Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что я сказал мальчику

Что я сказал мальчику

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мальчик хороший. Мальчик закончил университет. А теперь мальчик вернулся из армии и обдумывает житьё. Самое время помочь мальчику выбрать правильный путь, было бы это ему надо... Поговорил с мальчиком - чудо! Обалдеть, упасть и не встать! Путин хороший, а вокруг него "либерасты", которые мешают и не дают. И Медведев и Набиулина, и Силуанов, и Улюкаев и иже с ними... Один Путин хороший, а вокруг враги...

Спрашиваю мальчика - ты откуда это всё взял? Тебе кто это всё рассказал и объяснил? Нет внятного ответа... Ссылки на телевизор и прочую подобную ерунду, без какой-либо связи с реальным жизненным опытом...

А вот надоело мне слушать весь этот мальчиковый бред, я ему и выдал:

"Тебе скажут всё что угодно, лишь бы ты поверил и делал то, что от тебя ждут. Не будь дебилом. Делай то, что нужно тебе и твоим близким, никого не слушай. Люди везде люди, одинаковые и в России, и в Китае, и в Америке, и в Новой Зеландии. Просто выбирай где тебе лучше жить. Сам, один, без никого."

Послушает ли меня мальчик?.. Это вряд ли... А зря!

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ужесточение приговора ученому Борису Кагарлицкому показывает, что есть только силовая политика в России
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вот не надо верить во всякую хрень. Думать надо!

19 дек 2015 23:35

Евгений Чичваркин продал коньяк из коллекции экс-президента Виктора Януковича и вырученные деньги перевел Фонду помощи детям погибших в АТО героев. Об этом бизнесмен написал в своем Facebook.
элитный алкоголь у него приобрел бывший топ-менеджер ЮКОСа Александр Темерко за £ 4,5 тысячи.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
20 дек 2015 00:42

Уважаемый Владимир Ермилов, полагаю нужно задавать молодому парню вопросы, чтобы он находил ответы. То есть разбудить его мыслительные способности. Если он станет думать, то слепая вера неизбежно разрушится. Если он сам будет , размышляя, отвечать на вопросы, то неизбежно станет на другие позиции и через некоторое время сам будет смеяться над тем, как его зомбировали и превратили в человекоподобное. Внушать ему что- либо бесполезно. Потому что это тоже попытка побудить парня принять на веру твои мысли и мировоззрение. Но для этого нужно время и услия. Если молодой парень способен и умеет думать, то все сложится удачно. Если он лишен этого качества и познает мир на основе веры, то даже не стоит задавать ему вопросы. Это бесполезно и пустая трата времени. Я так считаю.

То, что Ермилов взрослого парня называет мальчиком меня уже не удивляет...)

Ах, Сашенька :)

"Послушает ли меня мальчик?.. Это вряд ли..."

Я плакал

Рыдайте, батюшка! Это слёзы очищения :)

Людвиг Аристархович
20 дек 2015 15:41

все правильно. но есть НО!
люде не везде одинаковы. ни телосложением, ни мышлением. это уже совсем разные люди.
не вам побывшему в зарубежье это писать. там даже гамбургер или банан едят по другому.

Это совершенно не существенно.

Людвиг Аристархович
20 дек 2015 17:32

вот это как-раз очень существенно.

в каждой стране свои привычки и нравы. если туристу они прощают огрехи, то коренному это уже ставится на вид. там не конает " делай то, что нужно тебе и твоим близким, никого не слушай". для этого нужно быть своим в этой среде и это будет приемлемо для обоих сторон.

даже на разных улицах, кварталах одного города свои правила. я сталкивался с понятием расизм, религиозная ненависть. при этом ваши убеждения и желания никого не интересуют. вам будет сопротивляться муниципалитет.
мало того, что вам не позволят или будут ставит баррикады в постройке своего дома(хотя это и так огромные затраты), там будут умышленно доводить до подсознания купить готовый дом. он хил и энергоемок но это уже забота коммунальных служб. вам только останется платить и брать кредиты. спасение только в общине к которой вы присоединитесь. но это уже никак не ваш выбор.
вы будете голосовать за их решения и аплодировать их диктатору.

все относительно. в россии те же проблемы и даже гораздо хуже. в штатах хоть есть право выбора, а здесь тебе назначают и просуживают. не по этой ли причине сотни тысяч россиян имеют недвижимость в зарубежье?

вот вам и не существенно. ваши какие доводы?

Кроме свободы перемещения никаких доводов не требуется. Ищите, да обрящете.

Людвиг Аристархович
20 дек 2015 17:41

просто если пацан не совсем порченный и есть надежда на исправление, то ему нужно валить из этой страны.
в будущем здесь он будет обыкновенной серой массой. терентьев, хабибрахманов, ветров, григорян, кулешов,вербин... и прочая нечисть станут его друзьями.

Рекомендую. Могу даже способствовать в получении визы.

Людвиг Аристархович
20 дек 2015 18:03

я уже имею свое и там живу, а пацану помогите по мере возможности. эту будет лучшее вложение.

Алексей.
20 дек 2015 20:11

Господа, счастье жить на своей земле, орошённой своим потом, навещать родных ушедших ввысь, разговаривать на своём языке, проливать кровь с сожалением. Нигде в мире нет такой земли как у меня, шейхи будут нам завидовать, умные будут у нас учиться, наша земля любит нашу кровь. Да, поколение 35+ не способно к созиданию, это моя в том числе беда, нас сызмальства учили разрушать, давайте из нашей беды постараемся извлечь выгоду, это возможно.

20 дек 2015 20:43

Вы правы. Жить надо там, где тебя породила природа ибо только там ты здоров и уравновешен...

Может, не надо было с ветки на землю слазить? :)

20 дек 2015 21:13

Есть мнение, что мы адаптированы к проживанию только в определенных условиях, с определенным набором продуктов питания. Скажем, клюква коми человеку более необходима, чем апельсины.

Есть мнение, что не стоит слушать дурацкие мнения.

20 дек 2015 21:44

Самокритичненько!

Отнюдь. Пофигистичненько :)

21 дек 2015 03:07

Вчера Ермилов рассказал, как он ходит в гости со своим спиртным и закуской. Вот навеяло...

... сказал Ермилов и горько заплакал, размазывая остатки закуски по несвежему лицу. (с)
Слёзы отчаяния покатились по его небритым щекам, застревая в грязной, рыжей, неухоженной бороде. Вова привычным жестом достал из левого кармана плаща початую бутылку водки, которую он приносил с собой на встречу с "дембелем". Этот излюбленный фокус - покус, которым Вовка пользовался в последнее десятилетие заключался в том, что бы прийти в гости со своим спиртным, изрядно там напиться и умудриться унести домой пол бутылки той водки, которую он принёс с собой.
Волнующий, чарующий и завораживающий запах продукции СЛВЗ заставил Володю содрогнутся, приятные мурашки пробежали по его грузному и дряблому телу. Жидкость забулькала, наполняя, грязный, давно не мытый, стакан. Вова, привычно вытолкнул из прокуренных лёгких остатки углекислого газа и залил содержимое стакана себе в рот. Крякнув от удовольствия и занюхав рукавом, давно не стиранной рубахи, запах водки, Володя вернулся к плащу и стал извлекать из правого кармана плаща: колёсики колбасы, кусочек хлеба и ломтики сыра, которые он предусмотрительно запихал в правый карман плаща уходя из гостей. Запихав извлечённую снедь в рот, Вова стал жевать пищу, роняя крошки на пол.
Когда закуска провалилась в глубину Вовкиного организма, он ощутил приятную теплоту разливающую по его тушке.
" Все люди братья. Мир будет един! " - радостно выкрикнул Вовка и поспешил к компьютеру философствовать, на страницах журнала 7х7, о жизни.

21 дек 2015 03:11

Володя, Ты не ругайся. Ты улыбнись. Тут зла нет. Юмор. :))

Григорян - "богоносец"
21 дек 2015 12:44

щедр на раздачу "Царствия Небесного" сепаратистам

Владимир Григорян
23:16, 12 декабря
Царствие Небесное, Павлу. Хороший был мужик.

------------------------------------------------------------------
и от имени своего бога зачислил их в святцы:

"Остается, что? Бандиты. Мозговой бандит? Паша Дремов? Они пахари Леня, всю жизнь честно работали, прежде чем встать во главе полков и бригад. Мозговой еще и стихи хорошие писал. Они, Леня, Люди, вот так с большой буквы. Поэтому и не стоит за ними никто, кроме Бога и таких же как они Людей."

Какому богу служит Григорян ? - богу войны и крови.
Потому он легко определил по делам погибших сепаратистов - где им место , и ему (Григоряну) тоже - в аду. Только те убивали людей за идею и свою власть, а Григорян эту идею пропагандирует.

Пропаганда погибели - страшный грех.

Горе тому
21 дек 2015 12:49

от кого соблазны...

Вопрос Григоряну
21 дек 2015 17:48

Вы определили место в раю сепаратистам , которые устроили гражданскую войну на Донбассе под лозунгом "русского мира".
А вот если бы подобное произошло на приграничных территориях РФ (Карели, Калининградская, Ростовская, Воронежская , Псковская обл) ? Вы лидеров сепаратизма тоже благословили бы на борьбу с гарантией райских кущ ? Вам же не жалко...

Григорянского "рая"
21 дек 2015 18:02

достойны все , о ком пишут в посте Кураева

http://diak-kuraev.livejournal.com/1041315.html

Статист
21 дек 2015 18:27

Так, вот и любитель тайских мальчиков , в перьях, появился. Лёгок на помине. Юра, как ты там ?

Вань набери в поиске
21 дек 2015 19:03

Као Лак , там рай без твоих мальчиков и без тагила(русо-туристов) Сам едь
к перьеносным в Паттайю , там ваш тагил отжигает.

Самсонов Юрий
21 дек 2015 19:30

Я люблю летать в Паттайю, не встречал там "наших с Тагила". Мы всей семьёй там бываем . Отдых отличный, хорошие виды, природа и обворожительные трансвеститы, в перьях, меня просто завораживают, волнуют. Паттайя - супер!. Не надо ля-ля.

Паттайя отстой
21 дек 2015 19:48

там место для ватных ванюсов , ближайший пляж на о. Колан 40 мин на пароме, народу битком (витязево-тагил)

Вань,в Паттайе нет аэропор
21 дек 2015 19:49

но черти типа тебя туда летают по воздуху.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм