Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ну вот и вновь начинается: постепенное, пробное повышение налогов

Ну вот и вновь начинается: постепенное, пробное повышение налогов

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На фоне заявлений президента о том, что ни в коем случае мы этого делать не будем. Глаза боятся, а руки делают.

Минфин предлагает повысить страховые взносы с работающих и заодно НДС (последнее – бонусом, скорей всего, обойдется).

В общих чертах предложение выглядит так: сейчас до уровня зарплат примерно в 700 тысяч рублей в Пенсионный фонд работодатели платят 22%,выше - 10%. Минфин же предлагает отменить льготу, незначительно снизив общий платеж, и резко повысив его для зарабатывающих много. Хотя назвать тысячу долларов «много» получается с трудом. http://www.vedomosti.ru/…/art…/2016/09/20/657727-povisit-nds

Сами работники этого не заметят, так как налоги платят не они, они просто получают зарплату себе на карточку. А вот работодатели ощутят повышение, и у них будет два выхода. Или снизить зарплату, или увести ее в тень. Выиграет ли от этого бюджет – вопрос риторический.

По каким отраслям новшество от Минфина ударит? Конечно, по высокотехнологичным, в частности – IT. Против кого оно будет направлено? – Против среднего класса, которого и так уже нет, а скоро и совсем не будет.

При этом повышение отчислений никого не спасет: Пенсионный фонд без реформ – это черная дыра, в которую можно отправить накопительные пенсии, наши зарплаты – и все будет мало, потому что с демографической ямой не поспоришь.

Остается добавить очевидное: против новшеств никто во власти возражать не будет, потому средний класс в России на политику не влияет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Мнение
9 декабря 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...»
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дык это...
20 сен 2016 17:41

Сократить аппарат, удлинить змеевик! То бишь надобно сокращать непроизводительные расходы бюджета и увеличивать налоговую базу. Каким образом? А самым обычным - увольнять любимых силовиков и трудоустраивать их в производственной сфере. Что, работать не умеют? Жизнь научит. Пусть репу сеют, баранов пасут, хотя бы!!!

Привет неудачнику
20 сен 2016 20:31

Это ж надо умудриться пролететь на участке, где полно порасваливших либерастов голосовали.

Недозревший
20 сен 2016 22:39

А сам то кто, слишком удачливый у кормушки?

Нет, я не казанков
21 сен 2016 09:12

:(

Вадим
21 сен 2016 08:45

Вот и опять оппозиция, в очередной раз потерпела поражение на выборах. К примеру, Алексей Навальный говорит, что оппозиция проиграла, потому что партии «Яблоко» и «Парнас» в предыдущие выборы не набирали нужный процент и не проходили в думу, потому что они вяло активные и вождистского толка со старперами во главе. И поэтому они закономерно не смогли победить и в этот раз. А вот, если бы за думские мандаты, как он считает, дали побороться его «Партии Прогресса», вот тогда-то, они бы точно консолидировали вокруг себя всю оппозицию и люди хлынули бы голосовать и победили. Только после результатов этих выборов, мне кажется, что дело не в партиях и их лидерах, и даже не в явке, а в том, что люди уже окончательно разуверились в выборах, как институте законной смены власти в стране. По-моему, для них уже не важно под какими флагами пытаться бороться за представительство в думе Явлинского «Яблока», Касьяновского «Парнаса», Навальновского «Прогресса» или какого-нибудь другого супер-пупер «Майонеза»... Они просто поняли, что ни один диктаторский или авторитарный вождистский режим, тем более корпорация КГБ, захватившая власть в стране, не при каких условиях не позволит ей отойти от кормушки, да еще, до кучи, рушить все ее планы и давать возможность публично всенародно разоблачать ее преступления. Поэтому выходит, что для оппозиции путь в структуры гос.управления замурован железобетонно. И все эти думские и президентские выборы, не более чем имитация демократии перед остальным миром, в котором, для видимости как бы бурлит и существует разнообразная конкурирующая политическая жизнь. И на любые выборы найдется своя тактика пропаганды, админ. ресурса и фальсификаций, позволяющая партии власти всегда выходить победителями. Поэтому для оппозиционно настроенных людей остается только два выхода: либо выходить на улицы и устраивать революцию, либо смирится с существующим режимом и ждать, когда эта лживая и коррумпированная система сама себя изживет и разрушится. Кровавую революцию и братоубийство, естественно, никто не желает. Но неизвестно чем все это еще закончится, когда закончатся деньги для бюджетников и пенсионеров в резервном фонде в ближайший год или два. А если еще не будет хватать денег для военных и полицейских, тогда вообще «пиши – пропало». Тогда уже даже не поможет пропагандистская зомби-кодировка сидящая в головах у половины россиян от просмотра телевизора, что все наши проблемы от никчемного правительства во главе с Медведевым и коварного загнивающего Запада, которые так мешают бороться за достойную жизнь соотечественников горячо любимым вождем и спасителем России Владимиром Путиным.

BBC
21 сен 2016 14:20

Пришла статистика, что во втором квартале
Возрост прирост по темпам роста воровства,
С такой динамикой все то, что не украли,
Да украдут примерно года через два.
Когда ж сопрут последний рубль эти жмоты,
Тогда исчезнет добровольно наша власть,
И все начальники уволятся с работы,
Потому что на фиг власть, раз больше нечего украсть.
Тимур Шаов.

Антон
22 сен 2016 00:11

выборы закончились-можно и цены завысить. так было всегда

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЭкономика