Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Разговор с мэром

Разговор с мэром

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером прогуливался с коллегой в Кировском парке. Увидел там мэра Сыктывкара Андрея Самоделкина. Вежливо поздоровался, показал ему на смартфоне сделанную сегодня днем фотографию (см. ниже) тротуара улицы Советской, разрушенного 10 июля тяжелой строительной техникой дорожников, предложил наказать подрядчика. Мэр в ответ ошарашил меня фразой: "Ничего не разрушено. Так и было, наверное". Пришлось показать ему фотографии, сделанные 10 июля, где видны свежие следы какого-то трактора, ведущие с проезжей части на тротуара. 

 

 

Мэр в ответ посмотрел на меня как на больного, место котором в психушке, и начал бормотать что-то невнятное. Резюмировать могу следующее. Дорогие сыктывкарцы, мэр у нас такой же чудак, как и нерадивые дорожники, разрушившие тротуар, но так у нас нет права его уволить на свободных демократических выборах, то надежда только на Следственный комитет РФ.

 

 

Кстати, чудачество мэра продолжилось, когда я стал фотографировать его на обычном для Сыктывкара тротуаре на перекрестке Коммунистической и Советской. "Не надо меня снимать, от этого лучше не станет", - отреагировал "отец города". Не могу удержаться, чтобы не напомнить, что г-н Самоделкин не только импотентный глава администрации МО ГО "Сыктывкар", но еще и член (!!!) Регионального политического совета партии "Единая Россия" (более известна как "Партия жуликов и воров") в Республике Коми.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Мнение
6 ноября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Провели в Черногории акцию «Возвращение имен»
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 июл 2016 00:50

а чо, туалетные расследования в пиццерии гейм оувер? выходим мля на уровень выше фекального? С больным как с больным, респект мэру, надо было правозащитный пендель выписать желторотику, пхах.

Дед Пыхто
16 июл 2016 01:08

А он такой же как все, продукт своей эпохи, то есть "нормальный". А кто не "совок", тот "ненормальный"...

Ежик
16 июл 2016 09:15

Сажать наверно нужно тех меров, которые заставили снимать многослойный толстый слой асфальта и позволили вместо него ставить эту никчемную плитку. Это в южных регионах с бесснежными зимами проходит. Для севера- это заведомое преступление. Нужно проверить фирмы изготовители и фирмы - поставщики плитки на семйно- родственные связи с мером. Если выяснится, что к примеру, структура аффилирована с мером, то можно сажать на нары. У Поздеева было много аффилированных фирм и при нем очень бурно снимали хороший асфальт, заменяя его на плитку. Которая уже через несколько месяцев стала выходить из строя. Это нужно проверять.

Молот Тора
17 июл 2016 00:10

Ну, а я вот помню, что плитку продвигал ныне очень известный телеведущий Сергей Катунин. При нем и его заме Андрончике активно пиарили необходимость замены асфальта на плитку.

сск
16 июл 2016 09:31

Нужно было написать, что стал снимать на фото плитку на углу, а в это время по ней пошел Самоделкин.

Я так думаю, что строительная организация, разрушившая тротуар, явно аффилиированная. И поэтому плитка восстановлена должна быть за казённый счёт.
Иначе, за что люди деньги платили...

Ещё что мне понравилось в руководстве Андрея Николаевича на посту мэра, так это превращение администрации города в режимное учреждение с жёстким пропускным режимом.
Ну, это, вероятно, для того, что бы мезаки не отвлекали от забот о благе народа...

Боится?
16 июл 2016 11:04

Белыха посадили на нары. А га фото Самоделкин издалека похож на Белыха. Но , возможно, что он боится сесть на нары, не потому, что похож на Белыха, а потому что уже два бывших мера Сыктывкара получили судимости. Вот и стремится всеми силами уйти с должности. Потому что реакция его на слова Мезака явно неадекватная. Словно человек всеми силами хочет сбросить оковы и покинуть должность мера.

самый
16 июл 2016 11:31

идиотский комментарий

Спасайся, кто может
16 июл 2016 11:32

Судя по тому, что Гапликов назначал га должности Евдокимова, Шабаршину, а они после этого становились фигурантами уголовных дел, у Гапликова нет никакой " крыши". И его самого могут посадить на нары под каким- нибудь предлогом. Может и за олимп- строй или еще за что- нибудь. А Самоделкина, если захотят, посадят и глазом не моргнут.

Дед Пыхто
16 июл 2016 16:46

Надо быть крайне наивным, чтобы полагать, что назначенец может быть чист и независим в этой системе. Хороший назначенец плотно сидит на крючке у вышестоящего руководства :)

Ну и что
16 июл 2016 21:29

напротив Администрации города у Минсельхозпрода многолетний искусственный газон перекопали и посадили хиленькие и редкие однолетние цветки...

знающий лично
17 июл 2016 12:34

к огромному сожалению,нынешний мэр,оказался еще менее компетентным,че его предшественники.А если со временем выяснится,что и рыльце в пушку,а это почти аксиома,что единственный министр,не получающий мзду в конвертах?Верится с трудом,да и по ходу,единственная настоящаяипрофессия в его трудовой деятельности,это вятский кочегарк огромному

ничего личного
18 июл 2016 10:51

каждый последующий мэр Сыктывкара хуже предыдущего... Это что...

18 июл 2016 17:15

Господа все меры одинаковы, все понемногу и помногу воруют!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКомиСыктывкар