Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О закрытии газеты СтудENTER

О закрытии газеты СтудENTER

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долго лежала у меня дома газета, которая без названия, в смысле бывший СтудENTER. Об отказе в финансировании которого со стороны управления по делам молодежи так много стонов было. Сегодня прочитал, выбрал время. Ничего не поменялось, читать по-прежнему нечего, кроме вполне себе перспективной Екатерины Нагайчук, несколько фраз которой порадовали, но пафоса всё равно излишек.


Суть издания выразила помещенная в этом же пробном выпуске статья о скорочтении - беглого просмотра газеты достаточно, чтобы понять, что ничего не зацепило.
В кои-то веки порадовался , что УДМ принял нормальное решение. Ещё бы сайт молодежный сделали нормальный.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 окт 2014 18:20

Не понял, вы прочитали старый выпуск?

Или новый? Газета сменила название?

2 окт 2014 18:29

она сейчас "без названия", следовательно новый

Daria
2 окт 2014 20:10

Очень странно читать такой пост от человека, который является председателем Вятской областной детской общественной организации, но ладно.
Итак, начнем.
1) газету создают студенты. у них нет "жирных" спонсоров и опыта, но они делают действительно интересный контент. Почему? Своим изданием расширяют кругозор читателям: предлагают классно и необычно провести время (обратите внимание на рубрику "досуг"), поднимают интерес к кино, театру, музыке, психологии и массе вещей, которые помогают нам быть интересными. И это Вы называете "читать по-прежнему нечего"? Ну раз Вам скучно читать про культуру и развитие, то никто не заставляет. Читайте "Прогород" и радуйтесь.
2)о скорочтении. Мне кажется, Вы не знаете что такое скорочтение. А если бы знали, то так не сказали. Попробуйте! Вдруг Вы второй Наполеон?
3)странно это слышать от Вас, что газета "ни о чем". Вы, так понимаю, развиваете детское движение и так далее. Студентер - это взрослые дети. Они дурачатся в своем издании, шутят, но делают сложные вещи понятными и простыми для восприятия читателя. Ну когда и где это было плохо?

Это он так подзадоривает, он ведь даже не знает, не бось, о том, что вы нашли партнера :)

Со своей стороны я рекомендую вам покритиковать методы работы УДМ и задать этим вечным общественникам вопрос, которого они боятся больше всего на свете: что они сделали для молодежи и студенчества в Кировской области?

3 окт 2014 22:02

"Очень странно читать такой пост от человека, который является председателем Вятской областной детской общественной организации"

Дело в том, что Михаил Плюснин - председатель только на бумаге. Ну, т.е. нет в реальности никакой "Вятской областной детской общественной организации". Он существует только юридически, на бумаге. Чтобы Михаил мог клянчить деньги - как бы не себе, а организации - и стало быть, мог существовать.

"Читайте "Прогород" и радуйтесь. " - уверен, что он "читает и радуется". :))

"Попробуйте! Вдруг Вы второй Наполеон?" - Вы попали в точку. Миша мнит себя Наполеоном. Наполеоном вятской правозащитной деятельности. Но вот только почему-то постоянно клянчит деньги на "правозащитные поездки"...

Михаил, я руковожу этим проектом более двух лет и на вашу "конструктивную" критику могу сказать, что наша целевая аудитория читает издание и следит за ним.
На счет тех "стонов", как вы именуете, наша редакция (и те люди, кто когда-либо работал в издании за 5 лет) по праву высказала свое мнение на внезапную смену информационного курса УДМ и закрытия издания. Напомню, что мы создаем уникальный продукт для города и я, и те студенты, которые здесь работают, ценят эту возможность высказать свое мнение на этой площадке. Это значит, что у нас в городе есть еще неравнодушные к профессии молодые люди, которые хотят улучшить свои навыки. Кроме того, мы открыли Клуб журналистики, и студенты и школьники с радостью посещают наши события. И да, наша, замечу, целевая аудитория молодежного издания дает более конструктивную критику.

Дак Миша ведь давно не студент, давно не понимает, зачем вообще нужны СМИ, и не очень верит в то, что есть еще кто-то кроме него.
Хотя, раньше он был неплохой

3 окт 2014 22:05

"и не очень верит в то, что есть еще кто-то кроме него. "

:)))) Надо же, ты то же самое практически сказал...

"Хотя, раньше он был неплохой" - возможно, на него оказал влияние непревзойдённый пи$#обол Олег Ткачёв. Кто из них более старый "общественник", бугага?

3 окт 2014 22:03

"И да, наша, замечу, целевая аудитория молодежного издания дает более конструктивную критику."


Вот это правильная реакция, Наталья! Миша Плюснин - обычный пустозвон, навроде Олега Ткачева. Если он не будет выдавать "в эфир" такие вот тексты, то его забудут. Нет его вне этих вот "всплесков активности".

Anna Timoshina
2 окт 2014 22:52

Михаил, если вы думаете, что своим провокационным постом как-то смутили тех, кто создает это издание, или сломили нашу веру в то, что мы делаем, то вы глубоко ошибаетесь. Это не мнение взрослого опытного человека, который мог бы посоветовать студентам "как правильно", а глупая попытка подростка спровоцировать нас на комментарии и гнев. А я отвечу. Я читала "Студenter", пока он выходил, работаю в "Без названия" и могу сказать, что это лучшая площадка для юных журналистов и просто креативных людей, какая только может быть в Кирове. Я не помню, чтобы до Студентера было что-то подобное, не думаю, что кто-то возьмется за создание такого СМИ после. Назовите мне хоть одно издание. "Без названия" как любому начинающему изданию, конечно, есть к чему стремиться, но уже сейчас эту газету читают и будут читать, что не может не радовать. А ваш пост только доказывает, что мы всё делаем правильно - раз критикуют, провоцируют и как-то отмечают, значит неравнодушны. А для СМИ нет ничего хуже равнодушия. Так что спасибо вам за чёрный пиар :)

2 окт 2014 23:35

Мы в своё время издавали "Горячие головы" и "Ассоль". В давние времена активно работали с "Молодежным проспектом". И то, что Вы считаете эту площадкой лучшей СЕЙЧАС, то скорее всего правы.

Миша - провокатор? Если да, то цели он своей достиг! Но думаю, это вряд ли был умысел, скорее просто так, от скуки

2 окт 2014 23:44

Вообще это запись для себя была. Артур её на сайт перетащил, для публики. Публика внезапно завелась. Жаль, что в роли публики - только команда издания. Остальным просто неинтересно.

3 окт 2014 00:01

страно читать, что записи на стене в ФБ делаются для себя)))

3 окт 2014 22:11

Вот! :))

А я не команда издания, я участвовал в создании этой газеты и считаю несправедливыми твои, миш, упреки.

3 окт 2014 22:11

Миша, ты неинтересен никому, кроме себя, Ткачева, да нас с Косолаповым. Радуйся и терпи. :))

Нет и не может быть никаких "записей для себя", если записи эти опубликованы в открытом доступе. Ты пишешь не для себя - ты пишешь именно в ожидании РЕАКЦИИ.

Льву не везёт. Мы на него не реагируем. Тебе везёт больше. Мы реагируем. :)

Anna Timoshina
3 окт 2014 13:39

"Ассоль" - красивое название. Как и "Горячие головы" - интересно. Жаль, что я не имею представления о содержании, поэтому мне это мало о чем говорит. Я и сама прекрасно знаю, что раньше всё было по-другому. Но сравнивать прошлое с настоящим - не совсем объективно. Не мне вам говорить, что аудитория тогда была совсем другая. Они познавали мир из книг и журналов, сейчас же из-за интернета надобность в прессе просто отпадает. Да и хороших молодежных изданий мало - посмотрите на прилавки киосков. А нынешняя молодежь не расстается с интернетом и мобильниками. С такой вот продвинутой аудиторией нам, в отличие от вас "когда-то в прошлом", намного сложнее работать. Их сложно заинтересовать, зацепить, удивить. И то, что у нас это получается, по-моему, уже победа. Думаю, газета "Без названия" будет помогать развиваться тем, кто этого хочет - самой креативной и целеустремленной молодежи, да и просто хорошим людям. А мы будет развиваться и расти вместе с ними :) И я верю, что у вас, Михаил, большой опыт в создании молодежных изданий, так чем делать громкие заявления здесь, в блогах, лучше бы помогли нам) Чем горевать по прошлому, лучше поспособствуйте совершенствованию настоящего, если оно, на ваш взгляд, неидеально.

3 окт 2014 22:13

Если Михаил "поспособствует", то Ваше начинание превратится в то, во что превратились проекты, которым Михаил уже поспособствовал (и с которыми "работал").

Anna Timoshina
6 окт 2014 00:23

Например? Очень интересно, правда)

6 окт 2014 06:14

Ну сами посудите - кто будет читать Михаила?

3 окт 2014 22:09

"Мы в своё время издавали "Горячие головы" и "Ассоль". В давние времена активно работали с "Молодежным проспектом""

А, ну вот, собственно, и причины. Михаил знает, "как надо". Михаил сожалеет, что его время прошло. Безвозвратно прошло.

3 окт 2014 22:07