Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Почему вы не поддерживаете людей, которые и тут - в России нуждаются в помощи?

Почему вы не поддерживаете людей, которые и тут - в России нуждаются в помощи?

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот меня многие упрекают, что я, мол, не солидарна там с гражданами Украины и ИГИЛа (*), которых прессует Путин, а, значит, мол, тоже фашист. Но я вам всем вот что скажу: вы все сидите на диване и солидарны. Ок, я тоже вас не понимаю. Как говорится, трындеть - не мешки ворочать. Флажками в солидарность с украинцами помахать раз в год - тоже не великая задача. Меня вот больше удивляет, почему вы, к примеру, не поддерживаете людей, которые и тут - в России нуждаются в помощи? Не подписываете петиций, да и в прокуратуру даже не пишите жалоб через ту же интернет-приемную, сидя на своем любимом же диване??? А мы в течение долгих лет все эти дела тянем и тянем, и конца края им нет. Но это же не значит, что раз бесполезно, то надо бросить людей на произвол судьбы, без помощи, без поддержки?! Я понимаю, вы бы давно бросили - это же так скучно и не модно...

Вот, например, очень печальная история заключенного Евгения Терехина - невинно заключенного, на данный момент! Он обвиняется в организации бунта в ИК-6 Копейска 2012 года - того самого, нашумевшего. В июне 2015 года закончился срок его осуждения (да, кто там очень любит интересоваться, за что сидел - сразу скажу, ст.30, ст.228 УК РФ - ТО ЕСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЕ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ, НО НЕ ОНО), а он до сих пор находится в застенках - сначала следователь, а затем и судья последовательно избирали ему меру пресечения - арест. По сей день находится в СИЗО-1 Челябинска. 

Он пережил пытки в копейской колонии № 6, потом пытки и давление в Свердловской области - именно туда его отвозили на "ломку" во время следствия, пережил предательство близких людей, но, главное не это. А то, что уже за время этой самой меры пресечения у Евгения сначала заболел, а потом умер папа, а через меньше, чем полгода, - когда уже не ждал больше беды - мама... Это случилось на днях. 

Судья Челябинского областного суда не отпустила его, как Васильеву, под домашний арест - он же не спер миллиарды, а всего лишь выступил против пыток. Он не видел родителей долгих 9 лет, он даже не смог с ними попрощаться. Хотя "срок" его закончился более чем год назад. Что-то я не вижу желающих среди моих критиков помахать флажком в его защиту или хотя бы прийти на судебные заседания в его поддержку в Челябинском областном суде. Я понимаю - это тяжело - встать с любимого дивана. Но вам хоть стыдно? 

Все об испытаниях, дарованных судьбой Терехину можно почитать тут: http://iriya-rutri.livejournal.com/tag/Терехин

!*В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
26 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
24 авг 2016 14:11

а никто и не пошевелиться. народ уже давно стал в России инертным. вот днями поехали фермеры к государю, а им челюсти вывернули. может кто из влиятельных заступился? ага! держи карман шире! или вот шахтеры Гуково бастуют и голодают, а где повсеместная поддержка с протестами? все видят как вождь поступает с бунтующими, оппозиционерами, как заливает кровью Украину за не послушание и понимают, что и их так могут нагнуть или уничтожить. ещё не дно, хотя уже рядом.
даже самые тупые видят и понимают. что нужно что-то делать, но пока жировая прослойка есть, лично меня не трогают то можно и потерпеть.
один умный человек сказал - если тебе тяжело, то подумай о тех кто в тюрьме или больнице. это он умным говорил, многие не прислушались.

Ирина
25 авг 2016 00:14

У всех "двойные стандарты". Не только у политиков, но и у простых людей.

Плачь иноагента
25 авг 2016 00:25

которого не понимают другие иноагенты?

Лео
25 авг 2016 00:42

>Вот меня многие упрекают, что я, мол, не солидарна там с гражданами Украины и ИГИЛа (*), которых прессует Путин, а, значит, мол, тоже фашист.

Детский сад, штаны на лямках ну и в придачу чернобелое мышление, как же без этого.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРазмышления