Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Историческая память: ХХ век" пополнилась "Историей совести"

"Историческая память: ХХ век" пополнилась "Историей совести"

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Международный литературно-культурологический альманах – антология «История совести. Завещание Д.С. Лихачева» стал доступен всем желающим на сайте проекта «Историческая память: ХХ век», созданном и запущенном в общественный оборот Рабочей группой по исторической памяти Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в рамках Программы Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении.

 




Источник:

http://istpamyat.ru/resursy/biblioteka/mezhdunarodnyj-literaturnokulturologicheskij-almanakh-antologiya-istoriya-sovesti-zaveshhanie-ds-likhacheva/


P.S. Желаем приятного прочтения!

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Воспользуйтесь вашими правами и боритесь за то, что принадлежит вам
Мнение
22 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
«Новые люди» присоединили Партию роста: что это дает
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Прочтение будет приятным только для оголтелых антисоветчиков. Для историков это пособие по фальсификации...(((

Ещё когда была презентация этого толмуда я обратил внимание автором, что в статье, посвящённой департации немцев с поволжья, где рассказывалось, как их толпами грузили в вагоны. на фотографии, где из вагонов выгружались женщины и дети, на самих вагонах отчётливо видны орлы со свастикой.

Т.е. авторы, в подтверждение своих "доводов", вляпали в свой альманах фотографию выгрузки евреев в освенциме, и выдавали это за зверства над немцами поволжья.

Так же там были ещё фотографии из других концлагерей, которые выдавались за фотофакты зверств ГУЛАГа.

Тогда Артур Рудольф сказал, что это просто ошибки. Я заметил, что каждая фальшивка, при её изобличении, тут же начинает претендовать на роль ошибки.

Кстати, о Поволжских немцах. Я сейчас на Алтае, и был тут в одной семье высланных немцев. Там обратил внимание на старинный шкаф из дуба. Дедок немец сказал, что этот шкаф они привезли с собой, когда их выселяли с Поволжья. ОКАЗАЛОСЬ, что немцев не выселяли, законяя в товарные вагоны пачками, как нас пытаются убедить в данном альманахе, а предоставляли вагоны для вывоза имущества...... Вот это ИСТОРИЧЕСКИЙ факт, полученный из ПЕРВЫХ УСТ, А ваш альманах - дешёвая фальшивка с примесью некоторых исторических фактов. Не история совести, а пособие по исторической фальсификации.

27 авг 2013 16:23

Александр Федорович! Уже давно пора запомнить, что слово "талмуд" пишется через "а". Или это опять ваш неологизм? И вообще, причём здесь талмуд?

Марк Яковлевич, это ж метафора! А что бы не задевать Ваши религиозные чувства я и пишу через "о"...)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмВластьИсторияКомиКультураМолодежьОбразованиеПрава человекаСвобода совестиСМИ