Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как Сосновский людей боится. Или старые мутки с новым начальником Жилкомхоза

Как Сосновский людей боится. Или старые мутки с новым начальником Жилкомхоза

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно, а именно 12 апреля, я встречался с руководителем Эжвинского Жилкомхоза Николаем Александровичем Сосновским. Инициатором встречи был сам Сосновский, но обо всем по порядку.

25 марта, я написал блог, в котором сообщил о подозрении на мошенничество Эжвинского Жилкомхоза, который с 1 января 2019 года возглавляет Сосновский, поставленный мэром Козловым. Этот тип, в 00-е уже возглавлял Жилкомхоз, а затем перешел на должность руководителя Эжвинской администрации, где и проворовался с государственной собственностью.

Скажу немного больше. В 2004 году, я работал в магазине бытовой техники «ЛИДЕР», затем переименованном в «ТЕЛЕМАГ» по адресу Бумажников 36. Этот магазин хотел выкупить собственник бизнеса, но Сосновский встал в позу, по слухам, возможно, попросил откат, это со слов самого собственника. Но слухи слухами, а факты фактами.

Так вот магазин тогда находился на месте нынешней библиотеки СВЕТОЧ. Часто к нам приходил Бугуев, главарь ОПГ ЛОГИНОВСКИЕ, представлялся начальником отдела муниципальной собственности и осматривал помещения. Он приходил то один, то бригадой, я, как представитель собственника магазина, провожал их по складам и подсобкам и слышал все их разговоры.

Они планировали сделать себе офисы, кафе, часть сдать в аренду. По моему впечатлению, сложилось так, что Сосновский просто им отдавал торговую площадь.

Это я к тому, чтобы вы понимали кем был Сосновский. Это, не считая его ежемесячные письма коммерсантам в добровольно-принудительном порядке сдать на его счет деньги, а то будет не гуд.

Вернемся к моему блогу от 25 марта.

Я написал заявление в прокуратуру, которая передала дело в ОП № 2, куда меня вызывали для дачи объяснения. Именно тогда, Сосновский и инициировал со мной встречу.

12 апреля, в 12 часов, состоялась встреча моя с Сосновским, был ещё один человек, через которого Сосна и пригласил меня. но он к делу отношения не имеет. Час я слушал от Сосны как он не дал продать ФОС и Водоканал в Эжве, пол часа я слушал какой-то пьяный бред ни о чем. Пару раз он мне предлагал выпить с ним. Середина рабочего дня, я за рулем, конечно отказался, но ему видать это не помеха.

От меня было предложение собраться с активистами, и мы выдвинем предложения по улучшению Эжвы. Готовы были подать проект на президентские гранты, были активисты готовые внести предложения, эксперты в спорте, которые хотели рассказать о спортивных площадках.

Сосновский, при личной встрече сидел кивал, да да да, перезвони. Я перезвонил 17 апреля, договориться о встрече, Сосновский даже не стал разговаривать сказал перезвонит через неделю в понедельник.

Сегодня, 22 апреля, тот самый понедельник, и угадайте, перезвонил ли этот персонаж с уголовным прошлым? НЕТ!

Я не гордый, несколько раз сам звонил, однако сначала трубка не бралась, а потом скидывалась.

Ну конечно, всяко может быть, может занят, или подтянули по новым преступным эпизодам.

Факт, что Сосна «отморозился» не самый главный, который побудил меня сформировать о нем впечатление. Захожу я на страничку Эжвинское ЖКХ и вижу себя в «бане»)))) Меня не банили когда я Сосновского критиковал, но только стоило мне сказать, что я могу собрать общественность, Сосна испугался.

Ну что, дамы и господа? Отсутствие выбора крайне упрощает сам выбор. Будем следить за этим человеком с уголовным прошлым, будем собирать по его делам информацию. Есть уже сигналы о поддельных протоколах собрания собственников жилья, и повышение цен на услуги ЖКХ. Уже полетели первые заявления в прокуратуру по этому поводу и прокуратура инициировала проверку.

Видит Бог, я хотел как лучше, но жулики и воры не понимают по хорошему. Нормальное общение они воспринимают как слабость, ведь в их среде, жестокость и хамство атрибут «сильного». Так что, Сосна, вини только себя самого в дальнейшем, у тебя был шанс.

А вы, дамы и господа, имейте в виду, кто вам устанавливает цены на ЖКХ.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Мнение
2 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Пермские зеленые защитили Черняевский лес от разрушительных инициатив властей
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
10 мая 2019 22:15

Я, так понимаю, вся статья о том, какой злой и опасный Сосновский, и какой бесстрашный Рустик Эскандаров ...
Бесстрашный до того, что не боится выдааать слухи за версии и сплетни за прааду.

Может потому и комментартев нет, что нет ни значимой новости ни животрепещущей темы ...
Ну, а то, что Рустик герой, это и так все знают, тут и обсуждать нечего ))).

Александр Щиголев
13 мая 2019 21:52

Только заметил, что фамилию напмсал неправильно. За это извиняюсь.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКоми