Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Воспоминания свидетеля о делах Пичуги

Воспоминания свидетеля о делах Пичуги

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот что пишет Комиинформ:
В "лихие" 90-е Пичугина называли "теневым губернатором" Коми. По слухам, он разруливал не только конфликты среди криминалитета, но и выступал в качестве авторитетного арбитра в "неформальных" разборках местных предпринимателей.

Подробнее: https://komiinform.ru/news/144683/

 

Это действительно так, в 90-е авторитеты всегда разруливали любые споры, и коммерсов и политиков. Государство то не работало, в полицию можно было и не обращаться если что случиться и авторитеты несли на себе бремя государственных институтов. Они и полиция, любые конфликты решали, они и банки, можно было денег в долг взять под процент, они и за порядком следили, назначали смотрящих, и порядка больше было. А бизнес реально "кошмарили" и правильно делали, налогов то не платили и социалка была не обеспечена, а авторитеты создавали соц. условия, поддерживали людей на зонах у которых ничего не было, даже еды. А авторитеты создавали общаки, из которых помогали тем кто нуждался.

Вспомните, что за бизнес был в 90-е. Вот это были настоящие воры, растаскивание гос. собственности, например приватизация Монди и продажа западу, ведь ни копейки от этой сделки не получил народ. А нефтяные вышки Спиридонова? СЮС Собственность Юры Спиридонова, разве народ что то получил? Вот Пичугин и наезжал на этих ворюг, чьи семьи живут на загнивающем западе и деньги пускал в дело, помогая людям и наводя порядок в регионе. За это он очень уважаемый человек как и у людей так и в силовых ведомствах.
Никогда я не слышал, что бы Пичуга из Жешарта навредил малоимущим, бедным или тем у кого средний достаток. Были исключения, но это в основном должники, а долг надо отдавать. Пичугин уважаемый человек, а варьё сидит у власти. В пример вам то, как политики отобрали льготы у многодетных и ветеранов, притом с нарушением закона. Вот где воры а Печуга уважаемый авторитет.

Притом, Пичугу поддерживали сами силовики, им так проще было контролировать преступность. Воров в законе с тем и создавали еще при Сталине, что бы контролировать остальных.
Теперь контролировать ненадо, и Пичугу слили те же самые силовики. Вот и возникает вопрос, кто на самом деле вор и преступник, Пичуга или чиновники в погонах?

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Правда. Плюсую. Когда государство пренебрегает законом, положение спасают люди с понятиями. Так было издавна, и не только на Руси.

24 фев 2017 10:57

Тх...Слепили из преступника этакого Робин Гуда. Ворюга, а Печугин - есть преступник, никогда не будет о ком либо заботиться не имея с этого своей выгоды. Что воры от власти, что воры от криминала грабили и наживались одинаково.Только бандиты ещё убивали и калечили. Лепить из бандита героя может человек, который далёк от этой темы, либо человек имевший с бандитами дела с положительным для себя результатом. Скажу за других бандитов, были такие в Ухте братья Махмудовы, потом стали легальными бизнесменами и уважаемыми людьми и поменялась аббревиатура с ОПГ в ОПС, это когда бандиты и чиновники делают одно общее дело. Так вот ОПГ этих братьев, в 90-е, просто бандитствовали и в лес коммерсантов вывозили и ноги, руки битами ломали непокорным, не желавшим платить за " крышу". Так что бандитами они были и остались для тех кто был в курсе их дел. А вот для эскандеровых они стали уважаемыми в городе людьми, владельцами заводов и пароходов.

Не без этого, само собой. А государство не преступник?

24 фев 2017 11:26

Я же ясно написал про ОПС или не доходит?

Про Кремль тоже напиши.

24 фев 2017 11:31

Раньше надо было писать и охать, когда алкоголик в Кремле сидел с бандой младореформаторов и грабили страну.

Таперича не грабят, всё народу отдали :)))

ЗЫ: Офшоры - людям! Виолончели - контрабасам! Нары - губернаторам! А Спиридонова выкопать и посадить!

24 фев 2017 11:38

Ну так, люди верны делу Ельцина и его банды, оттого и власть передали по наследству.

25 фев 2017 00:10

вот только не надо огульно всех бандитами называть

25 фев 2017 00:12

Ну, хорошо. Отделите пофамильно не бандитов и поговорим.

Печуга маладца. А варьё сидит у власти.
Спиридонова на нары!
Шабаршину на нары!

24 фев 2017 11:50

Если воров в законе создавали по поручению Сталина, то почему они не поддержали участие в войне?

24 фев 2017 15:07

Джугашвили-младой сам грабежом промышлял как и другие товарищи по партии или подельники типа Котовского

Так они добывали деньги для партии.
Значительно позже большевиков таким же образом пополняли бюджет своей боевой организации борцы за образование государства Израиль. В 1940 году и позже люди из еврейской боевой организации "Лехи" грабили банки в Иерусалиме и Тель-Авиве, при этом гибли и случайные прохожие. Сионстский деятель Авраам Штерн, лидер "Лехи", для достижения своей цели (образования еврейского государства) даже рассматривал итальянских фашистов и германских нацистов как естественных союзников в борьбе с британцами, также заинтересованных в эмиграции евреев из Европы. Эта позиция заставила его искать официального союза с Муссолини с тем, чтобы Италия, возможно, при поддержке нацистской Германии, помогла бы в создании еврейского государства в Палестине.
В 1942 году Штерн был застрелен британским полицейским при попытке побега при задержании. В Тель-Авиве и других городах Израиля несколько улиц названы именем Авраама Штерна.

24 фев 2017 16:39

Екатерина, какие документы могут подтвердить ваши слова?

24 фев 2017 18:15

Поинтересуйтесь у Президента Чечни. К примеру.

24 фев 2017 23:11

А что господин Мейер владелец самого респектабельного дома терпимости в Одессе, ктороый якобы застрелил Котовского и которого через несколько лет задушил бывший вор-медвежатник и герой гражданской войны Вальдман - это всё сказки "венского леса"?!

24 фев 2017 18:31

А что Рамзан? Типа акадэмик, мамой клянусь? Прежде чем что -то писать о Сталине почитайте немного по теме. Историки ещё не всё знают об этой сложной, противоречивой и засекреченной личности, а вы тут мифами и глупостями апеллируете.

Ты хоть что-нибудь иногда читай http://www.vologda.kp.ru/daily/24197.3/402756/

24 фев 2017 21:57

извините, а школьные учебники эпохи СССР тоже "глупостями апелируют"?

25 фев 2017 00:19

Лвдно про Джугашвили, вы про Котовского и его подельников чего скажете о чём писала выше?

24 фев 2017 18:48

По твоей ссылке автор статьи Павел САДКОВ.

Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды"
Родился в 1974 году в Багдаде, где работали родители, но "историческую родину" помню смутно, уехал в Москву в двухмесячном возрасте. Закончил педуниверситет и несколько лет мучал детей русским языком и литературой. К спорту прикипел в зрелом возрасте, через карточные игры и футбол. Поработав в нескольких изданиях, понял, что лучше "Комсомолки" места нет. Подозрителен, потому что не пью. Открыт, потому что болтлив. Женат, благодаря чему имею сына - Антошку. Весь педогагический пыл, за неимением другого выхода, выплескиваю на наследника. К неудовольствиию друзей и знакомых люблю петь, на только очень душевные песни. Страшно люблю деньги... В том смысле, что коллекционирую редкие монеты.

Ты мне сделал вечер Ермилов! ))))

А что? Прекрасная характеристика :)

Олег
26 фев 2017 00:07

Как ты был дураком, так и остался

Qwerty
19 авг 2018 09:52

Поплыли пичугинские, не все, но поплыли. Ждите подробностей по смерти Белого, очень интересное кино вырисовывается.
"А вчера не стало Саши, он нырнул, но где-то рядом..."

Vova
19 авг 2018 10:59

Ну и зачем это? Было и быльём поросло...
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Коми республика
19 авг 2018 14:30

Да, Вова, твои сроки после совершения прошли, но осталась бессмертная книга "Коми на переломе". Чтобы помнили!
Спасибо авторам, Владимиру Сумарокову и Виктору Шахову.

Vova
19 авг 2018 14:45

За что спасибо-то? Написали ерунду какую-то :)

Терентьеву
19 авг 2018 15:37

Шахов - Виталий, а не Виктор

Vova
19 авг 2018 15:55

Что ты, что ты?!! Он же всегда прав! :)))

статист
19 авг 2018 16:07

Шахова и Виктором ( Витей) называли, он сам был не против и писал, что его так часто называют.

Имя
19 авг 2018 16:43

Вы , наверно, очень близко его знаете? Везде и всегда, где сталкивался с ним, он или Шахов, или Виталий Петрович. А знаю его уже лет тридцать.

Гы...
19 авг 2018 16:49

Ветошью прикинулся?

Qwerty
19 авг 2018 12:17

Было, Вова, было. И сто лямов было вна Украину за Пичугу, и расчлененка была, все было. Народ должен знать своих героев

Vova
19 авг 2018 13:08

А мы и так их помним и гордимся знакомством :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме