Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Так чьи же интересы защищает «Единая Россия»?

Так чьи же интересы защищает «Единая Россия»?

Николай Углев
Николай Углев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Остаётся менее 200 дней до выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. сейчас нас начнут уверять, что именно партия «Единая Россия» представляет наши интересы в Государственной Думе.  

Но позвольте спросить – почему тогда ни разу не были снижены цены на услуги ЖКХ, почему растут цены на услуги образования, почему в России практически уже платная медицина?

Почему имея всё – нефть, уголь, газ, лес , большой промышленный потенциал, пока ещё хорошие, образованные кадры 90% населения страны вынуждены ежедневно решать проблемы не жизни,  а по сути выживания?

Не потому ли что партия «Единая Россия» представляет в Государственной Думе интересы «новых хозяев» жизни, которые бесцеремонно присвоили себе то, что по праву (даже по действующей Конституции РФ) принадлежит народу?

Они присвоили себе недра, оборонные предприятия, железные дороги, авиалинии, присвоили всё, в том числе и власть. Потому что за эту партию не голосовало столько народа, чтобы они имели в Государственной Думе такое представительство. Они убрали из выборного законодательства порог явки, убрали графу «против всех», в Мордовии за эту партию проголосовало, якобы аж 102% . И делают вид, что всё в порядке, всё законно .

У нас в Марий Эл, на выборах Главы Республики Марий Эл, ставленник «Единой России» был протащен в главы региона путём сбора голосов при досрочном голосовании и голосовании на дому.   

Мы, наследники победителей, сломавших хребет фашизму должны понять, что пора становиться хозяевами в своей стране и не дать вновь набрать большинство голосов это партии чиновников и губителей народа России – «Единой России».

Пока мы идём по мирному пути, значит нам надо прийти и проголосовать 18 сентября за партию народа – КПРФ, проконтролировать и не дать украсть на этот раз наши голоса. Тогда мы сможем возродить могущество нашей страны, тогда сам народ через своих представителей в Государственной Думе будет решать – как ему жить.

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 мар 2016 09:54

Произошло что? Я не правду сказал, что дороги в Йошкар-Оле - хуже некуда ???? Только конкретно - да или нет?? Тролли едросовские и маркеловские !

И тут Остапа понесло....
3 мар 2016 14:36

В чем Вы уважаемый увидели фальсификацию? В фотографии? Ну да, действительно, картинка немного не из той оперы. Однако проблема с дорожным покрытием осталась. Или это лживая информация? Ремонта дорожного покрытия хватает на полгода. С осени до весны. Я понимаю, что дороги ремонтируют по "супер-пупер новой нанотехнологии". Но покрытие действительно тает вместе со снегом однако...

И тут Остапа понесло....
3 мар 2016 16:34

"но Углев уверен - что Глава РМЭ несет ответственность за все"
А вы уверены в обратном? Неужели глава республики не несет ответственности за то, что происходит в столице республики? Если мне память не изменяет, то он неоднократно заявлял, что Йошкар-Ола - Лицо Марий Эл. Что его "итальянско-бельгийско-голландская набережная" + комплексы зданий "под старину" нужны для привлечения туристов и инвесторов. И если я провезу такого инвестора или туриста по нашим дорогам. то ему явно будет не до красот Ренесанса...

3 мар 2016 09:57

Какая у вас может быть"репутация" , после оправдания Сердюкова и Васильевой??? Мало этого , так вы ещё подложный номер газеты Голос правды выпустили , я его сегодня здесь выложу ! Вот это будет действительно позор.

Про Вамильеву
3 мар 2016 14:19

это к кому вопрос? Или српзу в астрал?

3 мар 2016 09:58

А лицо - оно или есть или его нет , как нет его у вас , едросы.

Здесь ты прав!
3 мар 2016 14:22

Есть люди , которых как не поверни , всюду ж...па. Над тобой еще курицы в Куженере не смеются?

А кого вы хотите
3 мар 2016 10:35

сделать представителем народа в Госдуме от КПРФ? Судя по Мамаеву и его окружению, это будут отъявленные уголовники. Свят-свят, таких "представителей". Пусть на зоне в художественной самодеятельности участвуют со своими талантами. Такие "представители" в десятки раз хуже чем то, что мы имеем сейчас. Нельзя допустить уголовников во власть.
Углев, почему Вы так яростно оправдываете Владимира Креза, работавшего помощником у Сергея Мамаева? Этот человек четыре раза судим! У него судимостей почти на 20 лет! Какая может быть репутация у партии, представители которой берут в свои ряды таких людей? А Дмитрий Русских, который у Мамаева предвыборным штабом руководил в Кирове? Он же был соучастником в убийстве и лично тело убитого предпринимателя в своей машине возил!!! Чем Вы можете оправдать то, что эти люди представляют КПРФ? Только давайте без "детей войны" и попыток перевести тему в другое русло. Ждем ответов на прямые вопросы.

Евгений № 2
3 мар 2016 10:43

г-н Углев - по поводу "подложного номера газеты "голос правды"
когда здесь выложите копии этой газеты = сразу выложите скриншот решения суда, где будет указано, кто выпустил этот номер, кто распространил и кто оплатил ....
иначе без решения суда у Вас будет голословное утверждение .... хотя и голословного то нет, потому что Вы как-то обтекаемо выразились ...= Мало этого , так вы ещё подложный номер газеты Голос правды выпустили , я его сегодня здесь выложу !"
из текста непонятно, кто это "вы" = могу точно утверждать что это не я )))

Давно
3 мар 2016 11:08

не встречался "Голос правды". Коммунисты его все еще выпускают? А где он распространяется?

Посмотрите,
4 мар 2016 14:18

Лежит справа от вашего любимца - йошкина кота, с объедками рыбины...Смотрим и радуемся...

4 мар 2016 22:44

Ошибаешься, там лежит "Марийская правда", что очень даже символично - правду в Марий Эл опоганили.

не надо
3 мар 2016 13:22

Мамаева грязью обливать каждый день,какую то уголовщину ему приписывать.Видать,крепко лимон его боится.
Вы лучше на лимона своего поглядите и расскажите народу правду,кто был и остается в его окружении.Да сплошь и рядом бандиты,мразь ещё та,из девяностых ....
И что хорошего сделал лимон за 15 лет во власти.Что конкретно!
Знаю,уйдёте от ответа,швецовские пацанёнки.Ответить нечего

И ты думаешь,
3 мар 2016 14:29

что на твою "мразь" кто то будет отвечать, троль мамаевский . Ты сам то давно в зеркало видел?

Вове
4 мар 2016 22:38

ты каждый раз истеришь с одним и тем же вопросом, а что сделали другие, предшествующие ?, что хорошего было в республике при Посибееве,Кислицине,Зотине. Посибеева прислали как нац. кадра из Ленинграда. У него была мечта превратить Й-Олу в маленький Ленинград, но так и не смог ничего сделать.Сегодня в городе гораздо стало интереснее жить.

4 мар 2016 23:06

Так и есть, ушли. Мало того, стрелки перевели на "предшествующих". По их рассуждениям выходит, что раз "предшествующие" ничего хорошего не сделали (что, конечно же, неправда), то и Маркелову можно ничего хорошего для народа не делать.

4 мар 2016 23:10

Вообще-то, это у "едросов" в крови - валить всё плохое на бывших.

4 мар 2016 23:18

Хотя созданным в стране этими бывшими они очень даже пользуются и при этом даже туго набивают себе карманы.

Мамаева
3 мар 2016 13:55

с криминальным прошлым боятся не тролли, которые вам везде мерещатся, а обычные люди, особенно те, которые хотя бы однажды сталкивались с уголовным быдлом. Он тащит с собой мерзоту из 90-х, Вы совершенно правы. И они тут не нужны. Их если любят в Кирове, пусть и дальше продолжают там любить. В Марий Эл они не нужны. И депутат не нужен, который чудом отделался от обвинений в нескольких коррупционных преступлениях. Что и говорить, если взятки прямо в его приемную носили. Не знаю, что ответят Вам "пацаненки", а это факты, и с ними нельзя мириться. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Государственной думе!

Совершенно верно!
3 мар 2016 14:31

Почему они и полезли в Марий Эл, что их там знают как облупленных. Плохо ли из грязного вонючего Кирова к нам на все готовое!

Мамаев,
3 мар 2016 23:50

конечно, не идеал, но кто у нас святой и праведный? И один в поле не воин - что может сделать в Госдуме один человек? Да ничего!!! Лидеров в республике нет: вытравили всех за последние годы. А во главе республики нужна тетка лет 40-50. Они не будут воевать, работящие. Вон их сколько в местном правительстве! А в Госдуму надо выдвинуть Цветкову О. Фигура, которая устроит всех: бывшая коммунистка, сейчас в Едре, тетка грамотная, все у нее есть и воровать уж точно не будет. А недорослей( типа молодых-перспективных) мы уже насмотрелись-натерпелись!

Не надо
4 мар 2016 10:29

Цветкову. Пусть она попрежнему демонстрации собирает. От профсоюзников толку еще меньше, чем от коммунистов.

Углев,
3 мар 2016 14:18

ты ставишь вопросы один глупее второго. "Почему не снижены цены?". А почему мировой кризис, почему ты старешь, а не молодеешь...

3 мар 2016 14:51

Почему "мировой кризис"??? Да потому , что в России капитализм и "мировой" кризис тут ни при чём , вашими стараниями , едросы - Россия сегодня всего лишь сырьевой придаток Запада и США.

3 мар 2016 15:00

А про Васильеву .... с Сердюковым - это вам , едросы вопрос - это ваши бывший министр и главный финансист министерства обороны РФ, это вы считаете , что такие чиновники - вполне нормально.

Углев
3 мар 2016 16:04

Прекратите везде тыкать своими Васльевой и Сердюковым. Вы думаете, они имеют отношение ко всем, кто не поддерживает компратию? Вы серьезно так думаете или просто Ваньку валяете? Я простой гражданин России, непартийный, не привлекался. Но я на дух не переношу ни КПРФ, ни ваших любимых Васильевых-Сердюковых. Почему, когда Вам оппонируют, Вы все время приводите эту парочку? Вы так плоско мыслите, что человек либо коммунист, либо едрос? Это же бред! Вы показываете собственную глупость, когда, не имея возможности обстоятельно ответить, начинаете вспоминать Седюкова или "детей войны". Вас еще не взгрели за Вашу профнепригодность? Смеются же над КПРФ после таких комментаторов.

4 мар 2016 04:47

Главное здесь не то, членами какой партии являются или являлись Сердюков и Васильева, а в том, что они не понесли заслуженного наказания, и что виновата в этом правящая партия, допустившая это беззаконие, поймите же вы это, наконец!

Почему
4 мар 2016 10:29

тогда Углев тыкает ими всем своим оппонентам?

4 мар 2016 22:51

"Тыкает" как раз с целью показать народу, кто такое допускает.

Николай
4 мар 2016 10:31

Не удаляйте комментарии! Вы же за свободу слова - чего испугались-то? Вот выбери вашу братию, начнется цензура.

Народ
3 мар 2016 15:28

Про дороги. Уже третий год подряд на сайте администрации оставляем заявку на ремонт двора, ходить невозможно, и все только один ответ ждите ассигнований, в доме проживает одна пенсия о ТОСах и речи не может быть, решили в этом году не сделают, отправим видео вопрос Путину

Углев вам
3 мар 2016 15:57

поможет, у него телефон с камерой есть и мало-мальские навыки подготовки репортажей.

3 мар 2016 15:38

Правильно, не молчите , видео Путину -это хорошо.

Углев,
3 мар 2016 15:43

На Кавказе говорят: послушай женщину и сделай все наоборот. Вот то же самое и с твоими советами - ими пользовться опасно, велик риск в дураках остаться, причем публично.

Николая
3 мар 2016 16:37

зациклило почему то на Сердюкове и Васильевой. Почему? Потому что КПРФ при огромной распространённости в своих рядах коррупции никогда не принимала мер к её выявлению и искоренению? Или знает, что Сердюкова, изгнанного из ЕР принимают в КПРФ?

3 мар 2016 16:40

Я чётко вам говорю , что Сердюков и Васильева - это порождение действующей власти , люди, занимающие такие высокие должности ,не могли не быть членами "Единой России" - вот она характеристика правящей партии . И почему то эта парочка , до сих пор не понесла никакого серьёзного наказания, так что не брешите вы тут про свою беспартийность , да и бред - это у вас , а не у нас .

3 мар 2016 16:42

"Сердюкова , изгнанного из ЕР" , кое кто назначил на важный государственный пост , уже после всей истории с ним в министерстве обороны . Так что у этой власти прогнило всё.

3 мар 2016 16:48

Зациклило не меня , зациклило вас , это и понятно , очень трудно защищать "Единую Россию" и действующую власть ,которая прогнила насквозь .

3 мар 2016 16:50

Вы скажите о том, что я не прав - куженерским учителям , чья зарплата в этом году урезана на 3000 рублей .

Николай
4 мар 2016 10:33

Почему вы удаляете комментарии? А как же свобода слова? Чего боитесь? Это верный предвестник того, что коммунисты снова введут цензуру. Вы - типичный представитель партии. которая считает, что мнение должно быть у всех одно. Если нет, то человека лечить надо.

да николая
4 мар 2016 14:20

уже не лечить))) не поможет уже ничего, правильно в одном посте написали - шизофреник разговаривающий в коментах сам с собой, такого слушать то опасно, не то чно вживую говорить - чур чур, изыди

4 мар 2016 17:01

http://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=815934461129&id=815934461129&plc=WEB&tkn=*q7oF9wbUkHZBNfMD0tO-8fVai8w

Николай
4 мар 2016 17:40

Ты перешел на какой-то инопланетный язык. Тебя чем там поят?

Можно долго говорить
4 мар 2016 20:05

кто хорош кто плох.За то РМЭ занимает не плохие места не только по ПФО.но и по России по некоторым отрослям!!! РАБОТАТЬ НАДО А НЕ КЛАВУ МУЧАТЬ.

4 мар 2016 21:03

Мы все видим , своими глазами ,какое место занимает Марий Эл , не надо тут агитировать .

Углев
4 мар 2016 21:24

опять с собой на "мы" разговаривать начал)))

4 мар 2016 21:37

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3e59583d575b111b4e7bb4c5f7a4a14c&n=33&h=215&w=311

Николай
4 мар 2016 23:58

вернись на Землю!

Уж вы-то
4 мар 2016 23:59

разыграете, старики-разбойники! ))) Вам только коробки с сардельками таскать из грузовика до магазина. Вообразили из себя политтехнологов )))

4 мар 2016 22:39

В этом году разыграем Иркутский вариант и потом , посмотрим , как себя будут чувствовать едросы .

неболтайтеерундой
5 мар 2016 02:18

Да карман они свой защищают. Так же как и КПРФ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика