Украина-наглядный пример.

Нодовцы подтянулись или
3 апр 2017 16:31

Ополченцы?

Это люди.
3 апр 2017 21:28

Подойдёт ответ на твой вопрос?

Судя по ***звездам***
4 апр 2017 00:42

Это звездатая фрау Зуева подтянулась.) Только похоже сменила пол.

Патриотизм штука хорошая
3 апр 2017 18:46

Конечно, но давай Костя про Маркелова выдай что-нибудь в своём стиле.

Про Маркелова теперь
3 апр 2017 18:57

Нельзя..! Про коррупцию Путин запретил! Это только самим казнокрадам об этом можно. А вы ролики и киселева смотрите и не вякайте и они воровать продолжат.
Заметьте! В ролике, у этого умника в дорогом пенжаке и с модной бородой ни слова из-за чего люди вышли по всей России.

Не надо лгать.
3 апр 2017 21:27

Путин не запрещал. Он сказал, что не надо превращать борьбу с коррупцией в методы политической борьбы. Не делай дурака будто бы ты не понимаешь разницу.

3 апр 2017 21:33

Люди устали от коррупции - почему бы не использовать её для политической борьбы? Путин, вон, на террористах выехал

Ай-яй- Яй!
4 апр 2017 00:46

Пошто святого обидели? Делай дурака делали? Вах- вах.

Саша
3 апр 2017 22:59

Интересно читать, что людям нужна стабильность. А какая стабильность нужна и каким людям?
Вот к примеру с удивлением 90% граждан России нужна стабильность. Оказывается, 50% работающих граждан РФ хотят стабильно выживать на менее чем 10 000 рублей при коммуналке в 4 500 и постоянно растущих ценах, и это при абсолютном бесправии! Оказывается 70% всех граждан РФ желают стабильного ухудшения качества жизни.
А может авторы пропагандистских материалов ошиблись, и 90% граждан РФ такая стабильность, как раковая опухоль, не более чем осознаваемая не минуемая гибель?
Возможно смена власти поможет мечтающим о стабильности 10% граждан РФ (и других государств по совместительству) обрести эту стабильность?
Посудите сами, государственное управление лагерей СТАБИЛЬНО обеспечит этих граждан одеждой, которая не хуже одежды которую имеют 50% сегодняшних граждан РФ. ГУЛАГ обеспечит этим "блюстителям стабильности" стабильное трех разовое питание не хуже, чем у 50% граждан РФ сегодня. ГУЛАГ обеспечит этим "патриотам" стабильную работу и зарплату на 25 лет (!), а так же их детям! ГУЛАГ обеспечит этим "высокоморальным интеллигентам" соответствующее окружение из таких же "достойных" людей, будет их охранять и беречь. Только представьте, как они смогут сполна воспользоваться всеми благами медицины, которую они подняли до небес! А удовлетворение их желания "служить России" будет воплощено во всех ипостасях. Разве это не высшее благо для "рабов божьих"?

Костя! А что еще часть# 2
4 апр 2017 00:32

будет?... А может не надо? Может, кому надо, по телеку у Соловья на Киселе этого "патриота" послушают?
Ну!..Надоело!!! Ей Бог!

Загайнов
4 апр 2017 07:21

репу чешет, ох как боится перемен! Тоже из жуликов да? Да ещё звезданутый какой то, через фразу * вставляет.

Загайнов Андрей
4 апр 2017 09:52

О выживании да и не только о нем. Те кто *имеет зарплату 10 тыс. р. в месяц* и ругает Путина за это-люди неинициативные и ленивые . Моя сестра работает инженером на заводе. Когда надо денежек на * путевочку в европу* в отпуск подзаработать или на что-нибудь *роскошное* то без проблем находит работу типа уборщицы . Кредиты на дорогие удовольствия не берет из принципа ! Нас родители воспитали зарабатывать на свои желания . Любой честный труд-незазорен ! Кстати -зарплата у сестры ( Она-квалифицированный инженер-конструктор ) в рай-не 40 тыс.руб. Кто не доволен своей жизнью материальной и что-то может заработать, ищет возможность или сам организует дело. Вспоминаю разговор с соседом достигшим 60 лет. Он ругал Путина за низкую пенсию ! Живу с ним рядом с 67 г. Так вот-человек этот с 94 г. (..мордатый хлопец..) не работл ни где ! Он жил на * шее матери*. Пил водочку 1 Над нами смеялся-..ну что *рабы*?!..На работу ходите , дурачки !....Теперь-нищета у него ( ..Что посеял- то и пожнешь.) Вот такие -это настоящий электорат *борцов с коррупцией*

Загайнов Андрей
4 апр 2017 10:34

О *коррупции* разговоров много . Навальный сам подходит хорошо под понятие коррупционера. Навальный и его брат, чиновник государственной почты организовали частное предприятие по доставке косметики и парфюма, забрав у гос.предприятия это дело. Где конкурс или тендер на это ??!....По закону конкурс должен был быть ! А ведь ФБК теперь ищет этот грех у нынешних чиновников . А *спиртзаводики* в Кировской обл. , обьекты в Яранске , Котельничах , пос. Советском проданные *втихаря* Навальным и К. , будучи *общественным* (..!!..) советником губернатора без обьявления конкурсов ?...Честность надо начинать с СЕБЯ , господа *антикоррупционеры* !

Фрау Зуева)
4 апр 2017 23:55

Выходи! Мы тебя видим)
Не смеши людей! Навальный не Премьер министр. И даже если бы и был он, как вы утверждаете коррупционер, это не снимает ответственности с Медведева! Пусть объяснит от куда у него на 70 млрд рублей имущества?
И вообще, Загайнов, ответь нам на конкретный вопрос: ПОЧЕМУ МЕДВЕДЕВ, ЕСЛИ НАВАЛЬНЫЙ ЛЖЕТ НЕ ПОДАЕТ НА НЕГО В СУД ПО ИСКУ О ЗАЩИТЕ ДОСТОИНСТВА И ЧЕСТИ ????
Или у него их нет?

Ну да
4 апр 2017 15:26

Господин Загайнов а ты переезжай на жительство в район в се будет понятно.Ты когда нибудь ездил на заработки рабочим в город Москву или в Казань?Все нормальные мужики процентов 70 ездят туда.Потому что. .Паша нету.. у нас в Республике.Сестра инженер напиши фамилию проверим что правда.Да и вообще как понимаю отсидел свои попы в кабинете и доволен.Мне все равно что скажете но посмотрел этот фильм про Медведевские ХАТЫ чуть в обморок не упал.....Посмотри и напиши почитаем.....

Загайнов Андрей
5 апр 2017 10:20

Браво аноним (...Ну да) ! Вы поттвердили сказанное мною. На севера . в КАЗАНЬ , в Москву ездят зарабатывать те ,кто считает что можно заработать намного больше , чем 10000 руб. Не говорите ,что там платят мизер 1 Очень много моих знакомых работают в Тюмени *вахтой*. Да, в кризис, у всех нас доходы девальвировались. Но это -КАПИТАЛИЗМ , молодой человек ! Чтобы ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО нужно вернуть СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииГражданское просвещениеЙошкар-ОлаМарий ЭлНавальныйОбществоПатриотизмПолитикаПротестРазмышленияСМИФинно-угры