Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Ремонтировал подержанную Ауди, Как и все». Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим написал стихотворение про свой автомобиль

«Ремонтировал подержанную Ауди, Как и все». Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим написал стихотворение про свой автомобиль

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим на своей страничке в социально сети «ВКонтакте» выложил новую подборку стихов. Большинство их них посвящены Новому году, но одно — про свой автомобиль Ауди. При этом в комментарии к записи он отметил, что в машинах ничего не понимает.

МОЯ АУДИ

Снег искрится над рекою, утро раннее.
Серебрятся надо мною облака.
Выезжаем мы бывало в место дальнее,
Провожают нас в дорогу купола.

Искатали Коми зимники дороженьки,
Части сыпались на Ауди порой.
Обращался я с молитвою к Николеньке,
Чтоб помог добраться целыми домой.

Ремонтировал подержанную Ауди,
Как и все. Машины новые не брал.
Хорошо на ней проехаться на площади,
Но в лесном пути нам трактор помогал.

Ах, подруга зимняя, вьюга злая сильная,
Там в лесу грозила мне.
Но молитвы сильные, всех людей обильные,
Выручали и в огне!

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
29 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Кто такой Малинкович Сергей Александрович от «Коммунистов России» и как он собрал подписи?
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
КАПЕЦ
29 дек 2015 01:58

как у попа купол сьехал.

Умилительный наш Владыко :)

О Великом Господине и Отце нашем Святейшем Патриархе Кирилле и Господине нашем Преосвященнейшем Питириме, правящем епископе, честнем пресвитерстве, во Христе диаконстве, о всем причте и людех, Господу помолимся.

Господи, помилуй!

Это теперь уровень 7х7? Подать, как что-то значимое ответы непрофессионального эксперта Лукашевича, посмеяться над совершенно невинным стихотворением непрофессионального поэта?

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Владыко Христе Боже, Иже страстьми Своими страсти моя исцеливый и язвами Своими язвы моя уврачевавый, даруй мне, много Тебе прегрешившему, слезы умиления; сраствори моему телу от обоняния Животворящаго Тела Твоего, и наслади душу мою Твоею Честною Кровию от горести, еюже мя сопротивник напои; возвыси мой ум к Тебе, долу поникший, и возведи от пропасти погибели: яко не имам покаяния, не имам умиления, не имам слезы утешительныя, возводящия чада ко своему наследию. Омрачихся умом в житейских страстех, не могу воззрети к Тебе в болезни, не могу согретися слезами, яже к Тебе любве. Но, Владыко Господи Иисусе Христе, сокровище благих, даруй мне покаяние всецелое и сердце люботрудное во взыскание Твое, даруй мне благодать Твою и обнови во мне зраки Твоего образа. Оставих Тя, не остави мене; изыди на взыскание мое, возведи к пажити Твоей и сопричти мя овцам избраннаго Твоего стада, воспитай мя с ними от злака Божественных Твоих Таинств, молитвами Пречистыя Твоея Матере и всех святых Твоих. Аминь.

Он графоман
29 дек 2015 12:01

Складывает вирши или поэт или графоман. Ни у одного православного верующего в Коми смелости не хватает написать, что Павел Волочков - это графоман над которым смеются? Скажи прямо ему:" Вы графоман и над вашими " произведениями" смеются люди. Или как в сказке, духу не хватет сказать, что " король то голый"?

Пусть он не занимается
29 дек 2015 12:54

тем, что ему НЕ ДАНО! И никто смеяться не будет.

"Эх, яйцо об яйцо - улыбается лицо!" (еп. Питирим)

можно и так
29 дек 2015 14:27

яйцом об лицо ,
улыбается лицо

;)))
29 дек 2015 06:00

"Части сыпались на Ауди порой"
- отваливались колеса ,выпадала коробка и т.д

"Машины новые не брал.
Хорошо на ней проехаться на площади,
Но в лесном пути нам трактор помогал."
- в эскорте всегда был трактор.

"Но молитвы сильные, всех людей обильные,
Выручали и в огне!"
- и в огне не тонет и в воде не горит.

Аминь.

321
29 дек 2015 10:06

не любили на Руси попяр...как я А.С. Пушкина понимаю..

Б.З
29 дек 2015 10:40

ржунимагууууу)))))
стишата как всегда ...удались))))

29 дек 2015 14:39

ржунимагууууу)))))
стишата как всегда ...удались))))
Главное правдиво ..))))

Вань , про говно
29 дек 2015 14:26

ты хорошо рифмуешь , стишата не хуже питиримовских.

29 дек 2015 14:45

Я знал что тебе понравятся. Дарю. Прочитай Кате.

Man Manov в предверии
29 дек 2015 14:52

Н.Г. число вызовов увеличилось , такса за услуги двойная

http://www.youtube.com/watch?v=lig1Pbkamws

На хлеб можно заработать
29 дек 2015 12:06

Нужно как- то пригласить его на какой- нибудь концерт. Задорнов, другие юмористы и клоуны к нам не ездят. А Питирим со своими стишками насмешит зал похлеще любого клоуна. Если выгонят из православной церкви, то сможет на жизнь заработать своей клоунадой- чтением стишков собственного изобретения.

Кому какое собачье дело до чужих стихов? У нас в стране балуется виршами каждый второй. Но нет, раз пишет духовное лицо, не допариться - это что-то упустить в жизни, цельный пост посвятили. Хи-хи-хи. Региональное событие.

какое ваше, Григорян
29 дек 2015 14:22

собачье дело "чё там у хохлов" , однако вы суете свой холуйский нос и патриотично визжите.

"духовное лицо" ваше любит мирскую жизнь , тачки, цацки, отдых за рубежом.

Общеизвестно, что
29 дек 2015 14:35

Стишками могут баловаться многие. Только адекватные люди понимают , что их творческие потуги не являются поэзией и не пытаются выдавать свои стишки за поэзию. Но с неадекватными все гораздо сложнее...

в аду ауди
29 дек 2015 16:57

Не покупайте Ауди нивжизни
У них на шинах есть кресты
Не покупайте обуви с крестами
Иначе вам гореть в аду .............

Подруга интимная
29 дек 2015 18:14

У меня есть подруга холодная-
Вьюга злая, очень сильная.
На лесном пути пригрозила мне
Смертью лютою от переохлаждения
Обратился с молитвой к своему Николеньке
И молитва сильная
Всех людей обильная
не дала замерзнуть на пне,
Выручила меня в огне!
Обгорел в том огне злом и жарком,
Огонь- он мужчина и мне - не друг.
Буду дальше дружить со злой вьюгою,
А с огнем от Николеньки, не балую.

у попа ПГМ
29 дек 2015 18:53

http://www.segodnya.ua/life/mistery/mitropolit-iz-omska-vzorval-set-svoimi-otkrytiyami-pro-detey-zachatyh-vo-vremya-posta-679231.html

Попы кидалы
29 дек 2015 19:36

Эргобанк, обслуживающий 61 организацию Русской православной церкви (РПЦ), перестал выдавать вклады из-за проблем с ликвидностью. Сотрудники банка ждут отзыва лицензии или санации.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 дек 2015 19:39

Мое мнение такое: не зря в народе говорят:" Язык мой- враг мой." Если порой тот или иной человек молчит, то может и иногда и за умного сойти. Но чтобы понять это, надо иметь хоть немножко ума.
Присоединяюсь к веселью блогеров и смеюсь вместе со всеми.
Полагаю, что если издать совместный сборник Вв подлузского и П. Волочкова с их произведениями, то он станет неиисякаемым источником для парадистов.

вчера все чиновники
29 дек 2015 20:17

высшего разряда получили новогодний подарок от кремля - 400-страничный цитатник Путина.

Гонорар
30 дек 2015 02:26

То есть Путин получил неплохой гонорар ? :))
Из бюджета ? За счет налогоплательщиков ?
И подарки госчиновникам за счет налогоплательщиков ?
Ай ай ай ......

Граматею
30 дек 2015 12:48

Я понимаю, Пыстин коми, но простейшую русскую грамматику можно было освоить великому историку и парОдисту.

Водка для согреву
29 дек 2015 20:39

Ах подруга зимняя, сильная , интимная
Ауди любимая холодная
сэкэндхендовская
Я тебя люблю....
Если духи Севера
И мороз по Цельсию
Вдруг тебя ударят заколдуют и
части будут сыпаться на зимненькой дороге
Я тебя не брошу
Дух огня попрошу
Для согреву
И на тракторе приеду и спасу тебя !

29 дек 2015 22:28

Зря вы смеетесь. Стихи может и никакие, но это его право на самовыражение.

Б.З
29 дек 2015 22:32

конечно имеет право , никто ж не запрещает писать стишаты и даже говорить про крестики на подошвах - "это грех" или те высокодуховные глаголы , записанные на аудиролик , что записал иподиакон "Виталюша" .

И ты пиши, пиши, мы переживём.Смеяться только не запрещай :)

29 дек 2015 22:50

Я в посте про бабушку отписала предсказание конца света: когда поп и простой человек будут одинаково бессовестными...

Папа римский Франциск того же мнения. Будем посмотреть...

29 дек 2015 22:56

Медведицу кормили кашей рисовой
А может гречневой и с мясом
И медвежонка прикормили
Кусочком розового сала..

Потом доверчивому зверю
Всучили в зубы взрывпакетик
Такой потешный пируэтик
Медвежья мама выдавала

И сфоткала и все засняла
Людская свора в час шакала

Чьё? Твоё? Ведь можешь ;)

Б.З
29 дек 2015 23:28

Васильна ! респект за медведицу ,погибшую от рук мразоты из "русальянса". Высокодуховные забавлялись.

29 дек 2015 23:52

И только тишина кричала
Как час расплаты призывала

Так ведь уже и музыка есть на эти стихи):

"Только глянет над Москвою утро вешнее,
Золотятся помаленьку облака,
Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему
И, как прежде, поджидаем седока

Эх катались мы с тобою мчались вдаль с тобойк
Искры сыпались с булыжной мостовой
А теперь плетемся тихо по асфальтовой
Ты да я поникли оба головой ...)))

Это не просто стихи, это РЕМЕЙК!!!

И чем Питирим не Утёсов!? Пусть споёт!!!

Б.З
30 дек 2015 00:38

скиньте бабки и оправьте Питирима на конкурс
"Голос" (он реально хорошо поет).
Вот иеромонах Фотий в Пост участвовал в шоу на 1м

http://www.topnews.ru/news_id_85226.html

Бездарный плагиат?
30 дек 2015 00:39

Получается, что Волочков украл стихи и бездарно их переделал?

Ну, это нельзя назвать плагиатом). Это перевод.
Просто с русского на русский...

Ку-ку?
30 дек 2015 11:27

Надо же, так поизмываться над известной песней и переделать ее так, что она читается словно бред умалишенного. Это такая пародия на известную песню про монолог возницы к своей старой лошадке или ваш Питирим на самом деле не понимает то, что выходит из по его "пера"?

Ага... Пока щегол не прочирикал, никто и не понял :)

Получить оценку от Ермолова не очень то и хотелось, да что делать, если соратники по убеждениям не заценили мои литературные познания...)

Правда минусик мне не забыл поставить. Но что поделаешь - служба!)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоРелигия