Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Случайно узнал о городской премии «Человек года» — но вот состав жюри меня, мягко говоря, смутил

Случайно узнал о городской премии «Человек года» — но вот состав жюри меня, мягко говоря, смутил

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Случайно узнал о городской премии «Человек года». Просили проголосовать за хороших людей. Проголосовал. А потом посмотрел, что это за премия такая. 

Внешне вроде, так, ничего, не хуже не лучше других премий. Но вот состав жюри меня, мягко говоря, смутил. Я полагал, что люди, оценивающие вклад в городскую жизнь других людей, сами должны быть как минимум известны широкому кругу калужан, иметь безупречную репутацию и некий багаж признанных городским сообществом добрых дел за спиной, который (багаж) делал бы для них самих излишним участие в подобных голосованиях.

Привожу состав жюри с сайта премии, добавляя от себя кое-какую информацию. Итак:

Номер один. Владислав Сахарчук. Депутат городской Думы Калуги по партийным спискам от партии «Единая Россия», главный редактор городской газеты «Калужская неделя», генеральный директор интернет-сайта «Калуга24-ТВ». В недавнем прошлом был инициатором создания некоего регионального государственного автономного учреждения «Институт качества жизни», который просуществовал с июля 2011 по декабрь 2012 гг. и умер, не оставив о себе следа даже в документах. Сколько было потрачено на него денег и что полезного он произвел на свет — осталось тайной для публики.

Номер два. Ольга Карлаш. Возможно, управляющая Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Употребляю слово «возможно» поскольку в официальных публикациях указывается, что эту должность занимает ИРИНА Владимировна Карлаш. Предположим, что на сайте Премии ошибка (ай-яй-яй!) и это один и тот же человек. Должность высокая, но в ней Ольга-Ирина пребывает всего три с небольшим месяца, приехав к нам из Костромской области. То есть ни калужане ее не знают, ни она калужан.

Номер три. Юрий Расторгуев. Главный редактор областной газеты «Весть», недавно в очередной раз единогласно (кем?) переизбранный председателем Союза журналистов Калужской области. Примечательно, что у этой писательской организации нет своего сайта. Зато в заместителях у председателя главные редакторы и журналисты бюджетных СМИ. Никакой информации о полезной деятельности Союза и его председателя в открытых источниках найти не удалось.

Номер четыре. Роман Новиков. Исполнительный директор «Премии» и одновременно коммерческий директор сайта «Калуга24 ТВ». Кандидат филологических наук. По этим параметрам в интернете бьется три Романа Новиковых:

  1. Калужский индивидуальный предприниматель в сфере рекламного бизнеса, получивший контракт в 200 тыс. рублей от ООО «Автодор-Платные Дороги»;
  2. Филолог, защитивший в 2004 году в Москве кандидатскую диссертацию «Русскоязычная драматургия В. Набокова. Проблемы поэтики»
  3. Доцент РАНХиГС

Если все это — один человек, то это человек-оркестр. Несколько странно, что все это удалось не с первого раза найти на разных ресурсах интернета. Пришлось покопаться.

Номер пять. Сергей Блиадзе. В недавнем прошлом индивидуальный предприниматель. При поиске в интернете первым выскакивает арбитражный иск Общества с ограниченной ответственностью «СтройКомплекция» к ИП С. Ю. Блиадзе о взыскании с него убытков на сумму в 1 653 919 руб. 61 коп. Затем два ООО, находящиеся в стадии ликвидации, где учредителем числится С. Ю. Блиадзе. Несмотря на то, что на страничке жюри Премии Сергей Блиадзе указан в качестве директора компании NOVISTEM, найти российскую организацию с именно таким названием мне не удалось. А в существующем ООО «Новистем» не удалось найти фамилии Блиадзе. Такой вот сложный член жюри.

Ну и, наконец, вишенка на торте! Встречайте — Олег Анатольевич Калугин. Еще недавно — директор того самого ГАУ «Институт качества жизни», с которого я начал говорить о жюри, а ныне министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. Можете сами попробовать оценить, насколько при нем развилась внутренняя политика и в особенности — массовые коммуникации. Кстати, Олег Калугин украсил собой то самое отчетно-перевыборное собрание Союза журналистов Калужской области, на котором в очередной раз председателем был избран Юрий Расторгуев.

Такое вот удивительное жюри, будет выбирать калужского человека года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2018
1
Виталий Черников
Виталий Черников
Накинулись на эту свердловскую, теперь уже бывшую, начальницу над молодежью
Мнение
25 октября 2018
70
Виталий Черников
Виталий Черников
Чтобы удешевить бензин, нужно сократить зарплаты нефтяных менеджеров
Мнение
19 октября 2018
Виталий Черников
Виталий Черников
Про депутата Бушина, серого кардинала Дзержинского района
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСМИ