Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Владимир Васильевич Пыстин очень тяжело болеет

Владимир Васильевич Пыстин очень тяжело болеет

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один из самых честных правозащитников Республики Коми Владимир Васильевич Пыстин присмерти. Врачи отправили его домой. Рак. Сильнейшая интоксикация от рака. Он сам набрал мой номер сегодня. Позвонил. Слабым голосом рассказал, что с ним творится. Последние годы у него было плохо с сердцем, но сердце выдержало, а вот рак... 

Володя начинал как школьный учитель. Потом стал защищать людей. Потом, как водилось в 90-е годы, все кинулись в политику и он тоже посчитал, что сможет отстоять интересы людей занимаясь политиков, оставаясь при этом очень честным и принципиальным человеком. Последние годы он опять вернулся к прямой защите граждан. Не имея юридического образования он блестяще защищал маленьких людей в судах. 


Самым известным из последних его дел, было дело связанное с пожаром в селе Подъельск в 2009 году, когда в январе в доме-интернате для людей пожилого возраста сгорели 23 старика. Тогда на пепелище приехал в Коми руководитель Следственного комитета России и тут же публично, под взглядом телекамер заявил о виновности Алексея Королева, местного жителя, который ухаживал за этими стариками и долго бился с администрацией района и республики по поводу того, что здание очень пожароопасное и надо что-то делать. Алексей постоянно писал и требовал, что бы либо выделили новое здание, либо оборудовали здание сигнализацией. В общем виновного решили назначить, выбрав самого слабого. 

Жилин, Королев, Пыстин

Владимир Васильевич вступился в битву за Алексея на ряду с адвокатом Михаилом Жилиным, за то что бы доказать не виновность Алексея. Мало кто верил в победу Алексея Королева над системой. Битва была отчаянной. Перед судом становились пикеты. Зал был все время полон. Люди не верили, что виноват Алексей. Суд оправдал Алексея Королева полностью. 

Мы тогда поверили в то, что справедливость может случится. Но из бесед моих с Владимиром Васильевичем Пыстиным я узнал сколько труда это стоило и адвокату, и Владимиру Пыстину как общественному защитнику. 

Сейчас Володя лежит дома. Как он сказал, ему даже тяжело говорить. 

Когда-то довольно давно Володя показал мне пример глубокого антифашистского мышления. Мы шли с ним с одного суда из района Орбита в Сыктывкаре до самого центра пешком по Октябрьскому проспекту и долго дискутировали. Я поразился тогда, насколько он сильно любит людей, насколько он сильно сопереживает слабым, насколько он последовательно и четко считает, что любой системе человеконенавистнической не место в человеческом обществе. После этого я посчитал, что Владимир Васильевич Пыстин один из самых честных и последовательных правозащитников в Республике Коми, и что многому мне у него надо учится и учится. 

Володя держись, это нужно многим, держись!

Фотографии взяты здесь и здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Война когда-то закончится осознанием бездны, в которой мы оказались по воле одного человека
Мнение
13 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Приглашаю жителей Северодвинска принять участие в проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города
Комментарии (216)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Земля пухом
2 дек 2016 19:55

Некроло́г (греч. νεκρός — мёртвый, λόγος — слово) — один из жанров газетной журналистики. Воплощается обычно в форме небольшого мемориального материала, который публикуется в СМИ по поводу смерти какого-либо недавно ушедшего из жизни человека. Распространённой практикой является также размещение некрологов в учреждениях, где работал покойный, в некоторых странах — на улицах и в общественных местах.

Главная задача некролога — уведомить читателя о смерти человека. Вместе с тем некролог часто содержит в себе описания жизнедеятельности покойного, его заслуги перед обществом, причины смерти. В большинстве случаев современный некролог — это небольшая заметка на одной из последних страниц издания, обычно содержащая в себе соболезнования родным и близким усопшего. Как правило, некролог не отличается большим объёмом, рассказывая о наиболее значимых событиях жизни умершего. Нередко в некролог включается информация о месте и дате погребения умершего. Сама заметка часто обрамляется чёрной рамкой, символизирующей траур[1].

Очевидно, что
2 дек 2016 20:23

Намного важнее успеть сказать добрые слова при жизни уходящего из жизни. Обычно не успеваем и потом очень жалеем об этом.

2 дек 2016 22:41

На 17 ; 55. Уверена, что в обращении Сажина, прозвучал призыв ПОДДЕРЖАТЬ Пыстина Вл. в трудную для Него минуту.
Спасибо, Игорь Валентинович за хорошие и душевные слова в адрес Владимира. Я часто была не согласна с позицией Пыстина по многим вопросам. Сейчас Я искренне сочувствую Ему и, желаю как можно дольше и сильнее сопротивляться болезни. Он должен знать, что ЕСТЬ люди, которые будут поддерживать Его в борьбе с жестокой болезнью и молиться за Него!

qwerty
2 дек 2016 20:23

Выдержки, и смирения Владимиру, и всем, кто с ним рядом.

qwerty
2 дек 2016 20:26

Искренне жаль за резкие слова, сказанные здесь в его адрес в пылу полемики

Клейн
2 дек 2016 20:31

Хорошо бы к Пыстину пригласить священника. Пусть, перед смертью, исповедуется, попросит прощения у тех кого вольно и невольно обидел словом и делом. Он конечно утверждает, что атеист до мозга костей и в Бога не верит и смерти не боится. Но кто его знает, что там по ту сторону...

ВС
2 дек 2016 21:00

Клейну
От вашего совета несет ерничанием, даже издевательством. Нельзя так. Это более того оскорбление человека. Причем здесь попы? Это лицемеры, которые паразитируют на несчастьях людей и навязывают себя как неких спасителей.
Не должен атеист иметь ничего общего с попами. А что касается смерти, то никакие люди в рясах ничем не помогут.
Вы оскорбляете атеистов.

2 дек 2016 23:10

знакомая как вы говорите атеистка пригласила перед лицом Вечности батюшку, а остальное никого (извините) не касается...

Клейн
2 дек 2016 21:11

Попы, как вы изволите выражаться разные бывают. А Пыстину ,по моему, очень хочется высказаться перед смертью. Стал бы он так настойчиво о себе напоминать. Уходить нужно с лёгким сердцем, что бы душа покой обрела.

Владимир Уляшев
2 дек 2016 21:55

Молчи дурак. - Не знаешь, чего касаешься...

Бочка мёда
3 дек 2016 11:37

Вот как лихо Пыстин отплясал на костях старика Клейна. Огульно, голословно оболгал человека. Это и есть та ложка дёгтя. А пишут, что человек приличный. Буду помнить Рафаила Соломоновича, как честного человека, а Пыстина запомню, как лживого и упёртого.

Награда
3 дек 2016 11:49

Иначе и быть не может: такие люди как Владимир Пыстин почему- то всегда вызывали зубовный скрежет негодования и злобствования со стороны всякого рода мерзавчиков и негодяйчиков. Этим можно гордиться. Это как награда. Достойное поведение в жизни.

Владимир Уляшев
2 дек 2016 22:10

Тут не знаешь что сказать... и надо ли говорить...
но я все же скажу.

У человека год назад тоже нашли рак. Я сказал ем: "Фигня. Все нормально будет". Он лечился и, вроде бы, нормально все на сегодня.
Он еще ходил к коми бабке (где-то под Сыктывкаром...). Она лечит, конечно же, всех, но просила, чтобы именно коми люди передавали о ней друг другу и приходили к ней.

У Владимира, видать, все сложнее. Но все же... Может следует дерзнуть?!
Нет,
не просить, не юлить, не "уступать другому свое место в очереди"... а резко вывернуться (Пыстин ведь резкий парень) из лап смертушки, чтобы она весело удивилась и отошла на пару шагов.

Ох...
2 дек 2016 21:42

Все мы уходим, каждый в своё время. Важно, чтобы уходя, мы обретали покой... Дайте Владимиру покой, заботу и сочувствие, кто чем может...

Ну
2 дек 2016 21:44

не перед попами же высказываться. Наверное перед соратниками, чтобы продолжили его дело, несли знамя так сказать. Он человек, имеющий свои взгляды, убежденный в своей правоте. Почему вы думаете, что он ставит цель напомнить о себе? Уйти можно по разному.

Цель и смысл
2 дек 2016 22:08

Приносить людям пользу каждый день. Хоть малюсенькую. Не раз было повторено им. Это смысл жизни.

Данио
2 дек 2016 22:08

Иногда его комментарии были тенденциозны, но их всегда интересно читать. И в юриспруденции хорошо разбирается.

Гость
2 дек 2016 22:27

Как передать слова уважения, поддержки, сочувствия ?!

Лия
2 дек 2016 23:13

Ми став миян тӧдсаяскӧд Пыстинӧс век ёна лыддям тані, быд кыв сылӧн миянлы олӧмас индӧд. Ме казялы, мый и гижӧ сійӧ миянлы, ас йӧзлы, мед ӧлӧдны ылӧсас олӧмысь, мед овны юр лэптӧмӧн. Ёна вежіс менсьым олӧм видзӧдлассӧ, йиджис сьлӧмӧдз жӧ сылӧн став ЙӦЗ дорас буралӧмыс, майбыр ӧти кадӧ овны сыкӧд, веськыда кӧ шуны.

3 дек 2016 00:02

Не знаю, прочтёт ли это Володя... Тогда для кого эти слова? Вот ты, Володя, не верующий... как ты думаешь:)) А мы всё равно: помолимся. А что остаётся?

году в 2012
3 дек 2016 00:12

был пост у Г.Спичака в котором все печатали различные стихи, понравившиеся тексты песен. Комментарии продолжали писать и 2013 году(

Владимир Пыстин
23:24, 11 января #
Навеяло. Воспоминания о нежности.


Случайно, в нескончаемом пространстве,
Пересеклись нежданно две судьбы.
Глаза твои напомнили невольно,
Что мы уж были вместе в жизни той,
Давным -давно прошедшей и забытой.
Узнать тебя стремясь, руками прикасался.
К себе прижав, тебя я вспоминал.
В глаза глядел, желая разбудить наверно,
Воспоминания о прежних днях.
Что мы уж были вместе в жизни той,
Давным - давно прошедшей и забытой.
И очень важное боялся упустить,
Желая позабытое вернуть.
Но опасаясь невзначай тебя обидеть,
Лишь попытался обогреть и защитить...
Случайно в бесконечности пространства,
Подарок от судьбы я получил...
Воспоминания о прежней жизни,
Которую когда-то уж прожил...
О нежности испытанной когда-то
Хотел в тебе я память разбудить...

Не шлифовал. Как пришло, так и записал.
---------------------------------------------------------------

не в 12 году, а в 2011
3 дек 2016 00:44

тогда и атмосфера сайта была другой.
Спичак в канун Н.Г. пожелания всякие напечатал, в том числе и Пыстину В.

Владимиру Пыстину — пусть приснится тебе Рождество 2050 года в Усть_Лыже в огнях праздника, и десятки правнуков играющих в снежки.
И наяву пусть рядом будет дорогой твой человек — жена, которую, мы знаем, ты любишь целостно и верно. А на нынешнее Рождество пусть друзья тебе подарят сборники песен нашей юности...

Щемит
3 дек 2016 02:50

Это песня. Хорошая песня.

вчера в Инете
3 дек 2016 00:30

выставлена новая песня, которая набирает просмотры.
Просто песня, без комментария.

https://www.youtube.com/watch?v=WpAzK-lZ-3c

Зырянин-язычник
3 дек 2016 01:37

Считаю , Владимира Пыстина, одним из своих учителей, Я много познаю от него, а он с удовольствием делится с людьми своими познаниями.
Уважаю, честность и ясность его мыслей вдохновляющих на постояное познание людей.
Молю вселенную не причинять мук телу Владимира.
Держись Володя!

3 дек 2016 03:05

Пыстину В. в поддержку СЛОВ Зырянина-язычника.
​​Не покидай Меня, Надежда, когда над пропастью стою,
Дай руку Мне свою, как прежде, чтоб удержаться на краю.
Не уходи из Сердца, Вера, когда ослабну Я Душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной. А если вьюга ледяная
Мне Душу бедную скует, спаси меня, Любовь Святая,
И растопи колючий лед. Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь, Звездой спасительной сияйте,
Надежда, Вера и Любовь !

Зирка
3 дек 2016 02:25

В такой период жизни желаю мужества и сил,хотя и не знакома с В.В.Пыстиным,только читала коммментарии.

Владимир
3 дек 2016 04:09

Для меня большая честь называть себя коллегой Владимира Васильевича. Всегда восхищаюсь его талантом истинного ценителя и хранителя основ юриспруденции. В.В. действительно правозащитник до мозга костей, вызывающий беспредельное уважение. Шикарно поставленная речь в процессах, тонкий ум, врожденная интеллигентность, исключительный внешний вид (всегда классический костюм и со вкусом подобранный галстук, всегда!)-всё это лишь малая толика из описания уважаемого мною коллеги. Буду молиться за избавление В.В. от болезни... Даже не смейте от нас уходить!

Как аукнется, так и...
3 дек 2016 09:28

Владимир Пыстин
# 04 / 02 / 201220:22

С Клейном сознательно не общался и руки ни разу не подавал. Хотя он не раз предпринимал попытки для знакомства.

Почему? Потому что с начала 80-х имею представление о том, кем на самом деле являлись в годы войны такие

"клейны". Я ничего ему не говорил и не объяснял. Уклонялся от общения. Неприятно мне было оно.

Надежда Щербинина
Республика Коми # 04 / 02 / 201215:14
Вы же там не были. Значит не судите. Вам такого права никто не давал.
Рогачев
# 04 / 02 / 201216:09
Да не был Клейн в спецшколе, не одевал он немецкую форму, никогда не числился в абвере! Не знаете, так хоть не

трепитесь!
Анатолий Попов
# 06 / 02 / 201200:09
Господин Пыстин! Вы сами-то поняли, что нашелушили: и абвер, и Власов, и окоп, и "пепел Клааса..." торчит из

окопа? Что-то Ваша"объективная реальность" голословна и попахивает сплошь только пафосом разоблачительства.
Уровень Ваших познаний в тех вопросах, о которых Вы берётесь не рассуждать, а сразу осуждать, застревает в

соседстве с тем, кто предлагает ахинею по части выкладки следственного дела Клейна "для всеобщего обозрения"...
Марк Каганцов
Республика Коми # 04 / 02 / 201216:58
Я с детства был знаком с Александром Клейном, считаю его своим литературным учителем. Он был замечательным

талантливым Человеком с трудной судьбой.
Владимир Пыстин
# 04 / 02 / 201223:17
Уважаемая Щербинина. Я ненавижу предателей Родины, и никогда их не прощу. Тех , кто их оправдывает я не

включаю в число лиц, с которыми общаюсь .Противны мне они. В каких бы благостных образах не пытались

преподнести предателей, они мне тоже противны.
Только из-за этого инцидента специально займусь расследованием биографии Клейна и опубликую ее. Полагаю, что вы

сможете убедиться в том, что он действительно был предателем Родины. А может Вы и так это знаете, только такие

люди , возможно, Вам близки по духу.

http://7x7-journal.ru/post/16719
Доказательств Пыстин так и не предоставил. Может не спроста страдает? А всё гордыня и тщеславие.

Уважуха))
3 дек 2016 11:41

Приговаривали к смертной казни( потом заменили на 25 лет заключения) лишь тех, чьи руки были по локоть крови и кто совершал вопиющие чудовищные злодеяния. Если не стал пачкаться общением с этим предателем - кровопийцей, то Уважуха за принципиальность и чистоплотность. А то развелось в последние годы нечисти - коллаборантов из отпрысков предателей Родины, и вертухаев их охранявших.))

Бочка мёда
3 дек 2016 12:30

Светлая память Рафаилу Соломоновичу Клейну. Ни один чёрный рот не замарает его имени своими гнусными поклёпами.

Валерий
3 дек 2016 12:17

Владимир Пыстин самый честный, сильный и отзывчивый человек, какого я знал. Много лет я равняюсь на него. Принимая решения - я думаю как бы он поступил. Он всегда защищает людей от несправедливости, от несправедливости сильных. Ненавидят его только те, кто являлся источником зла для беззащитных людей.

сосед
3 дек 2016 16:17

Угасает Моральный ориентир и авторитет для довольной большой части жителей региона. Жаль. Большая потеря. Трудновосполнимая. Стойкости и терпения.

соседка
3 дек 2016 16:43

Какой ориентир? Вы что за ахинею несёте? Ориентир. Прямо " луч света в тёмном царстве".

сосед
3 дек 2016 17:29

Луч света не согревает. Угасает " горящее сердце Данко."

Ольга
3 дек 2016 12:46

вот что вы за люди??? Владимир, пришлось быть свидетельницей, я журналист федеральных сми, истории с Подъельском. как орал бастрыкин - слышала. Честь, закон, сострадание, и редкое в наше время достоинство вызывало уважение, и во во вполне взрослых людях даже не недоумение, а просто восхищение стойкостью и прямотой. Спасибо - отличный урок на всю жизнь, я тоже вас считаю своим учителем. я знаю что такое рак, если я могу помочь вам или вашей семье - яндекскошелек дайте. хоть этим верну

глеб
4 дек 2016 23:03

" Честь, закон, сострадание, и редкое в наше время достоинство вызывало уважение, и во во вполне взрослых людях даже не недоумение, а просто восхищение стойкостью и прямотой."
------------------
Без условно присоединяюсь к Вашим словам.
Но надо наконец то и понять, что только этих личных качеств недостаточно чтобы перенастроить государство с его бюрократией на нужный нам - индивидуумам - настрой. И Подъельск служит примером, когда случайно, независимо друг от друга , сложился тендем - адвокат Пыстин, журналист Овчинников (Трибуна), Я (свидетель другой катастрофы- инициатор статьи "Свистать всех наверх"), - который и не позволил осудить невиновного.
Если бы семёрочники ,наконец, стали брать в расчёт эту свою слабость....

Общий вклад
4 дек 2016 23:36

За статью Владимира Пыстина "Без вины виноватый", опубликованную в " Красном знамени" накануне начала судебного следствия над Алексеем Королевым, он был признан лучшим в мастерстве журналистом России. А весь ход судебного следствия постоянно освещали практически все газеты Коми, потому что журналисты ежедневно связывались с адвокатами, и , держа руку на пульсе, тем самым создали небывалый ранее фон единства журналистского сообщества.

глеб
5 дек 2016 09:00

"Защищать" Королёва - болтик не выдержавший запредельной нагрузки , "освещать" этого не хватает, чтобы найти первопричину случившейся трагедии. Необходимо и самим разобраться в неисправности механизма, обнаружить и осветить дефект. Пыстин, в силу своей порядочности, осуществлял только защиту болтика , предоставляя следствию найти истинную причину. Увы, Басманов - бюрократ от следствия - не хотел бы перечить родному Бастрыкину, менять подозреваемого - деревенского Королёва - на человека в погонах инспектора пожарной службы. Не хотел , не желал, не функционировал , пока не случилась "Хромая лошадь"
и с "Трибуны" прозвучало прямое обвинение в адрес. его службы.

Михаил
5 дек 2016 11:44

Объективности ради следует отметить. Только в первые дни до ареста Королева следствием руководил корткеросский начальник СК - муж дочери Ливсона- заместителя прокурора Корткеросского района, а потом Бастрыкин поручил вести следствие питерским следакам из Северо- Западного управления СК. Уголовное дело против Королева возбудил заместитель Генерального прокурора России Бастрыкин. А обвинительное заключение подписал другой заместитель Генерального Прокурора России Гуцан ( однокурсник Путина). Следователи и прокуроры Коми от влияния на ход досудебного следствия были отстранены.

глеб
5 дек 2016 13:33

Уж я не помню год, но в начале января, примерно через две недели после статьи в Трибуне , появилось решение Басманова о привлечении в качестве обвиняемых инспекторов пожарных служб.

Михаил
5 дек 2016 13:46

Это после вынесения оправдательного приговора Королеву. Суд , оправдав Королева, вынес частные определения в адрес пожарных инспектороа, Ливсона и ряда руководителей соцзащиты, включая Константина Сажина. Все они получили судимости.

глеб
5 дек 2016 14:45

Защита сработала . Это и моральная поддержка, уже готового взять на себя вину , Королёва.
Но надо понимать, что такая защита была беспрецедентной для России (на защиту простого мужика работали два адвоката), а значит обычный адвокат "средней руки" не смог бы в одиночку противостоять гос.бюрократии только защищаясь. Нужна и атака. - прямое обвинение других персонажей дела, коль следователи и обвинители не желают расширять круг подозреваемых..

Помню
3 дек 2016 15:56

Про дурака Бастрыкина и мужественного Пыстина подписываюсь!

Василий
3 дек 2016 18:27

Выражаю огромную благодарность Владимиру Васильевичу за поддержку, которую он мне оказал в трудное время, когда многие отвернулись! Благородный человек Владимир Васильевич! Он приложил огромные усилия и весь свой опыт, что бы доказать не справедливость не требуя ни какой благодарности! Не сдавайтесь! Вы здесь, с нами! Сил Вам и стойкости!

Фома (неверующий)
3 дек 2016 18:35

У древних славян в зависимости от места их проживания существовали несколько способов погребения главные из них: 1) там где было много леса и естественно дров для сооружения кроды (погребального костра), применялось сжигание тела; 2) в степных районах Кубани и Дона где топлива было мало могло применяться захоронение в землю (после крещения Руси); 3) в морских походах – спускание умершего в воду.

Наиболее распространённой формой погребения было курганное. Прах сожженного покойника хоронили в земле, помещая его в урны-горшки.

3 дек 2016 20:36

И сталь устает...

Что
3 дек 2016 21:10

Что вы Пыстина заранее хороните? Он еще жив. Может выкарабкается, может удастся прожить еще какое-то достаточное время? Я надеюсь, и все мы должны надеяться, что болезнь отступит, хотя бы перестанет прогрессировать и его состояние стабилизируется.
Надо всегда надеяться на лучше.

Ольга
3 дек 2016 21:57

а никто и не хоронит. Спасибо говорят, называют Учителем люди, которых уже поздно учить. пусть это тоже поможет!

Увы
3 дек 2016 22:04

Срок раковой интоксикации в среднем три месяца. Чудес не бывает...

вы
4 дек 2016 00:12

практикующий хирург-онколог, гений-Косов? если нет, не говорите лишнего если не знаете

4 дек 2016 00:35

Это в последней стадии (как правило) чудес не бывает. А кто мешает выявить рецидив заранее - особенно у тех, кто регулярно наблюдается, каждый год ездит по курортам и санаториям (есть такие случаи)?

Не Косов
4 дек 2016 10:05

Раковая интоксикация- это и есть завершающая последняя стадия рака с многочисленными метастазами. Когда жизненно важные органы отказывают один за другим, а больной ничего не ест, а зачастую и не пьет жидкости и уже не способен передвигаться. Достигшие огромных размеров раковые опухоли разлагаются и отравляют организм, убивая его.

бывают
4 дек 2016 10:47

чудеса. природа этой болезни, её генезис - неизвестны даже британскимученым. у меня был рак в серьезной стадии - второй десяток лет живу после и вопреки логике, спасибо Косову. очень страшно было смотреть на детей в радиологии, они ничем не нагрешили, да и я, собственно - там очередь, жду такси, красивая тетя на каблуках переминается- они на тебя так смотрят, сердце рвет((( не говорите о том чего не пережили

Но
3 дек 2016 22:57

ведь некоторые больные раком прожили годы, даже десятилетия.

4 дек 2016 00:31

как правило если с диагнозом напортачили (или типа того)...

проверено
3 дек 2016 23:31

Продукты кораллового клуба могут помочь +видеолекции о здоровье О.Бутаковой.

лис
3 дек 2016 23:31

если дано испытание, надо искать в себе силы его преодолевать. .. Даже если она (с косой) стоит за спиной. Но только сильные люди находят в себе силы попрощаться с близкими при жизни. Не судите, каждый на своем месте и со своей совестью .и силой жизни

Недавно Пыстин в коментарии известил всех, что в своём завещании написал, чтобы те, кому он помогал и кто его уважает, убили одного человека, которого он указал.
Кто из тех, кто выказывает ему уважение, готов исполнить его завещание?

Рочев Ю.
4 дек 2016 00:42

Кошмар какой -то, если про завещание правда. И этого человека тут уважают?

Свиньев
4 дек 2016 01:01

Это сам Щиголев и написал от имени Пыстина.

Мне чужого не надо, тем более имени..

4 дек 2016 12:55

дай ссылку на завещание. я не нашел.

Это было в одном из его комментарии. Поскольку он пишет не авторезированно, то не исключаю , что мог кто- то подписаться его именем.
Пыстину достаточно опровергнуть этот факт. Я ему поверю...

4 дек 2016 20:03

Сашка, прекрати мутить!

Ничё сибе!
4 дек 2016 00:58

Какой оказывается Пыстин злобный и воинствующий атеист. Недаром все желал легализации нарезного оружия. Опасный типок.

Статист
4 дек 2016 01:09

Как-то Пыстин писал, что того, кто оскорбляет народ коми называя их " комяками" он считает личным врагом. Блогер Евгений Юшков два раза писал в комментариях " комяки". Неужели в завещании Женька?

4 дек 2016 02:46

Друг Евгений без обиняков изрек бы и пермяк, и вотяк, и сибиряк etc. И чего тут предосудительного?

62725
4 дек 2016 02:58

А что предосудительного в слове "жид"? Тем не менее, они не хотят, чтобы их так называли.

Морес
4 дек 2016 10:13

Хороший человек не может нравиться всем. Было бы странно, если бы у таких, как В Пыстин не было ненавистников. Всегда должны быть те, кто злобствует и ненавидит таких, как он. Мир поделен на добро и зло. И извечная борьба добра со злом- это и есть жизнь.

Люси
4 дек 2016 10:55

Скорее всего ущербных завистников больше, чем ненавистников...

Разница
4 дек 2016 07:15

Пермяк, сибиряк -- воспринимается если не положительно, то как минимум нейтрально, а комяк имеет уничижительный и оскорбительный оттенок, комяком обзывают, чтобы наплевать в душу. Знать надо разницу.

11
4 дек 2016 11:33

ОНИ всё прекрасно знают...

4 дек 2016 13:36

У нас в Вятском крае тоже с какого-то бодуна слово "вотяк" (с чьей-то подачи) приобрело типа уничижительный оттенок, хотя лично для меня фиолетово - как к примеру "варяг". Когда после 1917 кроили Вятскую губернию по большевистским лекалам, то выделили Вотскую автономную область, которую много позднее вдруг назвали Удмуртской АССР. И чего сразу-то Удмуртией не назвали? не иначе слово "вотяк" как бельмо в глазу...

Ну что вы говорите
4 дек 2016 12:30

Посмотрите фильм Досталя "Облако - рай". Или прочитайте о нем. Очень похоже.

Ай пи
4 дек 2016 13:53

Сашок, ты стараешься перевести разговор на другое? Применяешь то,чему учили?
Лис верно отметил, что здесь имеет место прощание с человеком при жизни и говорят добрые слова, которые уходящий еще может услышать. Тебе это не нравится?
пусть кто желает, прощается. Не мешайся и не суетись.

Разве. завещание не имеет отношение к ситуации? А если это не совпадает с прижизненными лаврами, то какие ко мне претензии?
Я только хотел узнать, есть ли желающие исполнить завещание в этой части. Думаю Пыстину это тоже интересно...

эх
4 дек 2016 15:20

скорейшего выздоровления)

Щиголеву
4 дек 2016 16:04

Что это за завещание? Кто там объявлен потенциальной жертвой? Не надо Владимира Пыстина приравнивать к аятолле Хомейни, приговорившего Салмана Рушди к смертному приговору за "Сатанинские стихи". Здесь фанатиков нет.

В статье:"Обсуждаем смерть Кастро"

Владимир Пыстин. Сыктывка
# 29 / 11 / 201612:23
Ты зря радуешься. Я оставил и озвучил завещание, что разрешаю любому, кому дорога моя память, уничтожить тебя физически при любом удобном случае. А потом прийти на мою могилу и рассказать об этом. Поскольку за свою жизнь оказал помощь тысячам людей, то это может сделать любой. Тем более, что твоя личность установлена и известна. Думаю, что тебе недолго придется радоваться моей смерти."

Убедитесь!

Убедился
4 дек 2016 18:19

В 10-50 мин был коммент, что Пыстин чахнет и он, комментатор, с нетерпением ждет его скорешей смерти.

И что? Ко мне были сомнения, я их опроверг. Остальное - от лукавого...
На будущее - я не приучен врать....

=
4 дек 2016 20:58

А как же святая ложь? Та, что во спасение?

Врать и глать не всегда синонимы)...

Не убедился
5 дек 2016 11:47

А как вы убедились, что речь идёт именно о Пыстине в 10:50? Не имени, не фамилии нет, речь о каком -то болтуне - пустобрёхё, больном к тому же, которого ждут у какой -то черты. Мало ли в Сыктывкаре болтунов?

Любой
4 дек 2016 19:09

человек, имеющий свое человеческое достоинство, которого бы так оскорбляли, среагировал бы. Тем более это была реакция человека тяжело больного. На месте Пыстина Щиголев наверное не то еще написал бы.
Задевать человека при смерти -- это паскудство!
Таким как Щиголев верить нельзя, ни одному его слову.

4 дек 2016 20:06

Не верю политруку-юристу Щиголеву.

Алексей, чему не веришь?! Я же привёл конкретную ссылку.
И я, кстати, не высказываю своего мнения по поводу такого завещания, а лишь интересуюсь, есть люди, которые готовы исполнить эту волю Пыстина....

лис
4 дек 2016 20:34

у каждого своя вера в кого-то или в чего-то... Оставьте дискуссии... Помолитесь без злобы за раба божьего Владимира: терпения и спокойствия ему и его близким. А то в "людском " лесу законы страшнее чем в "зверином". Не судите и не судимы ...

Щиголеву
4 дек 2016 23:05

Хватит шакалить!

Хватить анонимно подгаживать. Берите пример писать под своим именем со своего учителя Пыстина.

глеб
5 дек 2016 09:15

Саша, в твоей информации о завещании Пыстина я не вижу ничего предосудительного. Пыстин боец и вилять назад не станет .
И понять Пыстина ты сможешь, если вспомнишь , что во времена, когда личное достоинство ценилось людьми более собственной жизни, - была форма наказания персоны в виде объявления его вне закона.

Глебу
5 дек 2016 11:31

Да уж, Пыстину хорошо бы помнить,что доказательств предательства А. Клейна он так и не предоставил, хотя и обещал. Не хорошо говорить то, что не можешь подтвердить. Это называется " ЛОЖЬ" , ну какое тут достоинство?

А разве я предосуждал!?)
Я только спросил, кто готов исполнить его завещание.
Вот Вы готовы?...

??
5 дек 2016 16:51

До чего же ты Щиголев перепугался? С чего бы это?))

Глеб Дэвис
5 дек 2016 21:26

Конечно нет. Я лишь воспринимаю ту, неизвестную мне персону , как объявленную Владимиром Пыстиным вне закона. Не более.

Глеб Дэвис
5 дек 2016 21:28

Конечно нет. Я лишь воспринимаю ту, неизвестную мне персону , как объявленную Владимиром Пыстиным вне закона. Не более.

Куратор
5 дек 2016 11:08

Щиголев, кто бы только не писал, про анонимное подгаживание. Молчал бы уж, конспиратор...

Зырянин-язычник
5 дек 2016 02:42

Ай да, Владимир, Ай да Пыстин, сколько страху нагнал на чертей, даже больным. )))
Бояться черти СВЕТА и светлых людей, Завещание Пыстина Владимира существует, знайте. )))

Держись Володя, ты нам ещё нужен!

Когда то моя коми бабуля меня учила - "Учись просить и благодарить"
"Велодчы корны , велодчы аттьо:авны"
Только позже , как мне кажется я понял кого надо просить и кого благодарить.
Не знаю как работает эта физика, но работает, когда предков или вселенную просишь помочь.

Некоторые виды рака лечат содой, это влияет на PH организма, где щелочная среда не позволяет опухоли расти, в отличии от кислотной. Йоги специально питанием и дыханием доводят организм до не благоприятного для болезней щелочного состояния.
Хочется помочь, но мы не боги...мы только учимся.

Ещё раз сил и могущества, Володя,! Держись! Не сдавайся, это слишком легко!

Щиголеву
5 дек 2016 10:17

Подгаживаешь ты, пускай открыто. Плохо думаешь о людях.

Вы читать умеете гражданин никто? Я ничего не дуиал, а лишь сообщил уважающим Пыстина, что он обратился к ним в завещании и задал вопрос, есть ли желающие.
Вы читать то по Русски умеете?
И открыто не погаживают, а высказывают мнение. Но Вам разницу не понять, так как к открытости не приучены...

Языческий зырян
5 дек 2016 12:30

Завещание Пыстина Владимира существует, знайте. )))

Многие из нас слышали о " Завещании Ленина". Теперь у нас, у жителей РК, будет своё, родное " Завещание Пыстина". Хотя многие историки приходят к выводу,что " Завещание Ленина" миф, выдуманный от начала и до конца. ))))

Светлана
5 дек 2016 13:50

Приятно читать добрые слова знакомых Владимира Васильевича. Я счастлива быть его дочерью. Ты всегда нас учил бороться, идти наперекор всему за правдой. Не сдавайся сейчас, папа. Борись!

Юлия Посевкина
5 дек 2016 15:32

Очень, очень жаль Владимира. Поддержки Вам, Володя. Пусть рядом с вами будут люди, с которыми вам хочется находиться. Вы - большой молодец! Очень принципиальный и целеустремлённый человек.

Владимир Уляшев
5 дек 2016 15:37

Игорь Сажин правильно написал. И Владимир Пыстин тоже правильно сделал, что сказал свое слово, когда надо. Не у каждого хватит смелости и уверенности в правильности своих дел.

А гадит здесь один человек под разными никами - "поклонник творчества" Рафуила Соломоновича. И примкнувший к нему Александр Щиголев (не совсем понятно по какой причине). - Они уверены, что смертушка от них далеко ходит? А сколько человек потом вспомнит о них добрым словом?

Владимир, я ни к кому не примыкал. (Прямо вспомнилось из политической классики:" И приимкнувший к ним Шепилов")
Я лишь сообщил, о моменте в завещании Пыстина, где он завещает убить одного человека и спросил уважающих его, кто готов исполнить его волю.
Я даже не выказывал своего отношения к такому странному завещанию.
Так в чём ко мне претензии?
Но раз Вы сами подняли вопрос по сути, то каково Ваше отношение к потобному завещанию?

Не солгал
5 дек 2016 16:54

В это раз четно написал: ни к кому не примыкал. Просто все понял, напугался и засуетился...

Владимир Уляшев
5 дек 2016 18:57

"Я лишь сообщил"

- Сообщил и - отойди... ачем же теребить?

"Но раз Вы сами подняли вопрос по сути, то каково Ваше отношение к потобному завещанию?"

- Я б собрал последние силы... сам пошел бы и грохнул.
(шутка)

Ну, грохнуть... может и не грохнул бы физически. Но морально прибил бы, конечно. Ты меня знаешь...

6 дек 2016 02:44

А где завещание? Если оно есть (что - вряд ли)... То я вообще-то готов... Ну-у... убивать не буду.. вера не позволяет:)) Но ... так... помучу маленько.. в память. Так где завещание?

Уляшову
5 дек 2016 17:56

А чем вам творчество Рафаила Соломоновича не нравиться? Достойный был человек и не заслужил грязных оговоров, тем более после смерти.

Владимир Уляшев
5 дек 2016 18:50

Честно говоря... к стыду своему, я о творчестве и жизни Рафаила Соломоновича ничего не знал, пока его не разрекламировал В.Пыстин. Но дело ведь не в нем. И не в Пыстине.

Даже если В.Пыстин ошибся и Клейн не был зачислен абвер и не расстреливал советских солдат, это ничего не меняет. Владимир высказал свое мнение личное о нем. - Имеет право. Он ведь не в полицию документ написал.

А Вы здесь нашли себе игрушку и троллите человека. Что здесь у Вас, если не троллинг?

Уляшову
5 дек 2016 19:12

Даже если В.Пыстин ошибся и Клейн не был зачислен абвер и не расстреливал советских солдат, это ничего не меняет. (с)
Меняет и меняет многое. Если человек ошибся, то он просит извинения. Но Пыстин уверен что он прав, а его правда лишь его мнение и больше ничего. К тому же он сам обещал привести доказательства вины Клейна.

Что
5 дек 2016 17:02

это за завещание? Кого грохнуть?

Завещание Пыстина
5 дек 2016 18:06

Есть версия, что Пыстин впал в бешенство, когда его попросили предоставить доказательства предательства А. Клейна. К тому же это он обещал Щербининой. Когда ему начали об этом напоминать, то Пыстин не смог этого вынести, доказательств у него не было и ему ничего не осталось, как угрожать. Но конечно же нет никакого завещания, пустая болтовня озлобленного , на правду, человека

Ложь 2007 года
5 дек 2016 19:16

- Вот все говорят, что он (Александр Клейн – БНКоми) реабилитирован. Я этим занимался, проверял, - сообщил Георгий Турьев. – Он служил в немецкой армии, носил немецкую форму, получал за свою службу марки (надо полагать, г-н Турьев имел в виду не почтовые – БНКоми). Даже если он реабилитирован, как можно его равнять с теми, кто был на фронте с другой, с нашей, стороны?
Никаких доказательств пребывания Александра Клейна в рядах немецкой армии, подтверждающих результаты своего расследования, экс-военком, впрочем, не представил.
https://www.bnkomi.ru/data/news/199/

Семён Алексеев
5 дек 2016 18:57

Вы что до Щиголева докопались? А другие блогеры разве не троллят? Троллят ещё как и тот же Васильевич тоже. Так какие проблемы?

Чудо-Юдо :)
5 дек 2016 19:23

https://youtu.be/rj8jzM02scI

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 дек 2016 14:40

Уважаемые друзья. Хочу выразить свою признательность за теплые слова поддержки . Для человека, который большую часть суток корчиться от боли( потому что многие обесболивающие уже не действуют или на короткое врямы приглушают боли), а на спине уже почти два месяца пролежни от беспрерыаного лежания на спине, это очень важно. Тем более, что понимаю неизбежность конца и лишь трепыхаюсь. Пользы от меня почти нет людям и это тяготит больше всего. Всю жизнь старался приносить пользу людям. Хоть маленькую, но каждый день.
С 90-х участвую в судах представляя интересы обездоленных, тех, у кого обычно не было средств на адвокатов. Много лет работал довольно напряженно: по два- три гражданских процесса в день, плюс до часу ночи готовил по два- три иска в день или жалобы ( поток пострадавших шел через газету Трибуна и старушки передавали друг другу обо мне. Пока в 2003 г не свалился с сердцем. Трепетание предсердий с конца 2003-2004г скорая увозила 11 раз на госпитализацию в кардиоцентр. Обычно, если приступ не удавалось купировать самостоятельно в течении 2 суток, то начинался отек лешких и сердечной сумки ( перикардит). Врачи запретили ханиматься, тем, что может провоцировать приступы. Но все равно продолжал участвовать в судебных заседаниях , но уже с довольно частыми госпитализациями в кардиоцентре.
Не хотелось говорить, но сейчас напишу: в первый раз в онкологию попал в 1977г ( стадия 2б) и прошел радоиоблучение. В 1980 пошла стадия генерализации и начали снова радиоблучение, а потом написал разрешение облучать сверх допустимых норм. Потом несколько курсов химиотерапии ( винбластин). Затем мощнейшая мнтоксикация ( стал коричневый, не пил воду и пиджак давил на плечи). Сергей Иванович Николаенко 42 дня держал под многочасовыми капельницами, различными уколами и вытащил. Интоксикация после химиотерапии может быть излечена в отличие от обычной раковой.
Осенью 2011 г вырезали онкологическое образование в 2-й стадии инвазийного роста. И я понимал, что мое время ограничено. Продолжил максимально использовать свое время для защиты интересов людей в судах и решении их юридических проблем с помощью подготовки исков и жалоб ( многих не видел ни разу, оставляли и забирали документы в Трибуне. То есть определил себе приоритеты. Может мне хотелось написать книги, да мало ли чему бы мог посвятить свое время? Поэтому, когда шел выбор, забросить все дела и заняться глубоким исследование про Кляйна ( Клейна) или заниматься правозащитой, то ежедневная боль и страдания людей , изущих помощи, не позволили мре использовать свое время на какого- то предателя Родины. Слишком жирно. Когда началась дискуссия на сайте про него, а он сам на суде дал признательные показания и признался в активной службе гитлеровцам), дополнительно встречался с двумя бывшими сотрудниками КГБ. Которые в свое время знакомились со многими документами по нему по долгу службы. В том числе с его прошением о помиловании и документом, обосновавшим причины освобождения. И как он получил реабилитацию. То есть начинал с того, что изучил его книжку " Дитя жизни" и пришел к выводу, что она насквозь лживая и не вызывает доверия. На его совести действительно много жизней наших военнопленных и соотечественников, но видимо, совести у него не было. Он писал, что достоин звания Героя Советского Союза. Многие из несуразнотей его книги высказаны в рамках двух дискуссий на сайте семерки. А при проверке его кассационной жалобы, в которых он просил допросить многих немецких офицеров абвера и СС, еще не была издана Энциклопедия СС, в которой есть фото и биографии абсолютно всех офицеров СС, и не могли найти несуществующих лиц, указанных Кляйном в качестве свидетелей. Кгбшники достоверно знали его личность, хотя он постоянно в своих биографиях указывал различные месяцы и года рождения, чтобы запутать надзорные органы. И приговорен к смертной казни он был за дело. Стоит указать, что многие картели, пришедшие в РОА Власова из русских живизий Ваффен СС, получали стандартную десятку. К смертной казни приговарили лишь в исключительных случаях, чьи руки были по локоть в крови и кто ганес огромный вред Родине.
Уважемые друзья, желаю вам счастья, здоровья и всех благ. Живите счастливо. Цените минуты жизни радуйтесь жизни. Я вас люблю и рад тому, что со многими из вас общался. Приятно общаться с хорошими людьми. Особено, если часто приходится общаться с неприятными. С благодарностью Владимир Пыстин. Сыктывкар.

Пыстину В.
6 дек 2016 15:59

в продаже есть противопролежневые матрасы.
А самое простое и оперативное: смазывайте пролежни гелем Солкосерил, так чтобы высохнув гель образовал плёнку и под пролежни положите обычный памперс, расправив его как пелёнку и предварительно оторвав от него липучки.

Можно так
7 дек 2016 00:03

Есть другое средство: купить подушечки с маленькими шариками и рассыпать их в наволочке тонким слоем. Можно сложить наволочку. Боль от пролежней существенно уменьшается. Хорош и перуанский бальзам.

и появятся от
7 дек 2016 00:49

шариков новые пролежни. Уважаемый "можно так", Вы пролежни лечили? Вы их имели? Представляете какую боль испытывает человек от пролежней?

?
7 дек 2016 00:58

Неужели так необходимо обсуждать варианты лечения? Ну вы что самые умные? Давно все варианты и возможности просчитаны. Не майтесь ерундой.

наверное вы правы,
7 дек 2016 01:42

и даже если среди нас есть врачи, то пытаться лечить по интернету не имеем права.
Но, пролежни усугубляют страдания, а вот как от пролежней избавиться у людей имеется опыт.
Если люди хотят помочь, то не надо их за это осуждать.
Опыт ухаживания за людьми вынужденными лежать и у которых происходит сдавливание тканей, дорогой опыт.

Есть у меня смутное сомнение, что состояние Пыстина не настолько безнадёжно, как здесь всем показалось....

Люция
8 дек 2016 12:37

Пыстин любит людей, а Щиголев крайний эгоист, и любит себя. Они антиподы, вот и бесится Щиголев от того, что говорят добрые слова Пыстину.

Любовь к людям
8 дек 2016 13:11

"Как отношусь к Касьянову? Не только потому что он возглавлял российское правительство и имеет , по моему мнению, отрицательный рейтинг. Просто мне его внешность не нравится. У вас бывает такое желание при виде кого- то вдарить его по физиономии? Вот еще со времен его премьерства при его виде всегда появлялось непреодолимое желание " вдарить" по нему. Физически непреодолимое. Противен он мне. До отвращения. Может слащовостью и напыщенным видом надутого индюка? Не знаю кто как, а мне даже противно смотреть на него, а не то, что голосовать за него. Если бы в годы студенчества он жил в общаге со мной, то " бедный" бы он был. Или он бы изменил свое поведение и манеры, или он выселился бы, или меня бы посадили из- за него. Я так полагаю".

Анекдот в тему
8 дек 2016 13:38

Пошёл Вовочка гулять по городу. Навстречу ему идёт мужик. Вовочка направляется к мужику и бьёт его в лицо, с улыбкой на устах. Мужик закрывает поломанный нос руками, из которого хлещет кровь, и кричит: -" Ты чего мужик!? За что!?" Вовочка отвечает " Не нравится мне твоя рожа!" и бьёт мужика второй раз ломая ему челюсть. Мужик падает без сознания, а Вовочка идёт дальше.

Ирина
8 дек 2016 14:27

Ну и анкдотец. Где смеятся? Этот Вовочка полное ничтожество. Только тварь может ненавидеть другого человека за внешний вид, да ещё и избивать, потому что "рожей не вышел". Таких скотов нужно изолировать от общества любыми способами. Такие животные опасны.

Ирина
8 дек 2016 17:28

Вообще- то вы процитировали, что Пыстину не только противно голосовать за Касьянова, но и смотреть на него. Возможно, что слащавостью и напыщенностью индюка. Имеет право выразить свое мнение - отношение к нему. А все остальное вы уже приписали Пыстину, чтобы в лишний раз поизгаляться над тяжело больным человеком. А это свидетельство низости вашей личности.

Пыстину
8 дек 2016 18:00

Хватит тролить.

Аксиома
8 дек 2016 20:15

У страха глаза велики.

Почему
8 дек 2016 20:19

вы думаете, что комментарий "любовь к людям" написал Пыстин? Это не Пыстин? Это пародия на него, это просто передергивание его взглядов. Не испытывает он симпатию к Касьянову и этот момент переводится в абсурд. Это подстава против Пыстина. Имитация его стилистики. Имитация причем грубая и примитивная.
Оставьте больного человека в покое!

А
8 дек 2016 21:01

Разве мы в армии, в студенческие годы мало дрались? Такова природа мужчин и большинство прошло такую школу жизни. Если Пыстин предположил, что в студенческие годы мог побить Касьянова, если бы жил с ним в одном общежитии,, разве это означает, что он в зрелом возрасте постоянно затевал драки?
Этот троль, радующийся скорой смерти Пыстина и обзывающий его оскорбительными нападками и после его смерти не успокоится?

Хорошо, что
8 дек 2016 21:56

Пыстин знает, кто троллит, радуясь его близкой кончине...

Для " Почему"
8 дек 2016 21:11

Что бы развеять ваши сомнения имеется ссылка

http://7x7-journal.ru/item/87364

Люции
8 дек 2016 13:54

А что здесь говорит о бешенстве Щиголева? Он, по моему, ни слова дурного про Пыстина не сказал. А в данном случае выразил надежду для его поклонников, что он не так плох. Что Вам не так? В чём эгоизм? Или просто решили, что удачный момент напасть на Щиголева? Не думаю, что угадали.

Тина
6 дек 2016 15:39

Володя, держись, ты всегда был сильным!

Любовь
6 дек 2016 16:14

Знаю Владимира Васильевича как очень оптимистичного человека. Поэтому хочу пожелать- Владимир, держитесь и не теряйте надежду и сейчас. Главное правильный настрой.

Валерий
6 дек 2016 16:18

Володя, держись, мы все за тебя

Антон Ч
6 дек 2016 16:27

Дядя Володя, выздоравливай!

Марина А
6 дек 2016 16:48

Держись Володя.

Сергей Иванович
6 дек 2016 16:48

Владимир Васильевич, крепись дорогой.

Воркута
6 дек 2016 16:53

Воркута желает выздоровления Вам, Владимир.

Инта
6 дек 2016 17:20

Крепись Владимир Васильевич.

Из австралии
7 дек 2016 00:59

поинтересуйтесь
http://lovingterra.com/?page_id=14

УХта
7 дек 2016 01:00

Володя, ухтинцы с тобой! Ты , ты, ты... Ты лучший!

Простите
7 дек 2016 17:52

Простите

Валерий
7 дек 2016 18:55

Молодец, борешься, не сдаешься - бодрый, эмоциональный, настоящий мужчина - как всегда

Промедол
7 дек 2016 19:57

После укола обезболивающего наркотика больной на какой - то отрезок времени возбужден и в связи с подавленной на время болью, может говорить бодрее и легче, чем обычно.

Щиголеву
7 дек 2016 20:17

Совесть у тебя есть? Оставь в покое Пыстина!

Вы чем не довольны? Я сказал что плохое? Конкретизируйте...

7 дек 2016 23:55

Владимир Пыстин сделал исковое против Комиинформа о публикации, в которой меня связали с ручным нациком Колеговым. Судья Адольфовна выписала 5 штук штрафа и опровержение.
Предлагаю всем людям, получившим помощь от Владимира Пыстина, отписаться здесь с благодарностью.

Глеб Дэвис
9 дек 2016 07:57

Даже Путин на днях отметил: Судебная машина начала уже заметно, опасно для общества, "глючить". (Конечно, если бы цена нефти была на высоте, то президент этого бы не заметил. )
--------------
Переустановить заглючившую программу судебной машины ,как это делается в компьютере, не возможно и на практике глюкам (юридической казуистике) противостояли одиночки доны Кихоты - пыстины.
Подавляющее большинство людей воспринимает подъельское дело Пыстина, только как спасение без вины виноватого Королёва. Но , пожалуй, только единицы знают, что именно после этого процесса система пожарного дела республики перепрограммировалась с пофигизма (сохранилось интервью зама гл. пожарного республики) на ответственное - вплоть до уголовного.
И как досадно, что не доны Кихоты образовывают нашу молодёжь, приумножая правозащитную мощь народа России.

Кляйн
8 дек 2016 20:47

Меным гажа - съыла - йöкта,
Мича дзоридз водзö öкта,
Зарни дзоридз öдйö öкта.

Вай, ёртöй, тэрмась, кадыс скöр.

Владимир Уляшев
8 дек 2016 22:26

Одна капля дегтя (если не сказать другого) и примкнувший пол-капли ехидства могут загадить любое сообщество. Значит, все таки, Рафуил Соломонович, прислуживал хорошо фашистам и стрелял советских военнопленных. Сомнений быть не может.
И его родственник - сему подтверждение.

Не пойму все же Щиголева... Вроде бы немножко антисемит... вроде бы полу-патриот... - Пыстин ему насолил больше, чем СС и абвер?

Моше Шпильман
9 дек 2016 00:11

А чито думает В. Уляшов, если Щиголев немного антесимит, то он должен клопать в ладоши когда льют грязь на старого, доброго еврея? Вы милейштй не коми - нацист случаем?

Дык это...
9 дек 2016 00:48

Тут каждой твари по паре... Всякие пасутся...

Общеизвестно
9 дек 2016 10:53

Не бывает немножко беременной, немножко шлюхой или немножко антисемитом. Если беременна, то беременна. Если антисемит, то антисемит. Что по сути и есть нацист.

9 дек 2016 11:33

а ежли поржал в бане шальному одесскому анекдоту - то так бы тоже?

Не надо сознательно путать понятия! Я не антисемит, а антисионист. Согласно Одесской истины, это две большие разницы....

9 дек 2016 18:21

Ты, политрук, не просто антисемит, а биологический антисемит. Как то после выхода Леонида Зильберга из комнаты ты жаловался не невыносимость атмосферы после Зильберга, говрил: "Ведь с него падают частицы кожи и мы ими дышим!"

Забыл?
9 дек 2016 22:41

Щиголев, ты забыл про то, как Зильберг назвал тебя фашистом и ты через суд не смог добиться опровержения? Забыл, что в Мемориале ты целыми днями висел в интернете и чаще всего троллил под разными никами?

Дык это...
11 дек 2016 19:48

Пешы, чо :-)

Кляйн
8 дек 2016 23:47

Значит, все таки, Рафуил Соломонович, прислуживал хорошо фашистам и стрелял советских военнопленных. Сомнений быть не может.

Сомневаться нужно всегда. Глупец не имеет сомнений. Думаю, как на Клейна А. так и на В. А. Савина написали кляузу такие уляшовы, пыстины и другие товарищи. Ничего не поменялось.

Чем мне "забавны" российские правозащитники, так это тем, что большинство из них, по сути, нечем не отличаются от тех, кто написал два миллиона доносов. Большинство из тех людей так же действовали не опираясь на факты, а исключительно на свои внутренние убеждения. Впрочем, как и многие следователи НКВД и судьи троек. Таким не нужны были доказательства вины, достаточно собственного мнения, чтобы записать человека во враги народа или предатели...

Весьма
10 дек 2016 11:43

Ну да, каждого здравомыслящего человека записывали в коллобаранты и пятую колонну, агентов Госдепа. То есть во враги народа и предатели. Весьма и весьма самокритично. Только зачем собственное мировоззрение и повадки приписывать другим?

9 дек 2016 02:21

Вообще-то... не понимал Володю по отношению к Соломонычу... ну-у... никто ведь точно не знает... а книжка - говно... согласен. Но за это не расстреливают.

Знает
9 дек 2016 10:48

Пообщайся с Полещиковым о Клейне. Тот в органах работал и многое знает... Имел доступ к документам. Он точно знает...

В эти дни
9 дек 2016 13:36

Снова перечитал обсуждения на сайте про Клейна. Книжка воспоминаний Клейна- говно, но даже из нее следует, что он натворил столько мерзостей, что Клейма ставить негде. Нужно только анализировать ее содержание. Что и сделали блогеры при обсуждении.

ИРина
9 дек 2016 16:00

Если человек выдвигает против кого-то такие серьёзные обвинения, как против Клейна, то просто обязан подкрепить их документально, а иначе это просто клевета! И никакой недостаток времени такой поступок не оправдывает! Пыстину желаю выздоровления, но его желание "бить морду" просто потому, что человек внешне не нравится - это, уж извините, дикость и хамство безмерное. Мало ли кто кому не симпатичен - внешность не выбирают! Я Касьянова не уважаю, т. к. помню о его "деятельности" в правительстве, внешне он, на мой взгляд, слащав и неприятен, но рукоприкладством заниматься правозащитник не имеет права.
А что касается так называемого "завещания", то, Александр, он не ПРОСИТ убить, а РАЗРЕШАЕТ. Это не одно и то же, хоть и характеризует Пыстина не лучшим образом.

Ирина
9 дек 2016 16:31

А где Владимир Пыстин написал, что бьет морды тем, чье лицо ему не понравилось? Разве кто- то может сказать, что так поступает? Мало ли у кого какое желание? Кто- то возлюбил жену ближнего. Кому- то смотреть противно на кого- то. Ну и что? Разве это дикость и хамство?. Не нужно приписывать человеку свои измышления и затем клеймить их за это. А в юности почти каждый из нас жил не так, как сейчас. На то она и юная пора. И " чудить" в юности- это естественно, потому что гормоны играют.

А где? В караганде!
9 дек 2016 16:51

А если, предположим, что некто, зная вашу семью, высказал желание изнасиловать вашего ребёнка. Ну вот возникло у него такое желание. По вашему тут нет дикости? Мало ли кому что вздумается? Он же не изнасиловал. Вы оставите такие желания без внимания? Вы что за ахинею тут несёте?

Рафаил
9 дек 2016 17:33

Дикость- это когда оскорбляют смертельно больного человека и публично радуются его предстоящей кончине.

Рафику
9 дек 2016 17:59

Что значит оскорбляют и радуются? Цитататами подтвердите или вы очередной враль?

А давайте вдумаемся с смысл выражения "разрешает убить" . Был такой император Сулла, диктатор, тиран котооый ввёл проскрипционные списки, куда вносились имена тех, коого Сулла разрешал убить, а в качестве стимула было разрешение присвоить половину имущества убитого.
Но то был император и тиран... А Пыстина Сажин и другие оппределили в самые честные правозащитники...

Это жизнь
9 дек 2016 17:14

За базар нужно отвечать. Всегда. Каждому. И спрашивает каждый по своему. Можно иногда и напороться. Поэтому нужно фильровать базар. Каждому. Иначе иногда приходится достаточно жестко расплачиваться.

Дык это...
9 дек 2016 23:57

Сулла-то мог гарантировать, что не будет уголовного преследования... А от Пыстина - какие гарантии?

Такое
9 дек 2016 17:27

ощущение, что Щиголев сам с собой спорит. Пишет сам, а ответы как бы от имени противников также сам пишет, чтобы создать вымышленный образ "коллективного киллера". Какие-то списки Суллы придумал до кучи. Чтобы сопоставить их со "списком Пыстина". Что дескать они одного поля ягоды. Может хватит господин Щиголев?!

Я не понял, какие ко мне претензии? Я никого не обсуждаю, ни критикую , не даю оценки. Только спросил, кто готов исполнить завещание. И понеслось!!! Чего ко мне прицепились? Что именно не так?

Вывод
9 дек 2016 17:36

Пыстина расчехлили. Великий учитель и гуру оказывается совсем не белый и пушистый.

Интересный момент
9 дек 2016 17:56

Читаю и диву даюсь, как пытаются очернить Кейна. В 2007 году Георгий Турьев, что -то бездоказательно буровил, теперь Пыстин подхватил эстафету и его подхалимы. Наверное завидуют старику Клейну, оттого и бесятся. Мелкие людишки.

Сволочам!
9 дек 2016 18:03

Оставьте же вы, паскуды. в покое больного человека! Имейте совесть! В первую очередь Щиголеву относится.

"Сволочам","Паскуды!"...Какой высокий интеллект и уровень культуры у воспитанника и поклонника....

Очепятка
9 дек 2016 23:34

Нужно было написать не во множественном, а в единственном числе.

Коми Гор
9 дек 2016 18:38

Гажаа колльёöдöй менö гортсянь,-
Мунам тшöтш медбöрЪяысь!
Мед мем долыдджык лоö гортйын,
Сэки энö бöрдöй!

Менö казьтыштлöй,энö полöй
Гажа сьыланiнö.
Сэки нимкодя менам лолöй
Волас тiян дiнö!

Завещание Пыстина
9 дек 2016 18:48

Мне сегодня одна бабушка сказала, что список расширяется. В списке 10 человек.

Атеист
9 дек 2016 19:19

Пыстин мой кумир.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
# 07 / 10 / 201415:24
Живу и радуюсь жизни. Можно назвать это опьянением жизнью? Наверно да. Потому что не боюсь ничего и никого, не боюсь смерти и радуюсь каждому прожитому дню.
И с чего это, если я не верю в бога и не боъсь смерти, зная, что после смерти ничего уже не будет, должен ее бояться. Твердо знаю, что умру с улыбкой на лице, когда бы это ни случилось. Умирать страшно тем, кто верит в бога и в загробную жизнь. Атеистам умирать не страшно. Они разумом понимают неизбежность смерти и готовы к ней.

Хм...
9 дек 2016 22:58

Вот так, без покаяния? Прямо со всеми смертными грехами не отмоленными? Ужас...

9 дек 2016 23:06

знаю немало случаев, когда атеисты перед лицом Вечности приглашали в дом священников...

Дык это...
9 дек 2016 23:07

Не атеисты, а криптохристиане. Подпольщики :)

10 дек 2016 00:12

Дык-енто, а из числа бывшей партноменклатуры, которые сами лекции читали в обществе "Знание" (и не только)?

Ну дык...
10 дек 2016 00:19

Грешен человек...

Ужасны люди
9 дек 2016 23:06

Которые живут себе в полной уверенности, что за грехи с них никто не спросит... Атеисты называются...

Альтернатива
9 дек 2016 23:32

А может лучше все таки жить по совести и не стыдиться потом у последней черты за то, как прожил свою жизнь? Тогда и каяться не придется...и атеистам и верующим...

Ха!
10 дек 2016 00:21

Совесть... Совесть без единого Кодеса? У каждого своя? Ну-ну...

Так
11 дек 2016 20:41

Жить не греша- это и есть жить по совести, не стыдиться за свои поступки... Совесть свою не обмануть...

Глупости
11 дек 2016 21:03

Совесть позволяет совершать любые мерзости. Если она "своя".

Вы ошибаетесь
11 дек 2016 21:53

Совершающий мерзости, не имеет совести. Он бессовестный. Независимо от того, верующий он или нет. И таких людей легко обнаружить в любом месте и в любом коллективе.

Вопрос на засыпку
11 дек 2016 22:09

У Иуды совесть была?

Ответ
11 дек 2016 22:34

У Иуды совесть была. После совершения им предательства он не вынес угрызений совести и повесился.

Согласись
11 дек 2016 22:51

Иуда поступил как истинный потреот, сдав смутьяна и космополита законным властям :)

Не факт
11 дек 2016 22:58

Откуда же тогда апокрифическое евангелие от Иуды?

Ванька
12 дек 2016 00:08

Это всего лишь еврейские мифы, сказки, эпос. Фальсификация реальности.

Дед Пыхто
12 дек 2016 00:15

Жаль, Марк Каганцов сюда больше не заходит... Он бы тебя порвал :)

12 дек 2016 00:47

Дед Пыхто, Владимир Пыстин очень тяжело болен, а Вы тут о каком-то насилии...

мнениё
12 дек 2016 00:48

Ничего и никого бы он не порвал. Его самого порвать можно. И рвали.

Безумно сложно представить
10 дек 2016 00:53

желаю крепости духа, надежды и сил в сражении с болезнью.
Бывают люди, с уходом которых уходит часть тебя..
Не сдавайся.

Let It Be
10 дек 2016 01:39

https://youtu.be/cKolD582AVI


Когда беда приходит снова,
Мать Мария, мне шепни
Мудрые слова простые: "Отпусти..."
И в темные часы сомнений
Она всегда встает в тиши,
Говоря слова простые: "Отпусти ..."
"...Отпусти, отпусти, отпусти, отпусти..."
Шепот мудрых слов: "Отпусти..."
Когда живут в смиреньи люди,
Разбившие сердца в пути,
Там, в них, ответ мой будет: "Отпусти..."
И хоть их бури рвут на части,
У них всегда есть шанс спастись,
Когда ответ услышат снова: "Отпусти..."
"...Отпусти, отпусти, отпусти, отпусти..."
There will be an answer, let it be.

And when the night is cloudy,
There is still a light that shines on me,
Shine on until tomorrow, let it be.
I wake up to the sound of music
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom, let it be.
Let it be, let it be.

...............................................

Этот
10 дек 2016 12:12

Перевод не соответствует тексту оригинала песни. Эта песня посвящена матери.

Переводов
10 дек 2016 13:52

Уйма! И все разные. Каждый о своём :)))

А смысл?
10 дек 2016 01:46

http://fb.ru/media/i/2/0/1/4/3/i/20143_700x466.jpg

Где комментарий
11 дек 2016 21:11

Лёша, в мою бытность в Мемориале...

Убрали раз пять
12 дек 2016 20:50

Щиголев обещал отдельным постом выставить.

Бан Бан
12 дек 2016 21:13

Правильно сделали, что удалили комментарий Щиголева. Как всегда одни личностные нападки и оскорбления. Иначе он не может?

Лживый Бан
12 дек 2016 21:21

Не правильно удалили комментарий Щиголева. Профессиональный фальсификатор Лёшка первый начал наезжать на Сашка, к тому же совсем не заслуженно.

Колет?
12 дек 2016 21:43

Алексей Семенов написал правду. А ему в ответ ругань и оскорбления. Правда глаза колет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПрава человека