Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мы ЕДИНЫ в России. Время жить в Марий Эл по законам.Администрация Президента РФ отреагировала на нарушения выявленные Прокуратурой Марий Эл

Мы ЕДИНЫ в России. Время жить в Марий Эл по законам.Администрация Президента РФ отреагировала на нарушения выявленные Прокуратурой Марий Эл

Максим Коржин
Максим Коржин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Республики Марий Эл установила нарушения требования Указа Президента РФ В.В.Путина от 07.05.2015 №600

Сегодня Общественный Комитет по контролю за строительством, содержанием и ремонтом дорожных сетей г. Йошкар-Ола и инфраструктуры республики Марий Эл получил ответ из Администрации Президента Российской Федерации.

 

 

16 Октября 2015 года Прокуратура Республики Марий Эл установила, что:

- Органами государственной власти Республики Марий Эл нарушены требования Федерального закона от 24.07.2008 № 161 – ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», Указа Президента РФ от 07.05.2012 №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».  

- Работы по предоставлению земельных участков, включенных в целевой земельный фонд 235 гражданам, состоящим в Министерстве государственного имущества республики на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков и имеющих трех и более детей, не осуществляются.

- Ни один из земельных участков, из земель, находящихся в федеральной собственности, предоставленных органами государственной власти Республики Марий Эл гражданам, не обеспечен объектами инженерной инфраструктуры.

- Ненадлежащим образом осуществляется оснащение объектами инженерной инфраструктуры и земельных участков, выделенных в д. Апшакбеляк.

- В целях устранения выявленных нарушений закона и принятия мер, направленных на их устранение, министру государственного имущества республики Марий Эл внесено представление.

* Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1  Статья 24. Представление прокурора:

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

- В связи с недостаточностью принимаемых администрацией муниципального образования «Руэмское сельское поселение» Медведевского района мер по обеспечению необходимой инфраструктурой вышеуказанных земельных участков, главам поселения и администрации поселения внесено представление.

- Главе Республики Марий Эл подготовлена информация о состоянии законности в сфере обеспечения земельных участков, выделенных многодетным семьям и семьям, имеющих детей инвалидов, необходимой инфраструктурой.

- Устранение нарушений взято под контроль Прокуратуры Республики Марий Эл.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2015
Максим Коржин
Максим Коржин
Общественный Комитет по контролю за строительством, содержанием и ремонтом дорожных сетей г. Йошкар-Ола и инфраструктуры республики Марий Эл
Мнение
3 ноября 2015
1
Максим Коржин
Максим Коржин
Совместными усилиями многодетные семьи отстояли свои права
Мнение
29 октября 2015
Максим Коржин
Максим Коржин
Прокуратура Республики Марий Эл установила нарушения требования Указа Президента РФ от 07.05.2015 №600
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПолитикаПрокуратураСоциалка