Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жулики из ФИНЭКа все-таки ответят рублем

Жулики из ФИНЭКа все-таки ответят рублем

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В феврале я опубликовал в этом блоге информацию о том, что директор филиала СПбГЭУ в Сыктывкаре Александр Головко, растративший вместе с сыном имущество университета не только не возместил вузу нанесённый ущерб (надо отличать штраф по уголовному делу в пользу государства и возмещение ущерба самому учреждению), но и продолжает руководить филиалом.

Пришлось обратиться к руководству вуза, в прокуратуру, ФСИН, ФССП — и даже к местным и питерским депутатам, чтобы жулика Головко наконец-то уволили с занимаемой должности.

Теперь с удовлетворением констатирую, что и вопрос о взыскании ущерба наконец-то решён. Сыктывкарским судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры, и с семейки Головко взыскано 5 миллионов рублей. На время до вступления решения в законную силу арестовано их имущество.

Жаль только, что во всём этом процессе руководство вуза вместо того, чтобы способствовать устранению нарушений, по сути, покрывало пойманных жуликов. Впрочем, чему удивляться — там ведь и сам ректор не без греха.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2016
31
Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Филиал ФИНЭКа в Сыктывкаре возглавляет уголовник
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиПрокуратураСудСыктывкар