Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. По-человечески жалко этих людей. Личное отношение к так называемой ОПС Гайзера

По-человечески жалко этих людей. Личное отношение к так называемой ОПС Гайзера

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выскажу, пожалуй, личное отношение к так называемой ОПС губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

По-человечески жалко этих людей. Задержанные фигуранты соответствующего уголовного дела уже стали жертвами нарушения, как минимум, статей 3 и 6 Европейской Конвенции по правам человека. Причем, применительно к сфере действия статьи 3 конвенции меня особо беспокоит друг моей оппозиционной юности, экс-член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» и редкий во властных коридорах интеллектуал Pavel Marushchak (на фото), которому будет вдвойне тяжело в «Матросской тишине» и московских автозаках (этот «мафиозо» за многие годы своей сомнительной деятельности не удосужился заказать себе где-нибудь в Израиле нормальный протез ноги).

 

 

Кроме того, удивляет предъявление фигурантам дела обвинения по статье 210 Уголовного кодекса РФ (организация преступного сообщества). Я, конечно, не специалист в уголовном праве, но, по моему скромному мнению, если Вячеслав Гайзер и Алексей Чернов – организаторы ОПС, а Павел Марущак – его участник, то тогда фотограф Denis Sinyakov и гринписовец Roman Dolgov – это пираты, хотевших захватить нефтяную платформу в Баренцевом море.

С другой стороны, не могу не признать, что люди, которых мы позавчера увидели в клетках Басманного райсуда Москвы, уничтожили или изуродовали почти всё хорошее, что было в нашей прекрасной республике.

Использовал фото Виталия Белоусова, РИА Новости

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Мнение
23 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как доверенному лицу попасть в ЕПП или подать туда документы призывника
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
руслан
22 сен 2015 15:37

Эрнест, вы же сами молили Бога о Павле. Видимо хорошо молились.
"человек, который любое дело и слово правды с упорством одержимого «темной стороной силы» отравляет ложью, лукавством и лицемерием"
"Я даже не о душе, которая давно превратилась в развалины Брестской крепости, а о теле."
Протез Павла давно уже вам не безразличен.

Петр
22 сен 2015 16:01

Эрнест, это тоже ваши слова:
"Вот, казалось бы, обеспеченный человек Павел Олегович (при желании можно всю оставшуюся жизнь припеваючи провести со второй женой и ребенком где-нибудь на Гоа)"
"чиновники его уровня на одну з/п точно не живут"

не-е
22 сен 2015 16:38

И такие Мезаки учат нас праву?
Вчера говорит - вор, сегодня защищает.

люди, которых мы позавчера увидели в клетках Басманного райсуда Москвы, уничтожили или изуродовали почти всё хорошее, что было в нашей прекрасной республике. ЭТО ТОЧНО!

А что было-то? Всё то же самое и было, со времён царя Гороха... Хвалебки чекистам - амплуа Саши Щиголева. Довольно пошлое.

РА
23 сен 2015 22:53

Мне не жалко этого арестанта, который с подачи Истих-й травил меня. Пусть горит в аду вместе со своим неизраильским протезом!

Сергей
22 сен 2015 17:57

Видимо Эрнест обида в вас на Марущака сидит крепко, в юности начинали вместе полгав кивать, под подличать, под лизывать, только он смог запрыгнуть на подножку полевой кухни а вы нет, вот переодически и выплескивается из вас

23 сен 2015 11:13

Эрнест Мезак отказался запрыгивать на подножку полевой кухни несколько раз на моей памяти.

РА
23 сен 2015 22:47

А мне не жалко! Стала забывать о травле с подачи Истих-й, реализованной этим арестантом... Пусть горит в аду со своим неизраильским протезом. А правоохранители Коми бездействовали!

а мне не жаль
24 сен 2015 20:50

здоровье - это личные проблемы. Марущак буквально выкосил целое поколение журналистов, имевших наглость быть талантливыми, а тем более - независимыми. большинство из нас предпочитало просто не подавать ему руки. конечно, ЖД давил всегда, но пашины способы - это нечто, на его фоне Родов и АЛЧ - интеллигентнейшие создания. потому и читать, и смотреть местные СМИ сейчас можно только под общим наркозом

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиКоррупцияПолитика