Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Дутый путинский миллиард долларов

Дутый путинский миллиард долларов

Вадим Карастелев
Вадим Карастелев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участие в специальном заседании Совета при Президенте РФ по правам человека на тему «Проверки НКО: затраченные ресурсы , полученные результаты»  оставляет чувство недоумения: минюст признает расплывчатость понятия политической деятельности, но, тем не менее, применяет его и составляет административный протокол на "Голос"; прокуратура, ФСБ, ФНС, МЧС проигнорировали совещание.

СПЧ даже принял специальное заявление, в котором написано: "расцениваем неявку представителей Генеральной прокуратуры РФ как проявление неуважения к консультативному органу при Президенте Российской Федерации, как демонстративное игнорирование указаний главы государства об обязательности публичных отчетов контрольно-надзорных органов."

Рекомендую посмотреть видео как публично "пытали" представителя минюста Татьяну Вагину. Она достойно держала удар за всех, но чувствовалось, что ей эта паскудная ситуация не очень нравится. Она признала, что собственноручно составила протоколы против ассоциации «Голос» и ее исполнительного директора Лилии Шибановой. Но, каждый человек сам делает выбор в чем ему участвовать, а в чем нет. Свой выбор она сделала.

"Не все НКО, получающие деньги из иностранных источников, имеют отношение к гражданскому обществу и подконтрольны Минюсту, среди них могут быть и госкорпорации, признала Вагина. Возможно, этим объясняется сумма зарубежного финансирования — $1 млрд, которую, по данным президента Владимира Путина, получили из-за рубежа 654 НКО. Их список не был опубликован" - пишут сегодня "Ведомости". Что и требовалось доказать: вклад проверяемыех НКО в путинский $1 млрд ничтожен!

Выступление замдиректора Департамента минюста Татьяны Вагиной на спецзаседании Совета по правам человека 15 апреля 2013г.

 
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть