Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными

В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В минувшую субботу мурманские зоозащитники провели серию одиночных пикетов возле центрального стадиона, где просиходило открытие цирка «Империя хищников». 


Активисты раздавали листовки и рассказывали прохожим об обратной стороне цирка : о том, как наживаются работники цирков на страданиях животных, и какие мучения вынуждены терпеть всю жизнь «братья наши меньшие». 

Они стояли с плакатами, выражающими их позицию : «Цирк с участием животных - позор человечества!», «Не поддерживайте жестокость! Не ходите в цирк!». 

Как и стоило ожидать, прохожие разделились на два лагеря : кто-то подержал участников акции, а кто-то, наоборот, целенаправленно шел на представление - были люди, которые, отводя ребенка в цирк, отворачивали свой взгляд от плакатов, и те кто, прочитав листовку, разворачивался и уходил от кассы. 

Активисты столкнулись с бурной реакцией работников цирка - попытками переубеждения, последующими угрозами, даже показательным "звонком" от директора цирка кому-то с просьбой "убрать" зоозащитников, который оказался пустой уловкой, переходами на личности, и провоцированием драки между активистом и работником цирка.

ПОКУПАЯ БИЛЕТ В ЦИРК, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ СТРАДАНИЯ ЖИВОТНЫХ!

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
«Новые люди» присоединили Партию роста: что это дает
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииМурманскМурманская область