Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто бы мог подумать, что это не отрывок из сценария к третьесортному фантастическому фильму, а реальность…

Кто бы мог подумать, что это не отрывок из сценария к третьесортному фантастическому фильму, а реальность…

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МЫСЛИ В СЛУХ: На маленькой планете крутящейся вокруг звезды, затерянной среди миллиардов галактик. 
Пока одни будут покорять космос, будет существовать маленькое искусственно выведенное, духовно развитое племя.

В котором гордятся своими дедушками переплавившими церковные колокола на статуи плешивого карлика, стоящие в каждом городишке. 

Гордо стоя под тенью одной из тысяч таких статуэток, обижаются на фразу "бога нет".

Кто бы мог подумать, что это не отрывок из сценария к третьесортному фантастическому фильму, а реальность…

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Мнение
14 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Пришло письмо из карельской Сегежи (ИК-7) от политузника Андрея Пивоварова
Комментарии (86)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
12 мар 2016 12:43

Дедушки переплавившие церковные колокола пытались спасти свой народ от рабства псевдо пророков, выдающих свои шкурные интересы за промысел божий. "Плешивый карлик" - освободил страну от оков рабства, дал людям образование и возможность стать хозяевами своей судьбы.
Лишний раз убеждаюсь, что мелкие обиды и не развитость ума автора поста соответствуют его жизненному кредо: "собираю батарейки, лаю на прохожих, мечтаю о господине, который будет снисходителен к своему рабу"

чушь
12 мар 2016 15:16

и умора.

12 мар 2016 17:31

Данным сообщением вы оскорбляете чувства верующих что нынче уголовно наказуемо. Хотите загреметь - продолжайте в том же духе.

12 мар 2016 22:45

Простите великодушно, но думаю, что выражу общее мнение выказав недоверие к знанию Вами ИСТИННЫХ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ, судя по Вашим комментариям. Да и откуда Вам их знать?

13 мар 2016 01:16

Вы поддерживаете переплавку церковных колоколов? Это истинная вера по вашему?

Павлу
13 мар 2016 01:24

Ты на вид энический, смотрю. Тебе поведать, как радикал-христиане проводили гонения на марийских традиционалистов и взрывами уничтожали их сакральные святые места? Може рассказать, как Маркелов не даёт неправославным в центре Йошкар-Олы строить и открывать свои церкви?

13 мар 2016 01:27

Синёв, церковные колокола переплавлялась со времён древней Руси, когда в том была необходимость. Вы сомневаетесь в истиной вере Русичей ?

13 мар 2016 02:30

С тех времён если вы не в курсе наука и технологии ушли далеко вперёд, объёмы выплавки металла не сравнивайте средневековье и 20-ый век. Необходимости в переплавке никакой не было. Как и зданий вполне хватало, не было необходимости храмы разрушать.

13 мар 2016 14:57

Ну вот и Вы теперь понимаете, что переплавка колоколов никак не связана с вопросами Веры. Есть необходимость Защиты Родины и Отечества - делается всё возможное, чтобы добиться этого. А для того, чтобы понять насколько это было необходимо - нужно бы Вам перенестись в 20-е, 30-е, 40-е годы 20 века.
В том, что не было необходимости Храмы разрушать - согласен. А вот в том, что Храмы вообще кто-то разрушал - НЕ СОГЛАСЕН. Православные никогда не разрушали свои Храмы, а наоборот - их оберегали. Однако, как Вы верно заметили - "не сравнивайте средневековье и 20-й век". С повышением уровня образования развивалась наука. Химия, физика, кибернетика стали достоянием миллионов Советских людей. Народ стал больше тянуться к знаниям и чаще посещать образовательные учреждения ежели церкви. В следствии резкого сокращения количества прихожан, и соответственно падения доходов, настоятели в поисках заработков закрывали церковные приходы и забирая всё ценное из них переезжали из деревень в города. Опустевшие здания служили Народу и дальше но уже в ином качестве. В них организовывали сельские школы, библиотеки, дома просвещения.И понятно, что никто церкви не разрушал. Это был естественный процесс, никак не связанный с якобы гонениями на верующих.

13 мар 2016 17:37

В пример приведу один лишь Московский Кремль. Сколь было уничтожено по всей стране сосчитать сложно.
В конце 1920-х начинается большая череда сноса древних сооружений Кремля. Автор фундаментального исследования о московских храмах «Сорок Сороков» Пётр Паламарчук подсчитал, что накануне 1917 года в Московском Кремле существовал 31 храм с 51 престолом. 17 сентября 1928 года президиум ВЦИК принимает постановление, определявшее сроки сноса церковных зданий и старинных сооружений Московского Кремля. Информация о предстоящем уничтожении памятников до Главнауки Наркомпроса дошла лишь к середине июня 1929 года. К тому времени церковь святых Константина и Елены уже была снесена. Глава Наркомата просвещения А. В. Луначарский направил председателю ВЦИК и ЦИК СССР М. И. Калинину письмо, осуждавшее намеченный снос и проведение такого решения в обход представителей научной общественности. На заседании политбюро это письмо назвали «антикоммунистическим и непристойным по тону». В 1929—1930 годах были полностью снесены два древних кремлёвских монастыря, Чудов и Вознесенский, со всеми храмами, церквями, часовнями, некрополями, служебными постройками, а также примыкавший к Чудову монастырю Малый Николаевский дворец, где находился штаб оборонявшихся юнкеров. Таким образом вся восточная часть Кремля от Ивановской площади до Сенатского дворца до 1932 года представляла собой сплошь руины. В конце 1932 года на месте уничтоженных памятников было построено здание военной школы им. ВЦИК в неоклассическим стиле. В 1933 году была сломана Церковь Благовещения на Житном дворе, пристроенная к Благовещенской башне в XVIII веке. В этом же году был уничтожен древнейший храм Москвы — Собор Спаса на Бору, располагавшийся во внутреннем дворе Большого кремлёвского дворца. В 1934 году на его месте был построен 5-этажный служебный корпус. От храма не осталось даже фундаментов, за исключением фрагментов фундамента западного притвора, который обнаружили в 1997 году. Всего за годы советской власти было уничтожено 17 церквей с 25 престолами.

все ниже и ниже опускается автор

Радик
12 мар 2016 14:13

созвон?

И тут Остапа понесло....
12 мар 2016 14:20

Вы правы Радик. Знакомясь с опусами автора, приходит на ум одна интересная тенденция. Постоять рядышком, поплевать, попинать, поругать, авось и меня заметят. Своеобразное "селфи" на фоне чего- нибудь заметного.

в точку
12 мар 2016 14:42

в точку. этим человек и живет. не жены не детей

а в высь
12 мар 2016 15:01

это куда? Хочу услышать ваше мнение ))

12 мар 2016 17:40

Недовольные написанным можете немного конкретнее сообщить что вам не понравилось? Чёрный юмор Евгения конечно очень жёсток и излишне прямолинеен, не политкорректен но что вы можете ему противопоставить. Просто интересно можете ли вы что то внятное написать или лишь бардак из своей головы будете выносить? обоснуйте свою точку зрения хоть один.

12 мар 2016 18:48

Не думаю, что своим постом Пирогов выражал хоть какую-то "точку зрения". Одни только циничные рассуждения , с жалкой претензией на "пилосопское" суждение, на фоне стариковских слёз и фото со склада "Вторчермет". Отрыжка.
Если желаете услышать обоснованную ТОЧКУ ЗРЕНИЯ , попытайтесь сформулировать суть СВОЕГО вопроса или суждения.

13 мар 2016 01:25

В чём циничность рассуждений? Вот для вас расстрелы невиновных - норма жизни и вы смеете говорить о циничности.

13 мар 2016 01:32

Синёв, не говорите глупостей. Так же, как и население всей Планеты я считаю, что расстрел невиновных - это преступление, а вот расстрел преступников - это заслуженное наказание виновников. Поэтому и смею говорить о циничности, в случае когда преступление выдают за благо.

13 мар 2016 02:32

Вы вправду верите обвинительным приговорам тех лет? Сходите в музей гулага - спросите в каких преступлениях там обвиняли невиновных людей и как пытали?

13 мар 2016 15:09

Я верю как в обвинительные так и в оправдательные приговоры. А у Вас есть сомнения ? Ведь эдак и сегодня тогда можно не верить в обвинительные приговоры. У Вас недоверие к Судебной системе вообще ?

13 мар 2016 17:42

У меня недоверие к судебной системе тех лет. http://an-babushkin.livejournal.com/91869.html Вот к примеру : "Нам показывают копию телеграммы за подписью Сталина, Микояна и кого – то еще о том, что надо более активно проводить репрессии в Марийской автономной области.
Были расстреляны десятки священников, десятки мулл, 20 марийских языческих жрецов (картов). Один из священников, о. Сергий, причислен РПЦ к лику святых. Накануне сотрудник НКВД, предупредил его о готовящемся аресте и расстреле, и предложил бежать. Однако о. Сергий ответил ему, что останется со своею паствой.
За строительства … подкопа из Мари Эл в Финляндию (а это примерно 1, 5 тыс. км., в основном по болотистой местности) было расстреляно 20 «буржуазных националистов»"

Как можно верить такой системе?

14 мар 2016 02:13

Мой Вам совет - не читайте сказок на ночь. Не делайте из своих предков шутов. Вы думаете, что если бы такое в реальности имело место быть ваши дедушки и бабушки разве сидели бы сложа руки ? Люди, которые победили фашизм разве могли бы сидеть сложа руки, если бы такое действительно происходило ?) Не клевещите на людей !

14 мар 2016 02:16

Вам показывают и фильмы про инопланетян - вы в них тоже верите ?!

14 мар 2016 20:48

Я верю историческим хроникам с Николаем Сванидзе, их регулярно показывают по каналку Россия, человек проделал грандиозную работу и это того стоило.

15 мар 2016 02:32

Я Вам сочувствую. Сванидзе этим хоть зарабатывает себе на жизнь. Надеюсь, что и Вам просмотр его "работ" приносит какой-то заработок. иначе Вы только вредите себе.

Падшие
12 мар 2016 14:50

Люди дискутируют о падении)))). Научитесь уважать чужое мнение.

это не мнение
12 мар 2016 16:43

это в голове бардак

Беспартийный
12 мар 2016 14:53

Из всего надо делать вывод и не повторять ошибки...

12 мар 2016 17:33

Судя по коментариям похоже что стрикан с видео ужасается крушением статуетки но оправдывает разорение церквей)))...

Я
12 мар 2016 21:32

Возможно. что подобный дедушка плакал и при разрушении соборов... И над ним смеяться?

Астрономический ликбез шиб
13 мар 2016 01:14

Солнце находится в галактике Млечный Путь, а не в межгалактическом пространстве, следовательно, оно не затеряно среди галактик, а затеряно среди миллиардов звёзд нашей галактики. В масштабах Вселенной также будет логической ошибкой утверждать, что наша звезда затеряна среди галактик, в силу ничтожности размеров звезды в сравнении с размерами галактик, галактических кластеров и всей Вселенной.
Если в данном комментарии Вы, либо Ваши знакомые, либо близкие Вам люди вдруг нашли оскорбление своих религиозных чувств, то претензии следует направлять в астрономические и астрофизические институты с изложением своей позиции и её разъяснением. В случае подтверждения Ваших доводов, мировая наука непременно исправит недочеты, если таковые имеют место быть.

Ландыш
12 мар 2016 17:39

Жека, неужели твоя озлобленность на людей затмевает твой разум?
Кому принадлежало "богатство" находящееся в управлении церквей? Кто изымал это "богатство" из церквей? Для каких целей истинные владельцы "богатства" хранящегося в церквях его там собирали? Для каких целей изымалось "богатство" из церквей и кем?
Ответь себе на эти вопросы и возможно сможешь понять о чем плачет старичок!
Используй материалистическую диалектику для познания мира и начнешь лучше его понимать, а не слепо верить в пропаганду врагов нашей Родины!

12 мар 2016 17:53

Ваш разум явно чем то затуманен только вот озлобленностью к кому не ясно. Ни один здравомыслящий человек не поймёт что вы имели в виду.

12 мар 2016 18:55

Как раз наоборот. "Ландыш" всё верно подметил. А от вас сразу в ответ слышатся нотки оскорблений , не только в адрес комментатора но и вообще в адрес всех остальных присутствующих на форуме.

13 мар 2016 01:18

Вы видимо сквозь пальцы смотрите раз так пишите. Я вижу лишь оскорбления со стороны большинства присутствующих на форуме а вы не видите - удивительно.

13 мар 2016 15:12

Будьте так добры - приведите хоть один пример до этого Вашего поста, где Вы увидели оскорбления со стороны большинства присутствующих на форуме .

13 мар 2016 17:44

Первый пост посмотри внимательно, дальше уж сам разберёшься.

сергей гребнев
12 мар 2016 18:00

Дебилизм и отсутствие знаний-не лечится. Антон всё написал в точку.

12 мар 2016 18:31

О каких знаниях речь? Что вы готовы нам поведать о расстрелах священников, разрушениях храмов?

12 мар 2016 19:06

Расспросите своих родителей, если у Вас нет на этот счет познаний. И не кощунствуйте, называя тех, кого расстреляли по обвинениям в уголовных преступлениях Святым Словом "Священник" . Грешно это.

13 мар 2016 01:23

Вы поддерживаете фабрикацию обвинений и расстрелы священников - никакого уважения к религии.

13 мар 2016 01:42

Вот как раз именно Вы сейчас занимаетесь фабрикацией обвинений. Где Вы видите поддержку мною фабрикации обвинений и расстрелы священников. На самом деле я высказал поддержку расстрелов не священников а ПРЕСТУПНИКОВ, которых почему-то причисляют к священникам, что и считаю кощунством.

13 мар 2016 02:25

А кто про преступников говорил? С чего вы собственно о них заговорили?

13 мар 2016 15:14

О преступниках начали говорить Вы, упомянув какие-то обвинения. Есть обвинения - есть преступление. Есть преступление - есть преступник или преступники. Это обычная логика.

13 мар 2016 17:46

ложное обвинение при отсутствии преступления - никаких преступников.

14 мар 2016 02:57

Синёв, судя по Вашим ничего не значащим ответам - Вам возразить что-то вразумительного - нечего. Поэтому мой совет - читайте больше умных авторов, а не всякую чушь из инета.

14 мар 2016 20:50

На ваши ничего не значащие вопросы вы что хотите услышать? Изучайте историю, поменьше пропаганды и будет хорошо.

Ландыш
12 мар 2016 19:38

Хорошо, раз нынешняя молодёжь не способна к самообучению, а лишь к интеллектуальному иждивенчеству разложим по полочкам мой предыдущий комментарий.
1. Кому принадлежало "богатство" находящееся в управлении церквей? - имущество принадлежало простому народу.
2. Кто изымал это "богатство" из церквей? - имущество изымал простой народ.
3. Для каких целей истинные владельцы "богатства" хранящегося в церквях его там собирали? - говоря по современному "на страховые случаи" истинных владельцев, то есть народа, иное толкование есть своекорыстье церковной номенклатуры и извращенное толкование.
4. Для каких целей изымалось "богатство" из церквей и кем? - накопленное имущество изымалось народом для сохранения государства, выживания, развития общества (страна ослаблена войной, народ ограблен помещиками, стагнация в экономике, повальная безграмотность), также изъятие происходят для недопущения присвоения имущества преступными группировками, и церковными перерожденцами желающими возродить рабство "в скрытых формах".
Не для кого не секрет, что имущество которое не было изъято в большинстве своем продавалось за границу церковной элитой для финансирования гражданской войны в попытке вернуть "олигархическую" власть (понятие понятное сегодня, для определения буржуазии того времени).
Теперь о расстрелах "священников" и разрушениях храмов.
1. Для рассмотрения вопроса необходимо четко представлять внутренне и внешне политическую ситуацию. Многие "священники" представляли из себя не служителей бога, а иностранных агентов, ведущих подрывную деятельность в пользу иностранных заказчиков. Под схожей схеме разваливали СССР. Через лживые либеральные лозунги, пользуясь инертностью народа подрываться любые попытки построения справедливого общества, так сказать царства божьего на земле. Нельзя отрицать факт, что были и невинно убиенные, опять же необходимо учитывать уровень развития общества в тот период, ведь всеобщая грамотность появилась в СССР, в царской России была тотальная безграмотность. Так же нельзя не учитывать озлобленность части населения на своих угнетателей.
2. Касаемо разрушений храмов - сколько их было разрушено, не считая снесения крестов? Может это иллюзия навязанная для дискредитации идеи коммунизма, справедливого общества для развала СССР?
Так, что ребята считающие себя сторонниками монархии и либеральных идей читайте книги, а верьте вражеской пропаганде стремящееся разделить народа и стравить его в новой гражданской войне за чуждые идеалы и иллюзорные возможности. "Американская мечта" - конечно привлекательна на первый взгляд, но это всего лишь иллюзия, созданная для создания рабского общества и поддержания его функциональности.

ландышу
12 мар 2016 20:09

ты прав только какого хрена этот Русский удалил то что я написал вперед?

12 мар 2016 21:06

Овощи и разные цветки типа Тюльпанов и Ландешей меня тоже иностранным агентом считают, меня стало быть тоже надо расстрелять))). Скульптурки плешивому карлику устанавливались за счёт простого народа, а стало быть народу и решать что с этими статуэтками делать, тогда что же краснопузые так ноют что в Украине народ пускает на щебень и цвет мет скульптурки плешивого карлика??)))...

12 мар 2016 21:07

Подпишусь под каждым словом. От себя добавлю одно маааленькое пожелание ребятам "считающим себя сторонниками монархии и либеральных идей" : - прежде чем себя таковыми считать - поинтересуйтесь своей родословной. Не думаю, что в ней вы найдёте даже намёк на принадлежность к Монархическому Роду и пелена либерализма сразу спадёт с ваших глаз.

13 мар 2016 02:38

Ну вы намешали - монархию с либералами. Что же между этим общего то? Все кто не сторонник коммунизма для вас монархист -либерал и кто это такой?

13 мар 2016 02:22

Уничтожение религии под предлогом борьбы с трудностями ,контрреволюционной деятельностью. Чем вызваны голод и развал - гражданской войной организованной революционерами. Каких только ценностей не пытались привить народу взамен христианских - на таких как вы эксперимент дал свой ожидаемый результат. Относиться к церковным реликвиям как к драгоценным предметам которые хранятся в церквях на всякий пожарный случай - верх цинизма с вашей стороны. До гражданской войны при Столыпине Российская империя была на первых местах в Европе по росту экономики, Столыпина убил революционер-террорист к слову. Слова про Священников - иностранных агентов это такой же бред что история про врачей - убийц, только такие как вы способны верить в такие небылицы. Русская православная церковь с самого начала пыталась организовать благотворительную помощь голодающим. В июле 1921 года патриарх Тихон совместно с писателем Максимом Горьким обратились с воззванием к американскому народу с просьбой помочь нуждающимся. Воззвание было опубликовано в "Нью-Йорк таймс" и других иностранных газетах, а также распространялось советскими дипломатами по дипломатическим каналам. Вы с этого решили что они инагенты? Кстати государству не понравилось это и быстро помощь прикрыли. Объясняете расстрелы, заключения в тюрьмах, лишение имущества безграмотностью народа а красный террор объявленный властью против своего же народа что это?

Снесённые храмы можешь в интернете поискать в Википедии если сложно найти . https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_храмов,_упразднённых_советской_властью

Мало? Или это иллюзия?

трудно
13 мар 2016 14:18

спорить с юнцом, который ничего не понимает. По вашему религия это РПЦ ?))))

13 мар 2016 17:47

Автор привёл в пример православие, хотите поговорить о других религиях - ваше право.

не про православие
13 мар 2016 18:59

а про РПЦ

13 мар 2016 15:20

Ясно же сказано ДАЖЕ в Википедии - УПРАЗДНЁННЫХ. А Вы говорите о разрушении. То ли Вы не понимаете значения слова "УПРАЗДНЁННЫЕ" то ли целенаправленно его искажаете.

13 мар 2016 17:50

Откройте страницу по ссылке и поймёте о чём там написано - отдельно закрытые и приспособленные и отдельно уничтоженные - так понятно?

14 мар 2016 02:36

Простите, но Вы просто напросто пытаетесь истерить на голом месте. Вам стало страшно от слова "уничтожено" ? Так замените его словом "СНЕСЕНО" ! В чем проблема ? Снесли пустующие церкви, которые уже не могли выполнять своих функций, как я ранее объяснял. На их месте строились иные, нужные людям учреждения, открывались парки ну и т.д.

Что то подсказывает мне, что ваша истерия по поводу церквей всего лишь простая уловка ради оправдания преступлений фашизма по отношению к нашему Народу.

Отсюда вопрос: - Вы верующий ?

14 мар 2016 20:54

Не знаете что ответить на факты - выдумываете небылицы, всё ясно.

15 мар 2016 02:39

Значит не верующий, раз на вопрос о Вере отвечаете обвинениями... А жаль. Вера спасает от невежества.

13 мар 2016 16:04

Так у вас белогвардейские и монархические идеи, батенька )))) Белогвардейщина всегда шла против Народа. Во все времена. В годы ВОВ знамёна белогвардейского движения были в первых рядах с фашистскими знамёнами. Против белогвардейщины воевали наши отцы и деды. Идеи белогвардейского движения были широко поддержаны всеми националистическими движениями включая "бандеровцев".
Белое движение существовало наряду с националистическими сепаратистскими движениями в Польше, Прибалтике, Финляндии, Украине, Крыму, Кавказе, казачьих областях и басмачеством в Средней Азии, а также иностранными интервентами и отчасти анархо-коммунистами (Махно, Антонов). Генералы-белогвардейцы больно лютовали во время ВОВ, став союзниками фашистов. Многие из них потом попали в гулаг. Что-то не туда Вас понесло, батенька.

Все верно, Самир! люди просто не знают истории

13 мар 2016 18:32

Непринятие коммунистических идей не делает никого белогвардейцем. Не существует только сторонников Коммунизма и Монархизма, мир куда шире устроен. Советский союз это не только НКВД, Гулаг, конечно было много хорошего.

14 мар 2016 02:03

Конечно-же Непринятие коммунистических идей не делает никого обязательно белогвардейцем, тем более вас никто в этом и не обвиняет, но вот фашистом может очень даже легко сделать ... Согласен, что Мир куда шире устроен и помимо Белых и Красных есть еще и коричневые и голубые (встречаются, правда всё реже и реже). А Советский Союз - это прежде всего Дружба, Равенство, Братство, Образованность, Человечность, Гуманность, Справедливость и на защите всего этого стояли поочерёдно ЧК, СовНарКом, НКВД, СовНарДеп, РевВоенСовет, СМЕРШ, КГБ. Защита была необходима от "белогвардейщины, от Антанты, от коричневой чумы (фашизма) , от мирового капитализма от "голубой" чумы... Ну Вы меня поняли.

14 мар 2016 20:58

Неприятие коммунизма может сделать людей фашистами - только ваши анонимные фэйк-тролли вас способны понять. 3 липовых страницы у вас - всё ясно.

15 мар 2016 02:43

Не пишите больше гадостей и у Вас ещё появится возможность стать порядочным гражданином России.

сергей гребнев
12 мар 2016 20:24

Ландыш-ЗДОРОВО !!!! Молодец.

Я один вижу?
12 мар 2016 20:25

У Сенева фашисткая свастика на лбу?

тосно!
13 мар 2016 00:25

увеличил аватарку. так и есть.

13 мар 2016 02:34

Когда кажется сами знаете что делать.

Вова
13 мар 2016 03:00

Знаем. Затирать фашистскую свастику. Она всем порядком поднадоела, извращает юные умы и подкидывает самомнение.

Правда о либералах и их де
12 мар 2016 20:32

Завещание Муаммара Каддафи,

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

40 лет, или даже больше, я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу.
Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья.
Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка.
Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.
Я сделал всё возможное, чтобы помочь ливийцам понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.

Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых.

Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салахеддину. Я пытался следовать по его пути, когда заявлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.

Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм".
Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.

Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть!

Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром.
Что я, как маяк, стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями.

Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салахэддин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...

На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу.

Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными!

Бедный, Муаммарик!
13 мар 2016 00:46

А Боинг на кой взорвал в 1988 году где погибло 270 человек (259 на борту самолёта и 11 на земле)? А болгарских медсестер зачем под пытками заставил признаться, что заражали СПИДом детей? И приговорил их к казни. И только в обмен на отмену санкций выпустил..
О Аллах Всемогущий, как же все убийцы похожи перед карой..

Ирина
13 мар 2016 01:35

Комментаторы правы в том, что делали это и в те времена, когда быть верующим было ещё более важно, чем сейчас.

Сам
13 мар 2016 02:05

Ходит камни собирает, а тут над старым потешается. Памятник,как символ эпохи. У кого-то положительный след в истории, кого-то отрицательный. Кто-то до сих пор пользуется этим, это - люди недалекие. Глумление за счет религии, над дедом. Чушь не пишите. Хотя у вас в республике коллапс религиозный.

И тут Остапа понесло....
13 мар 2016 02:13

"Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем."

"Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям."

Кого-то это напоминает...

Петро
13 мар 2016 09:41

Полностью согласен с Синевым. Это сейчас коммунисты харахорятся, а в трудный 1943 год даже Сталин понял, что с религией шутить нельзя.

Ландыш
13 мар 2016 12:18

"даже Сталин понял" - лишний раз подчеркнута безграмотность. Прежде чем что то обсуждать, изучите вопрос. Коммунизм - это инструкция по воплощению строительства "царства божьего" на земле. С религией шутили отдельные люди не понимающие даже основ коммунизма, а Сталин понимал коммунизм, пусть не идеально, но довольно хорошо.

13 мар 2016 20:13

Господа краснопузые балоболы и им сочувствующие. Лично мне не понятно что вы тут так разнылись, в записи указано только то что есть планета, есть факт разорения храмов и есть факт обиженного фразой. Вы всё это вроде как признаёте, дак зачем столько букавок раскидывать? Ваше время прошло без возвратно, вас к к кормушке уже не пустят не нынешние казнокрады, не будущие правители России заинтересованные в будущем страны и народа ...

жеке
13 мар 2016 22:42

а ты пошто троль такое постишь? вшиво попиариться? защитник пашки стольника. кому сейчас поклоняешься? богу батареек или королеве щикатурки?

Сафаров ты демагог
14 мар 2016 04:17

Не приятно читать. Было бы плевать, но ты тут похоже за главного от КПРФ , поэтому думай пожалуйста не о том как ты выглядишь, а о том что для партии будет важен каждый голос. В том числе и мой и Синева.

14 мар 2016 21:00

Он умеет только плюсики себе ставить а другим минусы с липовых страниц для создания видимости будто его кто то поддерживает

)))
14 мар 2016 22:49

+100500

Вова
14 мар 2016 23:53

Эй ты ясно солнышко, объясни почему через твой браузер другие ребятишки лазят. Ты здесь такой юный философский умный гармональный суперпупервидавший по жизни и в жизни, а история браузера показывает что с твоего устройства любят лазить по порносайтам. Не давай своему окружению себя выставить в неловком свете. Тем более настолько достойные и мегаопытные граждане как ты не будут рассматривать через своё мобильное устройство юныеиголые тела. Только не надо на мой добрый совет отвечать вопросом на вопрос, провоцировать, отвлекать и уходить от темы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме