Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. История повторяется? Что дальше ждет Воркутинский детский дом?

История повторяется? Что дальше ждет Воркутинский детский дом?

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу, 14 декабря была на празднике, посвященного  Воркутинскому Детскому дому, который отмечал юбилей- свое 55-летие. Более полувека, наш Детский дом, является РОДНЫМ домом для маленьких деток и подростков, жителей нашего северного города. Детей, которые являются, в основном, социальными сиротами.

Праздничный вечер прошел в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи нашего города. Это был , настоящий семейный праздник, на который пришли многочисленные гости. Руководители города : Ю.А. Долгих и И.В.Гурьев, в честь празднования - 55-летия ДД № 18, преподнесли ребятам ценные подарки. Лучших педагогов и воспитателей, тех.работников, всех добросовестных профессионалов, работающих долго и, по призванию души, в детском учреждении, наградили Почетными грамотами администрации муниципалитета города.

Пришли поздравить воспитанников с юбилеем : сотрудники «ВПТ» компании «Воркутауголь», представители и руководители Воркутинского линейного управления магистральным газопроводом «Газпром Транс- Газ- Ухта», отдела охраны главного управления охраны ПАО «Газпром», также из ОМВД по Воркуте, учреждений уголовно-исполнительной системы и, других образовательных учреждений города, Печорской центральной обогатительной фабрики. Ребят поздравила и Начальник Отдела опеки и попечительства. 
Отрадно, что на праздник пришли и выступили выпускники ДД №18! Воспитанникам Воркутинского детского дома всегда приходят на помощь жители нашего любимого города.

Я внимательно слушала выступающих взрослых. С удовольствием смотрела концерт, участвующих в нем детей и радовалась, вместе с ними, этому чудесному празднику — юбилею! Однако была уверена, что если бы в 2012 г., не встала на защиту нашего воркутинского Детского дома, этого праздника бы не было. Уже был Приказ Министерства образования и науки РК о его закрытии. Уже были распределены его воспитанники по детским домам Республики Коми.

Я сразу поехала в Москву, к Немцову Б.Е., по Его приглашению. Однако, в тот момент Он был занят подготовкой съезда *Солидарности* и, перенаправил Меня к Пономареву Л.А. и Алексеевой Л.М. Больше месяца шла упорная борьба за воркутинский ДД и в Министерстве образования РФ, и в Комитете по образованию ГД, и в Ген.Прокуратуре и, в Аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка! Было много публикаций в российских СМИ !!! 

Мы ПОБЕДИЛИ, мы ОТСТОЯЛИ наших воспитанников, на ПРАВО воспитываться в РОДНОМ городе! Большая благодарность и ПОКЛОН Людмиле Михайловне Алексеевой и Льву Александровичу Пономареву от нас всех: детей:и взрослых ... из Столицы Мира - славного г..Воркута.

Однако, с грустью замечу, что ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ! Сейчас возник вопрос о ЗАКРЫТИИ Воркутинского дома ребенка специализированного....

 

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 дек 2018 16:01

Если бы сердце вдруг стало большим,
Если б по Божьему стало широким,
Чтобы вмещало своих и чужих,
Чтобы молилось за близких, далеких.

Чтобы оно не гнушалось принять,
Тех, на кого все махнули рукою,
Чтобы стремилось любовью обнять каждого…
БОЖЕ, ДАЙ СЕРДЦЕ ТАКОЕ!!!!

«Хочешь»: – сказал Иисус, - посмотри:
«Нет, Я не дам тебе сердце большое,
Но изменю Я его изнутри,
Будет вмещать и свое, и чужое».

история повторяется
18 дек 2018 16:31

скоро как 20 лет ...
Путин : нас ждет успех
Путин : мы безусловно обречены на успех
Путин : нам нужен рывок

Зуева ! все это ваш вождь обещает Вам и Вашему детскому дому и гарантирует рай.

Гы...
18 дек 2018 17:06

Какое там... Гарантий не даёт даже страховой полис... Тем более всем... Некоторым только... Иногда...

18 дек 2018 17:55

МОЙ, вождь НЕ в состоянии отвечать за чиновничий беспредел! ОТВЕТСТВЕННЫ (прежде всего) мы с Вами!! Большинство *недовольных* способны на ТО, чтобы БРЮЗЖАТЬ ! Хотя, можно выйти из дома, пригласить соседей, родственников, сесть на пути Северной (ж.д.) и подождать ... когда прилетит Мой Президент и будет наводить порядок в Коми. Заодно и, пообщается с Вами и с единомышленниками ! Хотя, что в пос. Пикулево (Ленинградская обл.), что в Республике Коми ... живут и трудятся граждане РФ, с одинаковыми ПРАВАМИ и обязанностями. Мне несколько раз (ранее) предлагали, даже ... ВОЗГЛАВИТЬ акцию, но Я в случае крайней необходимости предпочту голодовку. Иногда другого выхода НЕТ.
Потом, всегда напоминаю ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ, слова Моего Президента, на 2 съезде партии *ЕР* :*За все, что происходит в нашей стране НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ партия *ЕР* !* Надо будет ... обращусь к Турчаку А.А., Кузнецовой А.Ю. через СМИ. Буду бороться, а НЕ трепаться по пустякам.

Зуевой
18 дек 2018 22:31

проведите коленнопреклоненную акцию "господин президент, помогите нам" , как делают в РФ многие потомки крепостных , снимите ролик и выставите в ютюб , копию отправьте боярину Пескову .

18 дек 2018 22:49

Настроения НЕТ ... упражняться с вами в словоблудии.

Путин - Зуевой
18 дек 2018 22:33

Вы правы ! а я здесь причем ? это все обамка гадит с англичанкой.

ну вот
18 дек 2018 22:34

теперь уже бендеровцы до Воркуты добрались , детдом закрывают.

18 дек 2018 22:46

Вчера из Новочеркасска приехал брат Насти, выпускник Детского дома №18 г.Воркута. Валера год служил в Армии, как положено и, вернулся в родной город. В первый же день, Он пришел навестить Свою сестру - Настю, в нашу семью. Валера подарил сестре и Вале - Её попечителю, красивый букет роз и набор конфет. Во время чаепития все сделали вывод, что Он очень изменился: возмужал и повзрослел. Пожалел, что окончил только 9 кл., а не пошел в 10 кл. Я обращалась и к директору школы и к кл.рук., и к директору ДД, чтобы настояли о Его дальнейшем обучении, в школе. Кл.рук. заявила, что НАДО считаться с Его желаниями. Он поступил учиться профессии повар. Сейчас жалеет, что НЕ получил Аттестат об образовании. Я же лишний раз удостоверилась, что нам, взрослым, виднее. Главное, что в этом надо убеждать молодых. Сейчас, Валера мечтает учиться далее и, получить высшее образование.

какой могла бы стать
19 дек 2018 13:47

Россия , если бы ей рулили вот такие люди :
https://www.youtube.com/watch?v=238Cm2oUGWE&t=536s

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоркутаДетиКомиОбразование