Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По улицам Слона водили…

По улицам Слона водили…

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«По улицам Слона водили. Как видно, напоказ…» - именно этой цитатой из басни Крылова характеризуют волжане приезд в Волжск депутата Госдумы Николая Валуева.

С Волжском бывшего чемпиона ничего не связывает. Поэтому для оправдания депутатского визита быстро придумали сдачу норм ГТО на городском стадионе. С обеда вечно пустующий аварийный, отягощенный запретом на проведение массовых мероприятий стадион стал заполняться учениками из расположенной неподалеку школы № 9. Молодежь была в своей обычной форме – брюки, джинсы, юбки, колготки – поэтому непонятно было, какие нормы они могут сдавать на заросших травой беговых дорожках. Но сам факт приезда сверхфактурного Валуева весьма интриговал, и народа было много. Фигурировали даже люди в казачьей форме, но без шашек и джигитовки.

То, что Валуев производит чистой воды агитационный тур, стало понятно, как только он обратился к министру спорта республики С.Киверину: «Эй, как тебя звать…». К чести Валуева надо сказать, что имя своей коллеги по партии и Госдуме, ради пиара которой он приехал в Волжск, экс-чемпион не путал.

Осмотрев разгромленные трибуны стадиона, удовлетворив жаждущих совместных фотографий и автографов, Валуев проследовал в школу № 9, куда мне попасть не удалось.

Странно, но боксера Валуева не сводили в зал бокса на том же стадионе. Наверное потому, что главным тренером по боксу и человеком, чьими стараниями жив этот зал, является противник партии власти и доверенное лицо ее главного конкурента в республике Г.Николаев. 

На встрече с Валуевым и Яковлевой в школе, говорят, прозвучало, что в 2018 году наш горемычный стадион будет отремонтирован и будет построен ФОК. Я даже не сомневаюсь, что в 2018 году все это будет отремонтировано и построено. Непонятно другое: почему то, что будет сделано в городе к новым выборам В.В.Путина, озвучивается сейчас. И почему «человек-гора» Валуев приехал с потенциальными подарками агитировать за Путина на два года раньше. 

     

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В исторической части Пскова начали менять вывески, при этом на дома вешают и старое название улицы
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чего бы делала Яковлева
7 сен 2016 22:10

Все в пустую. Почему?
Ответ на поверхности : делать и завоевывать доверие людей нужно было раньше.
А сейчас каждый ее ход только ухудшает ее позицию. В шахматах это называется цугцванг.
Так что сейчас ей ни какой бывший боксер не поможет.

А братец Владислав,
7 сен 2016 22:14

дело в том, что у вас настолько всё хреново, что Валуев раскритиковал ваш Волжск и ваш спорт. Будьте объективнее и справедливее. Не занимайтесь агитацией. Валуев честно сказал, что у вас всё хреново до такой степени, что у него настроение упало и он даже по спортзалам ходить не хотел. Он был в полном негативе

Валуев очень недоволен
7 сен 2016 22:17

Волжском! Правдивый чувак.
http://potokmedia.ru/news/10511/
Таких ссылок можно много найти. О чём речь тогда в посте? Что депутат специализирующийся по спорту приехал и обругал местную власть что она нихрена ничего не делает? Этого блогера Ильина заносит, сказать чего-то надо, а нечего.

Сергей
7 сен 2016 22:22

Эй как тебя звать.

Все понятно
7 сен 2016 22:39

Валуев еще и хам. Министр плохой-хороший это не дает право Валуеву свои едросовские замашки демонстрировать. Или он думает так Голой пятке лучше поможет?

правильно, валуев хам
7 сен 2016 23:24

так не могут делать депутаты, нельзя им своём мнение про местных министров выражать, так делать могут только местные олигархи, местные депутатишки, местные коммунисты. логично же всё!

Людвиг Аристархович
7 сен 2016 23:32

а ведь это почти как у Гоголя, нужно было еще слона провести как типа по улицам Киева)
"Весь этот ученый народ, как семинария, так и бурса, которые питали какую-то наследственную неприязнь между собою, был чрезвычайно беден на средства к прокормлению и притом необыкновенно прожорлив; так что сосчитать, сколько каждый из них уписывал за вечерею галушек, было бы совершенно невозможное дело; и потому доброхотные пожертвования зажиточных владельцев не могли быть достаточны.".

7 сен 2016 23:28

Крепкий лоб,
Ума палата,
Только морда страшновата!

Самуил
8 сен 2016 00:35

По улицам ходила
Большая крокодила
Она она зеленая была..,

Владислав,...
8 сен 2016 07:59

...а нормы ГТО-то сдали, те, кого, туда согнали?

Волжанин
8 сен 2016 10:15

Не только из 9 школы. Из разных школ собрали. Сдачи ГТО не было. Типо флешмоба на фоне промо-акции Яковлевой. Прикольно как наш мер Процко лебезил перед Валуевым. А спорткомитет Мищеряков заикаться начал когда стадион показывал.

как то так
8 сен 2016 16:51

Народ в Волжске открытый и честный,что нельзя никак сказать о чиновниках и руководителях Волжска,которые лебезят и как перевертыши пресмыкаются перед вышестоящими чинами,аж противно смотреть на них и слушать их.готовы мать родную продать .позорище....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбщество