Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как платить за отопление. Без обмана

Как платить за отопление. Без обмана

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для собственников целесообразно оплачивать услугу теплоснабжения по факту, в соответствии с показаниями ОДПУ, а не по 1/12 прошлогоднего объема в течении всего календарного года.

Безусловно оплата по факту имеет свой минус – увеличение суммы оплаты в отопительный сезон, но при таком расчете имеется больше плюсов, чем минусов. Первое – это прозрачность платежей. Собственники могут самостоятельно высчитывать сколько они должны платить ежемесячно в соответствии с показаниями ОДПУ. Во-вторых, при расчете по факту исключаются ежегодные корректировки за отопление, правильность начислений которых проверить собственники зачастую не могут. И, в-третьих, снизится уровень задолженности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК перед ресурсоснабжающими организациями за предоставленную коммунальную услугу, причиной возникновения которой, в том числе, является отсутствие финансовой возможности у управляющих организаций полностью оплачивать счета от РСО, которые выставляются по факту потребленного ресурса, при этом собирая оплату с собственников лишь по 1/12.

Тем не менее, не зависимо от того какое решение будет принято министерством строительства и ЖКХ Кировской области, порядок расчета по 1/12 собственников за коммунальную услугу, будет действовать до 01.09.2017 г.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Мнение
25 февраля
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Февральское зло
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
30 июл 2016 09:08

Вообще-то, да, но есть квартиросъёмщики и владельцы жилья, которые не способны аккумулировать денежные средства, по независящим от них обстоятельствам, бывает ещё форс мажор. К примеру, автомобильная авария, катастрофа, срочное лечение близких и дальних родственников, банкротство... Можно посоветовать таким бедолагам пускать деньги в рост, с ежемесячным вкладом, но инфляция...

2 авг 2016 22:15

Решение в лучшем случае вступит в силу с 1 октября 2017 года. Поэтому с лета 2017 года можно начинать откладывать если есть проблемы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКиров