Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Осенний сбор на политзаключенных

Осенний сбор на политзаключенных

Владимир Акименков
Владимир Акименков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лето уже в прошлом, многие люди вернулись из отпусков и приступили к работе. Летний период не был помехой для политической жизни общества. Растущие день ото дня жлобство, дичь и мракобесие сопровождаются всё более яркой (но вовсе не уникальной) приметой времени - политическими репрессиями. Репрессиями, которые на себе ощущают - и могут ощутить в будущем - хоть активные участники общественных процессов, хоть 'ничего такого не делающие' обыватели.

Я продолжаю в ежедневном режиме искать денежные средства на политзаключённых и политпреследуемых. Занимаясь помощью узникам и их семьям с 2010 года, я стараюсь нарастить её объёмы. Летняя, весьма активная, моя работа переходит в осеннюю. Сейчас я участвую в жизни почти сорока политрепрессированных, и это очень разные люди. От товарищей по несчастью до фигурантов "непопулярных" дел. От узников совести до практиков прямого действия. От анархистов до либералов. Мои подопечные - это и россияне, и заложники из Украины. Материальная помощь требуется на передачи и посылки, для поддержки родственников (иногда арестовывают кормильцев, на чьём попечении - дети, престарелые родители), на поездки на длительные свидания (в том числе в сибирские колонии), иногда на оплату услуг адвокатов и т.д. Занимаюсь я и вопросом подъёмных для освобождающихся политзеков. Также беру на себя различные гуманитарные вопросы.

С того момента, как меня амнистировали по "Болотному делу" (декабрь 2013 г.), я смог найти 4,8 млн рублей на нужды самых разных политрепрессированных. Помощью узникам занимаются и различные проекты, от Комитета 6 мая до Открытой России. Но даже совокупных сил проектов и людей, занимающихся помощью политзекам в личном качестве, явно не хватает. Увы, рост реакции, развивающийся кризис, эмиграция разных людей, "предательство интеллектуалов" вносят свои коррективы в дело помощи политузникам. А денег требуется много.

С другой стороны, так или иначе включаются в помощь политзаключённым и новые люди: от честных интеллигенток, ведущих проекты "Сказки..." и "Университет для политзеков", до Петр Павленский (Petr Pavlensky) и Ксения Оксман (Oksana Shalygina), привлекших внушительное внимание к делу приморских партизан и даже смотивировавших Евгения Чичваркина передать денежный эквивалент премии им. Гавела на адвоката для этих парней. В обществе медленно, но начинают понимать "неформатных" политзеков, навроде узников по "делу АБТО (*)" и теж же приморских партизан. Спасибо всем тем, кто помогают пленникам кремлёвского режима.

По-моему, не стоит осенью 2016 года объяснять, почему нужно помогать политзаключённым, в том числе материально.

Я объявляю осенний сбор на политических заключённых, которых "веду". Кому сколько не жалко, кто сколько может дать. Помощь политзекам - это прямое проявление человечности в нынешнее "безобразное время".

Вы можете связаться со мной и перевести свою помощь напрямую близким узника или группы политзеков. (Так лучше сделать, если у вас имеются хотя бы 5-10 тыс. рублей.)

Либо же переведите, пожалуйста, свои деньги на постоянно действующие общие реквизиты:

- Яндекс.Деньги: 410012642526680;

- карта Сбербанка Visa 4276 3801 0623 4433 Владимир Георгиевич Акименков

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ РУБЛЁВЫХ ПЕРЕВОДОВ
Кор/счёт банка 30101810400000000225
БИК банка 044525225
Счёт получателя 40817810238050715588
ФИО получателя АКИМЕНКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ
SWIFT-code SABRRUMM
Счёт получателя 40817810238050715588
ФИО получателя АКИМЕНКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

- PayPal, к сожалению, заблокирован.

Я веду учёт поступлению и расходованию средств. При необходимости разные люди могут поручиться за меня.

Я не участвую в судьбе религиозных фундаменталистов, пиплхейтеров, граждан, сидящих за неправедное насилие, и т.п.

Спасибо всем, кто сумеют помочь.

Оригинал

* В материале упомянута организация Синдикат «Автономная боевая террористическая организация (АБТО)», деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы