Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Страшно ли идти в атаку?

Страшно ли идти в атаку?

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Такой вопрос я, будучи подростком, задал когда-то своему деду. Дед, прошедший штрафбат, ответил очень просто: "Идти не страшно, вставать — страшно". Эта его фраза мне запомнилась больше всего.
 
 
Завтра пойду на кладбище, поздравлю родных, которые этот праздник заслужили. Нынче все они уже там, в живых никого не осталось. Каждый год все больше и больше народу посещает в этот день могилы. Это хорошо, а то реально задолбали уже этот официоз и пьянки. Добиваются того что ли, чтобы у нормальных людей сложилось неприятие этого праздника, в котором заключена огромная народная трагедия?
 
 
 
 
У знакомой дочка-школьница “заработала” цистит на репетициях этого дурацкого парада, кто-то может отит получил на холодном ветру. Кому это надо?!
 
 
Хорошо отношусь только к легкоатлетической эстафете, и когда техника из воинской части выезжает. Детям интересно.
Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
30 марта
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 3
Комментарии (82)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Электорат
8 мая 2013 10:52

Всех Ветеранов с Днём Победы... мало их осталось, к великому сожалению... Мой дед в этот- единственный в году день- на парад свои ордена и медали одевал, с ним за руку руководство города здоровалось(простым работягой)... А авторишко "дурацким" называет... Может, всем современным идиотам в качестве лечения отсоединение от интернета прописывать? вместо пилюль? И ещё-как пьянка-дело постыдное- с "официозом" связана? и причем тут цистит? его ,сидя с пивом и сигаретками на лавочке не заработать?

Каблис
8 мая 2013 14:37

Еще раз уточняю. Я хорошо отношусь к выезду военной техники и участию военных в торжественных мероприятиях. Но недопустимо превращать День Победы в шоу с принудительным участием. Может разумно было бы написать дурацкое шоу, но они называют это парадом.

Про девочку вы зря, она нормально одевается, и пива и сигарет не потребляет. Просто весной сложно одеться по погоде, если вы не перемещаетесь по принципу дом-машина-работа-машина-магазин-дом.

В Воркуте хорошо придумали. Хочешь поздравить ветерана? В Совете ветеранов тебе подскажут адрес ближайшего (многие не выходят уже), сходи, поздравь, помоги чем надо. Лично и без помпы.

Электорат
8 мая 2013 16:55

Проблема-то , как говорилось в одном изумительном фильме, "ширше"... Кто в здравом уме лет двадцать назад мог подумать, что Парад Победы "дурацким" называть будут? дожились... И ведь на вид автор не идиот, почти грамотно пишет, образование Родина дала... А вот вишь ты... начинается всё с малого: одни сволочи про Пушкина-педофила, Чайковского-п., Романовых- упырей... и понеслась... Вот сегодня апогей !.. а с другой стороны апогей-ли? что завтра эти подонки придумают? что ещё не обосрали(прошу прощения)?!

осколки элит
8 мая 2013 17:01

Электороту
сидело бы существо в своей конуре, Праздник людям не портило глупостью своей

Наполеон
8 мая 2013 17:06

из 6 палаты-осколкам- мы тебя с язычником на процедурах ждем.

не стыдно?
8 мая 2013 17:30

в такой день, и скандалите?

Электорат
8 мая 2013 17:37

День ещё не настал- это во-первых, а во-вторых, Вы скандалов не видели! вот подтянутся негры, язычники, бздуны и Ко...

осколки элит
8 мая 2013 19:04

Вы уже начали хамить на другой ветке. Уйдите с этой темы.

Александр Щиголев
8 мая 2013 15:07

За годы рыночных отношений" в подсознание старательно вбивали мысль, что раньше ВСЁ было плохо. У многих это уже так глубоко засело, что стараются найти недостатки "Советского режима" даже там, где власть их не ищет. Просто найти что нибудь отрицательное и заявить об этом. И даже память о деде не помешает...

осколки элит
8 мая 2013 17:21

Ну, извините, Александр Щиголев, вы не совсем правы. Сейчас за помпезностью забывают интересы простых людей - сколько лет говорят о внимании к ветеранам, а как много осталось за бортом чиновничиния.

Именно так
9 мая 2013 01:06

Ну так за двадцать лет у либерастов ни одной победы не было, одни поражения. Не удалось им безмозглым сделать "свободную страну", вот и бесятся.

Виктор Земсков
8 мая 2013 15:31

Комиссия, которая работала при Горбачеве, исходила из численности довоенного населения СССР в 197 млн (точнее – 196,7 млн). В их расчеты входило, что население новых советских территорий — Западной Украины и Белоруссии, Прибалтики, Бессарабии и Северной Буковины – составляло в общей сложности около 23 млн человек. Но польские историки в один голос утверждают, что на территории Западной Украины, Западной Белоруссии и Виленского края в общей сложности проживало 13 млн человек. Плюс в Прибалтике, Бессарабии и Северной Буковине в общей сложности могло проживать не более 6 млн. Получается, по новейшим исследованиям, что население новоприобретенных в 1939-40 гг. территорий составляло не 23, а 19 млн. На 4 млн меньше. Это значит, что надо, в том числе, из 27 млн потерь вычесть 4 млн.

— Давайте обратимся именно к военным потерям – погибшим на фронте. Они тоже завышены?

— Нет. С военными потерями, что называется, порядка больше. Я беру за основу то, что получила комиссия при Горбачеве. Они насчитали 8 млн 668 тыс. погибших – и их очень критикуют за то, что они мало насчитали. И я согласен, что официальные военные потери занижены. Но насколько? Миллиона на три. По всем имеющимся сегодня данным, как минимум 11, 5 млн из тех людей, которые призывались на военную службу во время войны, к концу войны не было в живых. Возможно, и больше.

— А как быть с теми циклопическими оценками военных потерь, которые дают некоторые радикально-антисоветские историки, как, например, Борис Соколов?

— Бориса Соколова в нашем академическом кругу серьезно никто не воспринимает, хотя в дилетантской среде он популярен. Он оценивает потери в 44 млн – из них 27 млн военные потери и 17 млн гражданские. Что в значительной мере совпадает с той цифрой, которую еще в 1980-е гг. назвал Солженицын со ссылкой на Курганова.

Смотрите, что получается. Число призванных на военную службу в военное время плюс те, кто служил на момент начала войны, составляет 34,5 млн человек. Эта цифра Бориса Соколова не устраивает: чтобы у него сошлись балансы, ему надо хотя бы прибавить млн 12. И он делает заявление, что в эти 34,5 млн не входят 12 млн, по его мнению, призванных полевыми военкоматами. Получается уже 46 млн призванных, и тогда у него более-менее начинают сходиться концы с концами. На самом же деле, призванные полевыми военкоматами входят в указанные 34,5 млн.

Еще ему надо радикально изменить численность населения СССР перед войной. Все разумные научные оценки колеблются в диапазоне от 193 до 198 млн. Борис Соколов заявляет: это все ерунда, это все неправильно! Он считает, что накануне войны население составляло 209 млн человек. Откуда 11 млн виртуальных душ? Он взял динамику роста населения в Хабаровском крае и Молдавии. Но это два нехарактерных региона! И решил, что, если эту динамику приложить ко всему Советскому Союзу, то население будет не 196, а 209 млн. Без таких "статистических открытий" невозможно было "насчитать" 44 млн прямых жертв войны.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/05/08/1124664.html

Каблису
8 мая 2013 15:47

Подойди со своими друзьями после "дурацкого парада " к ветеранам, и спроси у них - понравилось или нет, дурацкое или хорошее. И если хоть один скажет ДА - то оно того стоит. А адреса ветеранов тебе в совете ветеранов в любом городе дадут - сходи, помоги. Заигрываешся ты в политику.

9 мая 2013 10:07

У друга моего деду 90 лет, он воевал немного. Друг на парад не ходит, а деда его я тоже поздравлю, как обычно.

8 мая 2013 15:47

О жертвах. Есть ещё одно открытие. В результате работы над "Книгой Памяти" (где работы проведены лишь с 70% фамилий) выяснилось, что более 2% "убитых" не были убиты, а похоронки на них направлены. Таким образом, эти 2% статистической учетной погрешности сокращают число погибших минимум на 1млн. 100.тыс.человек.

8 мая 2013 15:52

Григорий, осторожно - арифметика!))) Умножь 1100000 на 50

Электорат
8 мая 2013 17:00

А стоит ли заострять так внимание на цифрах? Насколько я знаю, наши наступали в 2,5-3 раза дОльше по расстоянию и по времени... При наступлении потери в 2-3 раза выше. Если учесть неизбежную убыль от неожиданного нападения, количество потерь обязано быть огромным...
Но ведь Европу загнули раком! и до зверств не опустились!

8 мая 2013 17:08

Цифры надо не "заострять", а просто уметь ими пользоваться... "Сокращать" потери на 1млн. 100 тыс. за счет 2% погрешности просто не грамотно. Никакой политики))) С Праздником Победы!!!!
На автора накинулись за слово "дурацкий"... Думаю, надо простить и миллион гуманитарию Григорию и не то слово геологу Грише

Электорат
8 мая 2013 17:30

Вообще я Григорию писал... хотя не суть важно...
С Днём Победы!

Зырянин-язычник
8 мая 2013 17:09

Это ложь, что русские (финоугры) злобные и дикие :

Ролик о поступаках добрых и отзывчивых русских (финоуграх).

http://www.youtube.com/watch?v=MGEiA80ZL08&feature=player_embedded

111
8 мая 2013 17:28

А я согласен с автором. Ведь действительно - НЕТ ПОВОДА НЕ ВЫПИТЬ.... К сожалению

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 18:58

Всех с Наступающим Днем Победы !

я седня мчс-ников поздравил в полевых условиях.
а дело было так:
гулял я по лесу с сеттером и уже возвращался,как вижу что трава на опушке леса лихо полыхает и несет пламя порывами ветра прямо к ельнику , а за ним сосновый бор,бегу туда ,по пути прошу водителей проезжающих вызвать мчс, этот лесной массив приличных размеров и подходит к Черниговскому скиту и неск. дачным товариществам. Звоню в службу экстр.вызхова, неск.раз мне продиктовывают какую нажать цифру для вызова мчс , нажимаю неск.раз.. На 5й пошли длинные гудки ...на пятнадцатом я сбрасываю(дык у них же Праздник ужо) и бегу тушить траву, т.к часть елок уже занялась снизу, тушил дрыном и ногами - где-то 100 метров, пришлось метаться туда- обратно,т.к пламя опять разгоралось от тлеющей травы под порывами ветра. Промудохался я минут тридцать,когда потушил приехала пожарка. Поблагодарили. И взаимно поздравили с Наступающим Праздником.
Провонял костром.

не ну какие уроды - удумали траву жечь на опушке...
помнится за этот лес горожане долго сражались с чиновниками города, которые вродь были не против чтобы вместо леса были элитные коттеджи, для оборотней, с "духовными скрепами". Народу лес удалось отстоять. И вот его пытались сжечь.
Может быть и случайно загорелось..- .не вем!

Гафт
8 мая 2013 19:07

Умиреть не страшно. Страшно, что тебя потом сыграет Безруков.

...
8 мая 2013 19:08

умереть, пардон

Электорат
9 мая 2013 01:01

молодец.

???
8 мая 2013 19:10

А что случилось с сайтом Красного Знамени? Куда он пропал?

Куда он пропал?
8 мая 2013 21:01

Туда, куда и ЭТОТ быдло-сайт попадет.))))

осколки элит
8 мая 2013 21:10

Электро-рот
Ни стыда у тебя, ни совести, зачем пост мараешь?
сколько раз говорить?

Попросить твой адрес у Сажина?

попросить его адрес
8 мая 2013 21:14

и голову посолить

осколки элит
8 мая 2013 21:28

мы же не дикари. Достаточно его ФИО публично озвучить. Хамить любит, но отвечать?

ёЭлекторат
8 мая 2013 23:08

Клоун, может, свои ФИО озвучишь? и заодно пропердишь чем я пост замарал?

осколки элит
8 мая 2013 23:10

клоны электро-рота пошли.
И чё, с ботами общаться?

осколки элит
8 мая 2013 23:29

ёЭлекторот
а мы тут рядои твое детское прозвище выложили
:- ))

Электорат
9 мая 2013 01:03

осколыш, земля она круглая, я тебя рано-поздно найду.

осколки элит
9 мая 2013 01:16

дак ты старый, дряхлый
и чё? в шахматы выиграешь?
придурок

электоату
9 мая 2013 01:58

адрес напишите и к вам подъедут.

осколки элит
9 мая 2013 01:22

Григорий Каблис, извините, не хотел Ваш пост портить руганью. Но несколько дней назад начал спор с хамством Дубнова, а тут его приспешники марают все подряд.

и
9 мая 2013 01:53

Сегодня я видела замерших ребятишек одетых -как им сказали- на площади. Хорошо, что пожалели их и отпустили погреться на почте. Дай бог завтра хорошей погодой, а сегодня никто ы не заболел.

9 мая 2013 10:14

Спасибо за коммент. А то эта часть поста как-то пропущена оказалась. Просто боюсь, что эти школьники будут по-другому вспоминать 9 мая.

9 мая 2013 02:29

Страшно...
В атаке умереть не страшно (даже без пресловутых "100грамм"), проверял.

Страшно проснуться с закоченевшим телом в промозглом окопе на передовой у пулемета и не ощутить окоченевшую руку, ногу...
И когда никто не отзовется на твой замороженный, скованный морозом стон. - Дед вернулся без ноги из-под Москвы в 41-м...
Возможно, он не был героем в обыденном понимании этого слова, но в полной мере познал, что такое Страшно.

С Днем Победы!

осколки элит
9 мая 2013 02:42

страх - это мы сами. Большинство моих родных там просто погибло. Поэтому очень подробно спрашивал у всех участников ВОВ. И Сергей Рубцов очень правилтно выразил...
Страшно.
и
С Днем Победы

Зырянин-язычник
9 мая 2013 03:58

Мы победили фашизм.
Слава и поклон нашим победившим предкам!
Но победили ли мы горести на руси?
Досталось Руси, и бед и несчастий за последние 400лет, но в чем причины войн и бед на руси? Вот над чем надо задуматься, чтоб небыло повторений и победы предком не оказывались напрасными и бесполезными.

Электорат
11 мая 2013 00:48

Ставлю 100 к 1, что язычник, засунув язык в анус, сбежал бы с призывного. Не ТЫ ПОБЕДИЛ ФАШИЗМ, ГНИДА!!! Не примазывайся!

Зырянин-язычник элкторату
11 мая 2013 02:26

Ставлю 100 к 1, что язычник, засунув язык в анус, сбежал бы с призывного. Не ТЫ ПОБЕДИЛ ФАШИЗМ, ГНИДА!!! Не примазывайся!
_______________________________
Вот тебя колбасит.))))
Чего куда ты там подставляешь? коленки не болят?

Бывший Земляк "Б.З"
11 мая 2013 02:34

копыта у него стерлись и хвост дымится.

осколки элит
9 мая 2013 06:00

Меня тошнит от этого америкосного быдла - Дубнов и компания!
Надо от них очиститься!
Это хамло перевело стрелки на Сажина и Мемориал! Почитайте высказывания Дубнова и его хамов - ничего святого!
День победы опорочили!
В Рождество хамят!
кто их может обуздать?

9 мая 2013 14:34

Он просто болен

Борис Дубнов
9 мая 2013 16:57

Ну тебе, алкоголику, виднее. Ты ведь и математик (правда, не знающий распределения Гаусса), и журналист (правда отовсюду уволенный, ой, пардон, свободный), и "полковник" (хотя и без погон), - а теперь еще и врач))).

осколки элит
9 мая 2013 17:05

Внимане, бот-крестоносец хамства и лжи (ник Дубнов) включен!

9 мая 2013 17:11

Я уже всех предупреждал))) Говорят, в Германии лечат... Там медсестры хорошие. Боря - расскажи. Это, реально. интересно

Борис Дубнов
9 мая 2013 17:20

Виталик, ты можешь зашиться и в России. Зачем деньги в Германии тратить? Как там - не знаю. Потому что никогда там не был. Я понимаю, что тебе по фиг, что Германия, что Штаты, но увы. Спроси у Зили за Германию: он там грант получал.

9 мая 2013 17:25

Расскажи пр санта-Фе)) Нам ведь это, реально, интересно... Ты ж не дурак... Типа))) Только теорему Гаусса подзабыл (СГУ - херовый универ). А расклад бюджета американца был любопытен

Борис Дубнов
9 мая 2013 17:36

СГУ - херовый универ? Профессора математики из него преподают в Стэнфорде. ПЕШИ ИСЧО.

9 мая 2013 17:40

Малыш... я с этими профессорами водку пью... Регулярно. Ты расскажи про вашу американскую действительность))) Это ведь, реально, интересно... Нет, конечно. можешь и дальше "за Сталина" усираться. Вольному - воля

Борис Дубнов
9 мая 2013 18:13

Ну пьешь и пьешь... Я об этом помню. Слышал. А насчет "малыша" это не ко мне, - к Калинину или БЗдуну.

9 мая 2013 18:29

Сталина оставим?))) Ладно.. разные дороги.. были всегда... На моей не становись... это не очень умнО

Борис Дубнов
9 мая 2013 18:48

"На моей не становись... это не очень умнО"

А это что такое? Угроза, штоль?

10 мая 2013 14:40

Ну... чем параноика напугаешь?))) Ты и так уже в детство впал со своими подростковыми "матюками". Это всего лишь совет опытного: говори мало и по существу того, что реально знаешь. За умного сойдешь... Как когда-то давно в мутной водичке перестройки.

Борис Дубнов
10 мая 2013 16:49

Ну вот опять ты, неудавшийся сын писателя, про "мутные воды" перестройки. Ты свой совет про разговор ПО СУЩЕСТВУ (для тебя выделено) на себя обрати: если есть что-то конкретное про мои плохие дела, так скажи. А если нет, то что ж болтать?

PS. А ты, "опытный", таким же образом за "умного сходишь"?)))))

10 мая 2013 20:04

)) не получается... мне реально умные говорили: завязывай с дубновым, поржали и - хорош... Но я помню волосатого торговца Библией (когда об этом и подумать то был стремно) и... жаль его

Борис Дубнов
10 мая 2013 20:49

А у тебя ничего не получается, ибо импотентен ты (я сейчас не о сексе).

И если уж ты раскрыл рот о "мутных водах перестройки", то скажи мне вот что, Ефрейтор (извини, но на Полковника ты не тянешь: ты вообще служил или у тебя "плоскостопие"?). Вопрос простой: как ты в 1990-м редактором газеты стал? Времена-то советские еще были, Комитет работал, власть КПСС, то да се... А образование у тебя непрофильное было, возраст - всего 33-34, опыта никакого. И сразу - главред! Какие-то таланты проявил? Какие? Перед кем? Или все-таки отцовские связи? Ответь, Виталик.

PS. Про общение с тобой "умных" людей улыбнул. Умные с тобой?! Продолжай смешить своим талантом и дальше, "сказочник".

10 мая 2013 21:24

То, что "сейчас" не о сексе - огорчает... Что уж? Совсем никак? Дурачечек... вспомни (если еще совсем не отбило вспоминалку), кем я был ДО Главреда... И хотел ли я им быть? Папа был категорически против, если это тебя волнует до сих пор))

10 мая 2013 21:42

А "дяди", к которым я тебя за ручку водил (может и зря, но не жалею) - они здесь и сейчас... Тоже огорчаются

Борис Дубнов
10 мая 2013 21:59

Вот с этого момента по-подробнее: куда-куда ты меня "водил"?)))))

PS. Кстати, чтобы куда-то "водить", надо обладать влиянием. Так кому там про "мутные воды перестройки" рассусоливать?

Борис Дубнов
10 мая 2013 22:01

А "огорченные" мною, если есть таковые, могут и голос подать. Или только ты один такой "смелый", Ефрейтор?

10 мая 2013 22:41

Эх... Борюсик... Живи так=)) Мне говорили, что без толку... Признаю: дурак... не верил

Борис Дубнов
10 мая 2013 22:51

Опять Виталик надул щеки с претензией на что-то. И опять никакой конкретики. Ты не морщи ум, говори по-существу, если можешь, конечно.

10 мая 2013 23:05

С кем?))) Ты ж ни хрена не слышишь(((

Борис Дубнов
11 мая 2013 01:48

А ты что-то сказал? Извини, я не расслышал. Ну так повтори для непонятливого: что я "выловил в мутных водах перестройки"? чем ты мне помог? куда "за ручку водил"? и кто ж эти "дяди", "умные" и "огорченные"? Ну прошу тебя снизойди, дай конкретику, говорливый.

11 мая 2013 13:15

По пунктам)) (любишь ты арифметику):
1. "выловил" ты немного денег, чтобы слинять
2. я тебе ничем не помогал, но мнение о "твоей" Библии одному знакомому майору высказал (мы вместе в Президиуме сидел) Мнение было простое - это бизнес, а не идеология... Контора тебя, конечно, не крышевала, но и не трогала. Нет?
3. А фамилии Катунин и Наймарк тебе ничего не говорят? А "твой" банкир - он где?
Все это херня... Ты просто совсем выпал из нашей жизни - это очевидно и нормально. Странно, что ты лезешь в нее с "дебилами, уродами, импотентами и сторонником демократических преобразований". Расскажи про Санта-Фе. Могут поверить

Борис Дубнов
11 мая 2013 21:38

И тебе по пунктам:

1. Денег я выловил, чтобы слинять? Ошибка: линять в свое время даже задачи не ставилось. Так получилось. Причины известны близким людям. Можешь спросить у них, они и тебе когда были знакомыми. К тому же, заработать деньги можно по разному: можно "Садистские сказки" напечатать (как ты), можно водкой торговать поддельной (как БЗдун), можно кидать людей (как Норыч), можно ЛПК за копейки продавать. Я из себя икону стиля не корчу, но мой бизнес был всегда прост: книги, а потом недвижимость.

2. За этот ответ благодарю. Так все-таки не водил ты меня за ручку никуда? И на том спасибо. И крыши у меня не было комитетской (у меня ее в Сыктывкаре вообще не было)? Тоже благодарю, что сказал. То, что мнение высказал - и здесь благодарен. Ты, правда, возможно по незнанию, назвал это бизнесом.Это было не так: это не было ни идеологией (т.к. ни христианином, ни анти-коммунистом я не был тогда), ни бизнесом (ТА сделка была НЕкоммерческой).

3. Про банкира "моего" ты зря сказал. Было у меня из два. Кинули они меня. Причем очень по-подлому, нож в спину. Да и Бог бы с ними, с деньгами,но из-за них я понес невосполнимую личную утрату, которую никогда не прощу. Жизнь их наказала: один в тюрьме, другой - в ней побывал (правда, ненадолго, но еще не вечер).

Наймарк - что-то знакомое,но не помню. А вот Катунина ВСЕГДА вспоминаю с огромной благодарностью: именно он, даже когда его гнали, нам ОЧЕНЬ помог. Никакой коррупцией там и не пахло, но он своим решением прояснил один пробел в законодательстве, который мы и налоговая с ментами трактовали по-разному.

Огорчаются они из-за меня? Печально. При всем уважении к некоторым из них, сделать с собой ничего не хочу. Может, и не стоило мне что-то говорить здесь на этой клоаке, но не могу видеть, как хаят мою Церковь и хороших людей. А меня пусть поливают - не жалко. Видит Бог, я отсюда уходил: так нет - Зильбергу очень уж хотелось мое имя потрепать.

Ну и последнее. Мы действительно изменились. Когда ты в шутку (?!) назвал меня гомосеком - это низко. Даже по твоим стандартам. Вот такие дела, Шахов.

12 мая 2013 21:50

Брось ты пеплом себя поливать)) Все - нормально: тут - помню, тут - не помню.. Так устроен мир. Я сам гомосек (любящие говорят -латентый). Ничего в этом не вижу... такого... Любить - не преступление... НЕ ЛЮБИТЬ - это горе

Борис Дубнов
13 мая 2013 00:09

Пеплом, вообще-то, себя ПОСЫПАЮТ, но не суть. Ты, как всегда, не понял - даже в мыслях не было, т.к. нет у меня чувства стыда за свой бизнес в Сыктывкаре. Вот ни капельки.

Наймарка не помню, так 20 лет прошло с моего отъезда - немудрено.

Но давай так поступим: ты прислушшайся к совету людей - не общайся со мной. Не общайся, не задевай, не упоминай. Ты, как сам понимаешь, с тобой и вовсе не горю с тобой разговаривать по причине твоей полной твоей для меня неинтересности (не вскидывайся: возможно ты будешь интересен кому-то другомутакому же). Будем считать, что у нас водяное перемирие. Идет?

осколки элит
9 мая 2013 17:28

Нет, тут сложнее. Эта дисфункция мозга вызвано отрывом из привычной среды обитания, отторжением в новой эко-системе. Скоро, кроме дисбаланса поведения, последуют физиологические расстройства.

Борис Дубнов
9 мая 2013 17:36

Ты про "иллюзорность времени" еще напиши)))

осколки элит
9 мая 2013 17:48

про "иллюзорность времени" еще напиши
-------------------------------------
Действительно, этот симптом достаточно часто наблюдается при отмирании некоторых участков мозга. Поскольку Дубнов заметил это своё нарушение, то, возможно существует шанс лечения.

Борис Дубнов
9 мая 2013 18:49

Про "иллюзорность времени" болтаешь ты с другим "иллюзорным" "интеллектуалом", Чморычем.

осколки элит
9 мая 2013 19:50

Прошел час и дубнова выпустили. Что, процедуры закончились?

Коприрую
11 мая 2013 01:23

Ставлю 100 к 1, что язычник, засунув язык в анус, сбежал бы с призывного. Не ТЫ ПОБЕДИЛ ФАШИЗМ, ГНИДА!!! Не примазывайся!

Электорат
11 мая 2013 01:42

Не надо копРИРовать! просто об стену убейся!!!

ты что ли урод
11 мая 2013 01:48

победил фашизм ?
ты ублюдок конченный одобрямсишь выблядкам зигхующим в парке.
Твари!

14 мая 2013 23:14

То-то и оно, что всё в репетиции ушло. Страна наводит внешний лоск, а внутри труха.

Страшно, конечно страшно вставать в атаку, особенно первому. Но всегда будут те, кто встанет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииИсторияРазмышления