Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. SpaceX

SpaceX

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  Маск: Мы совершили революцию в космической промышленности. Подробнее.

Сегодня космическая компания Илона Маска SpaceX впервые посадила б/у первую ступень ракеты-носителя Falcon 9. Что это значит? То, что теперь космос станет дешевле, по расчетам эта технология поможет снизить цену космических запусков на 30%.

Тем временем, где-то в России:  Почти у всех двигателей второй и третьей ступеней "Протона" нашли дефекты. Подробнее.
    
Это уже 4-й космический запуск SpaceX в 2017 году, Россия за это же время совершила всего – 1 запуск. В 2016 году, Россию сместили с лидеров по космическим запускам, сместили сразу на 3-е место и тенденция смотрю сохраняется. Куратор нашего космоса Дмитрий Рогозин недавно заявлял о преодолении российской космонавтикой «череды поражений, катастроф и аварий», так понимаю дальше заявлений не пошло. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 мар 2017 11:19

Просто этот человек думает о будущем, а не о том, как попилить бабло

31 мар 2017 11:25

Космос это всегда деньги, большие. Но где-то заработать, а где-то разворовать...

1 апр 2017 18:07

менталитет совкового бухгалтера

1 апр 2017 19:37

Бухгалтера вообще самые умные. У них работа такая :)

1 апр 2017 21:32

Да знаем, знаем в чём их "ум" заключается, длиннющие списки осуждённых главбухов я уже выкладывал неоднократно. И это только те, кто попался, а сколько ещё избежавших справедливого наказания.

1 апр 2017 22:29

Если сели - значит лохи, двоечники. Бездарности встречаются не только среди смычковых :)

Перед самой посадкой
31 мар 2017 12:22

Внезапно и неожиданно отключились все камеры. Не говоря уже о том, что никто не проверял достоверность бэушности перед запуском. У джентльменов принято верить друг-другу на слово.

Галина
1 апр 2017 07:36

Алексей,что у вас случилось? Вы ,конкретно,плохо стали жить? Стали выискивать только типа таких статеек. А может,товарищ инженер,ваша или вина ваших друзей ,тоже есть ? Вы не задумывались?Хватит о плохом.Давайте лучше о хорошем. А то вот читаешь в "Трибуне"заметку ухтинцев о митингах Т.Просужих,В.Иванова,В .Торлопова.А они там и не были.Все фото и видео в СМИ и у вас совсем с другого места о котором они пишут. А у Иванова у самого рыльце в пушку,если верить СМИ о деле в прокуратуре на него.

1 апр 2017 12:25

Хотите о хорошем смотрите "первый" канал, там вам Рогозин расскажет о далеких перспективах. Россия катастрофическими темпами теряет те советские заделы. 2017 год, США -6 космических запусков, ЕС -3, Япония -3, Китай-3, Россия -1, а когда то у нас было более 50% мировых запусков. Когда Россия успешно запускали что-то дальше орбиты Земли. Напомню проект "ВЕГА" 80-е годы ещё при СССР. Сейчас на Марсе и вокруг него летает порядка 6 исследовательских аппарата есть даже индийский, нашего нет.

1 апр 2017 12:48

Уж очень он врёт заманчиво, наверное премьером будет :)

1 апр 2017 12:51

а что - солидный мужчина

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НаукаСША