Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Интервью Гарри Каспарова Жанне Немцовой

Интервью Гарри Каспарова Жанне Немцовой

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 16:36
Артём Важенков
Артём Важенков
Команда Навального отмывает идеи свободы и демократии от грязи 90-х
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
16 июн 2016 21:45

Санкт Кадыров



автор

Матвей Ганапольский

обозреватель


В России важно отвечать на вопрос не «Что?», а «Как?»

«Что?» В Москве меняют дорожное покрытие тротуаров.

«Как?» В восьмой раз.

Провал менеджмента или таинство урбанизма

Интересно, что сегодня в соцсетях две самые распространяемые ссылки — это отличное расследование…


«Что?» В Санкт-Петербурге появилось новое имя у моста. Теперь это мост Кадырова.

«Как?» А никак. Кремль приказал и мост переименовали, накакав на мнение граждан. Тут нужно сделать важную ремарку: протестовать, чтобы такое название моста не появилось, вышло аж ... тысяча человек. Это говорит о том, что остальные миллионы жителей либо за это название моста, либо равнодушны, либо знают, что, как в народном матерном анекдоте: голосуй-не голосуй.

Лично меня в этой истории интересует не само название моста – сейчас в Украине я свидетель процедуры декоммунизации, так вот названия меняются как перчатки. И думаю, что когда Путин когда-то раствориться в воздухе, на следующий день растворятся в воздухе его камарилья, а еще через пару месяцев мост переименуют. Как переименуют и суть самой российской жизни – из издевательства на созидание. Так вот, не столь важно название моста, важно, что петербуржцы сдали свой город за копейку. И теперь, когда мне в эфир будет звонить какой-то старый СПБ-ий интеллигент в пятом поколении, и скрипучим голосом парить мне что-то про Северную столицу, я пошлю его. Пусть пойдёт на мост Кадырова и бросится вниз головой со всеми своими поколениями, потому что он их предал . Конечно, если взять этих интеллигентов-предателей СПБ-ских, и спросить: а почему вас чеченцы взяли без боя, то они заноют, что просто нужно подождать. Нет смысла сейчас садиться в тюрьму за протест, ведь дело не в Кадырове, а в Путине. А против него как попрёшь? Поэтому, лучше совершенствовать себя, скажут они. Лучше учить стихи Ахматовой – в них всё, в этих стихах.

Мост Аничка Басаева, Невско-Гилаевский проспект. Рамзановский собор.

Это будущее СПБ интеллигенции. Но слезливые интеллигенты, оттопыривая мизинец, будут верить, что когда-то всё изменится и брать билет в гости к сыну, который давно живёт за границей.

Чеченский народ – достойнейший народ, испытавший ужасы депортации и двух чеченских воин. Уверен, что существуют чеченские поэты, учёные и художники, военные, внесшие несомненный вклад в развитие СССР и России. Поэтому, задавая вопрос «Что?», то есть, можно ли назвать мост в СПБ именем какого-то достойного чеченца, то ответ однозначный – да! Но, опять же, задайте вопрос «Как?» И выясняется, что сейчас мост называют именем того, кто полжизни был на стороне тех, кто резал головы российским солдатам. Да, потом он перековался. Но можно ли увековечивать имя этого человека таким образом. И еще к вопросу «Как?» Я просто представляю себе, как решался этот вопрос. Как Рамзан сказал: «В Санкт-Петербурге хочу – культурный город!»

А может ему предложили, что еще позорней.

Но не о нём сейчас речь, не о Рамзане.

О славных петербуржцах, которые переживают сейчас второй большевистский переворот, когда вошёл матрос Железняк и сказал «Караул устал».

Железняк снова пришёл в СПБ. Но сегодня у него другая фамилия.

Поэтому его приход никто не заметил.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме