Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Леонид Волков выступает за отделение Урала и Сибири от России?

Леонид Волков выступает за отделение Урала и Сибири от России?

Александр Губанов
Александр Губанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жизнь современных политиков существенно отличается от жизни их предшественников, ведь благодаря интернету и технологиям у нас появилась возможность наблюдать за каждым их шагом можно сказать в режиме «онлайн». Такая прозрачность личной и общественной жизни не позволяет общественным деятелям вводить в заблуждение электорат, открывая их тайные пристрастия, убеждения и секреты.

Так, например, именно благодаря интернету мы можем узнать, что российский оппозиционер, бывший депутат Екатеринбургской думы и соратник Алексея Навального Леонид Волков является сторонником отделения Урала и Сибири от России. В сети появилось фото, на котором Волков в компании известных в Екатеринбурге сепаратистов и сторонников "национальных освободительных движений" держит флаг Уральской Республики.

Вопрос создания Уральской Республики и провозглашения её независимости от России возник в Екатеринбурге более 20 лет назад, однако в 1993 году указом президента создание Республики даже, в качестве субъекта было запрещено. Тем не менее, по сей день в Екатеринбурге ежегодно отмечается годовщина создания Уральской Республики, а инициатором празднеств является все тот же Леонид Волков, известный в регионе своими идеями о «воскресении идеи Уральской республики» и даже введения там нового государственного языка.

Таким образом, политик и оппозиционер Леонид Волков выступает не просто за отсоединение Урала и Сибири, а поддерживает сепаратизм и призывает едва ли не к новому Майдану. Восстание не удалось совершить в Москве, зато в Екатеринбурге уже имеется сформированная почва для идей сепаратизма. И этот факт объясняет активность в этом регионе Алексея Навального, давно подозреваемого в тесных связях с Госдепом США, а также его поддержку Леонида Волкова.

К слову, сепаратизм в России с 2014 года приравнивается к экстремистской деятельности, за призывы к нарушению территориальной целостности грозит до 5 лет лишения свободы.

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
24 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Театру на Таганке шестьдесят лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика