Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что я говорю, когда имею ввиду слабое государство?

Что я говорю, когда имею ввиду слабое государство?

Ефим Бушманов
Ефим Бушманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Это то, когда нарушается статья 29 Конституции РФ (главного закона страны) о свободе слова.

И когда всесильное государство не может нормально удалить ролик с ютуба Эха Москвы.

Удаленное интервью пресс-секретаря Либертарианской Партии (почти российский Правый сектор (*)).

https://youtu.be/blXKb2-jDQQ?t=5330

Правый сектор (!) – организация запрещенная к упоминанию в текущих редакциях федеральных законов и законов о СМИ в варианте на начало марта 2019 года. Так как наше государство ссыт и очень и очень боится повторения того, что произошло в Киеве благодаря, в том числе, и этой организации

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Чем опасен профессиональный психологический отбор в военкомате и почему его нельзя игнорировать
Мнение
27 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Риски временного возвращения в Россию: что может грозить призывникам, допризывникам и запасникам
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 лет
20 мар 2019 12:55

в РФ рулит смелый , благородный ,честный режим ,
не боится своего народа , вождь ездит на общ. транспорте , ходит по улицам городов , общается с гражданами ,
выполняются все обещания , ложь не приемлема , нет коррупции и беспредела.
Весь мир завидует россиянам...

Путин
20 мар 2019 12:57

вы же не хотите как в Париже ?
или вы хотите чтобы как на Украине саакашвили по улицам бегали...

путинизм это проклятие
20 мар 2019 13:12

для России , десятилетия будет фонить ложью, беспределом,коррупцией ,милитаризмом

Этому
20 мар 2019 13:36

слабому гос-ву уже 6 веков. конституцию можно воспринимать только как косметику.

Герцен про это государство
20 мар 2019 16:57

"Государство в России расположилось как оккупационная армия..."

разве оккупационная армия может быть сильным государством , сильное государство - не оккупант , например : США для своих граждан - не оккупант , Канада , Германия и т.д . Оккупант государства - все антинародные режимы , где коррупция ,воровство , беспредел и прочая дичь. Оккупант - не оккупант (государство) можно определить по уровню и качеству жизни граждан. Оккупанты как правило - слабы и дремучи.

но всёже
20 мар 2019 17:28

6 веков!как,почему?

Vova
20 мар 2019 17:34

Да ничего подобного! РФ ещё и 30 лет нету, СССр лет 70 продержался, династия Романовых 300 лет... Государства сменялись одно на другое многократно. А страна одна... Однако страна это не государство.

Б.З
20 мар 2019 18:08

вопрос уместен...
почему ?
только не 6 веков , а 7 . Московия образована как провинция Татаро-Монгольской Империи , подчинялась Крымскому Ханству . После того как Империя (Тартария) развалилась (как все империи) , Московия стала центром осколка Орды. И все последующие эпохи Ордой оставалась , вертикальки власти , с царями и генсеками - батюшками , теперь вот президенты -батюшки ....здесь продолжается феодализм , население - не граждане , а подданные (хоть и формально считаются гражданами , так же формальна и конституция).
Проблема в духовном уровне населения , ордынство , раболепие унаследованное 7 веков назад. Все цари- генсеки-президенты - батюшки - типичные ментальные представители этой территории.
Когда

Vova
20 мар 2019 19:06

Отсюда вывод - государства сменяются, а мозги старые остаются. Следующий вывод - надея

...
20 мар 2019 19:07

Надеяться не на что.

Vova
20 мар 2019 16:20

Конечно слабое, даже очень. Потому что не защищает толком права и свободы своих граждан, а напротив, старается защитить себя от граждан, урезая их права и свободы. Сила государства - в доверии граждан. А где оно, доверие???

Обоих сторон
23 мар 2019 02:18

Приведи примеры, как государство не защищает толком твои права и свободы. Кстати, ты на свободе, как ни странно.

Vova
23 мар 2019 15:39

А я ничуть не удивлён :)

режим духовно слаб
20 мар 2019 18:45

нарушение режимом основного закона Конституции РФ (ряд статей Конституции попраны)
запредельная коррупция
беспредел
куча антинародных законов
ухудшение качества жизни граждан
пропагандистские страшилки по зомбоящику (разжигание ненависти к соседям , кругом враги)
агрессивная внешняя политика (стали изгоем , благодаря МИДу)
репрессивная внутренняя политика
показушные потемкинские деревни - территория бутафорских банеров
государство сбросило с себя социальные обязательства ("государство вам ничего не должно...")
все перечисленное подтверждает тезис о слабом государстве - путинская РФ.

Н.М.
23 мар 2019 15:22

Слабые вы все, ребята. Пишите чёр те что, как будь-то спите, темы сочиняете "ни о чём". Пропадёт с вами страна..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика