Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Если вам не нужна ваша НКО напишите или позвоните мне

Если вам не нужна ваша НКО напишите или позвоните мне

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу, 10-го, зашел в управление Минюста по Кировской области. Сразу 2 человека подавали документы на ликвидацию общественных организаций. 

Дело житейское, нет у организации года 2-3 денежных средств, устали они пустые отчеты сдавать во всё возрастающем количестве во всё большее число контролирующих структур - приняли решение о ликвидации. Понимаю их позицию. 

Не понимаю только, откуда люди находят деньги, чтобы выкинуть их на все процедуры, связанные с ликвидацией юридического лица? Это же минимум 8000 рублей надо отдать, не считая времени и нервов! В то же самое время инициативные граждане, которые вдруг решили создать новую организацию, входят в это колесо сансары, отдав государству госпошлину 4000 рублей. 
Граждане, одумайтесь!

Если ВАМ не нужно более юрлицо (общественная организация, фонд, некоммерческое партнерство) напишите или позвоните мне. Я помогу передать ненужное уже вам детище в новые руки. Быстро. Без мук общения с Минюстом, нотариусами и пр.
Сделайте доброе дело себе, и тем, кто придет в общественную жизнь после Вас. Не выбрасывайте впустую в госструктуры нужные в хозяйстве десять тысяч рублей.

т. 912-826-20-60, [email protected]

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 фев 2017 10:42

Уважаемый, Михаил Валерьевич, а нельзя ли, всю дискуссию в фейсбуке, "мордокниге", - без дисбаланса, перенести вот сюда, в "7на7". Хотя бы, тезисно. Или совместить с Юрием Вениаминовичем. Со спровоцированным, басмановским дискурсом? Это, по-французски, discours - речь, выступление. На латыни, шире, discursus - рассуждение, довод. А уж в философии с лингвистикой, Вам с Басмановым без меня - никак. Совет да любовь. С Днём Святого Валентина!

14 фев 2017 11:22

Евгений, нам-то этот ДСВ каким боком? Кто-то умышленно (если не злонамеренно) привнес его в период развала СССР, а мы типа непременно должны праздновать?

14 фев 2017 13:26

Хорошо, вам с Михаилом Валерьевичем, Алексей Владимировичем, - Совет да Любовь - в преддверии Дня Защитников Отечества (ДЗО)!

14 фев 2017 14:27

Евгений, пока не до любви. Вот и Михаил Валерьевич вопрошая как бы утверждает, что Гуманитарный фонд Юрия Басманова многие не любят - и типа почему? Лично я не задавался таким вопросом. Так что до согласия нам ещё далеко...

14 фев 2017 13:09

дискуссия в мордокниге -это дискуссия там. Вопрос - достойна ли эта тема дискуссии на 7х7?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКО